Кисловодск Новороссийск после майских 2016 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 167

Тема: Кисловодск Новороссийск после майских 2016

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zmazay Посмотреть сообщение
    по грунтам будет чрезмерно тяжело
    Ага. Знаем мы этого зайца.

  2. #42
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Хотелось бы поехать, но с отпуском не судьба, да и в походы не ходил.
    В конце мая снег может еще на склонах быть, в тени, даже не на большей высоте.
    Вдоль Аликановки вплотную до Медовых водопадов врядли получится доехать (пять лет назад там забор был у водопадов), можно вдоль Березовой, а там направо прямо к водопадам выйти, но там не так все просто. А места очень красивые, правда дорога постоянно реку пересекает. С погодой как повезет один год ездили в это время сухо было, а в другие года дожди (ездил как раз в конце мая).
    Продам: Regin X

  3. #43
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Пока могу точно сказать, что поезд будет этот.
    Я скорее всего заброшусь по воздуху, чтобы не тратить лишние сутки на дорогу.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Была я на этих водопадах в прошлом году в октябре, вход платный, якобы экологический сбор - 60 рублей с человека. Сидит какой-то товарищ и собирает деньги.
    Кто-то взял в аренду землю, понастроил там разных сооружений, лестниц к водопадам: над всей речкой они теперь.. А в далеком 2001 году там ничего вообще не было, кроме водопадов))
    Времена меняются

  5. #45

    По умолчанию

    Ну тогда понятно почему автопрокладка не работала на том участке, видимо из за этого забора.

    ---------- Добавлено 18.02.2016 в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение 17.02.2016 было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    В качестве раскатки предлагаю доехать до ТРК Мара. 2100 м.
    Это получается практически перевал Гум Баши так ведь?
    Может быть нам хватит сил спуститься с него вниз еще 30 км и подняться на 5 км км до плановой ночевки за Карачаевск.

    Вариантов с ночевками вдоль А 157 я честно говоря не вижу по карте.

    Потому, что в следующий день это выльется опять проблемой с поиском мест стоянки.
    Все попытки найти их по карте и космоснимкам выдают мягко говоря небогатые возможности.
    Конечно в первый день выдать стольник и через перевал это жесть.
    Но если не тормозить по каждой мелочи и не торчать у магазинов по пол часа, то до темноты у нас будет часов 7 - 8 чистого ходового времени.

  6. #46
    5 минут как веломаньяк Аватар для Ivan Kucha
    Байк
    Лиза и Зина, и Чайка, и Алефтина
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Вдоль Аликановки вплотную до Медовых водопадов врядли получится доехать (пять лет назад там забор был у водопадов
    в сентябре проезжали в сторону Кисловодска . Правда с ходу не заметили нужный съезд с дороги от водопадов.
    На треке видно

    Заборов не помню.
    1й км от водопадов на очень хорошем пульсе+немного колючих кустов. Вверх и с велоштанами - думаю сложновато. А пешком идти там - тропинка узкая.
    После 1го брода тропа вскоре переходит в квадродорогу. За последним ближе к Кисловодску вообще хорошая грунтовка.
    //
    На водопадах ничего не платили, кроме как за еду. (хычины хорошие)
    //
    Подъем на Бермамыт по-сырому - это изнурительно. кмк. мы ехали в дождь - на плоскачах и вверх на этих безграничных полях было уныло.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    На самом Бермамыте плохо с водой.

    Есть родник (труба у дороги) на юг от М. Бермамыта. Помечал на OSM
    (хотя в мае какие-то ручьи возможно найдутся и поближе).

    С Б.Бермамыта можно спуститься к седловине напрямки .

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Jusik Посмотреть сообщение
    Там какие-то энтузиасты строили домики для туристов, точнее, восстанавливали остатки заброшенной метеостанции. И пускали нас туда согреться, попить чай. Сейчас не знаю, что там. Но в любом случае, думаю, не откажут вам, если что... даже если и платно
    Домиков для туристов не видели. Осенью там стоял убитый пазик, в котором местные (из Хасаута) прячут от дождя матрасников с вод и держат провизию для пикников. Желающим встечаьть рассвет по-моему ночевать наверху не предлагают, а просто среди ночи тащат их из Кисловодска . При нас часов в 8 вечера увезли последних, а уже в 7 утра приехали новые при том, что ночью поливал дождь. Днем скорее всего народ будет, ночью - вряд ли: местные джигиты уходят домой, а машины - в город

    От метеостанции одни руины и помойка. Мы даже в качестве ветрозащиты побрезговали.
    Последний раз редактировалось Ivan Kucha; 18.02.2016 в 16:46.

  7. #47

    По умолчанию

    Готовлю трек в объезд шоссе. Если будет много машин и мало осадков планирую им воспользоваться.

    Первая часть
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pnlfjvnnvujpfodx
    Считаю 80 км в первый день и 2 км набора максимум возможным. Хотелось бы насладиться походом, а не убиться и стереть жопу в первый день (с нами будут дамы-по себе не судите). По опыту 10 км/ч - очень оптимистичный темп. При отставании от графика можно заночевать в каньоне.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Внимание!!! Вопрос - через Сторожевую-2 нас пропустят.
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43...ожевая-2

  8. #48

    По умолчанию

    Ivan Kucha, Спасибо за комментарии.

    Думаю, что Аликоновку лучше исключить.


    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Считаю 80 км в первый день и 2 км набора максимум возможным. Хотелось бы насладиться походом, а не убиться и стереть жопу в первый день (с нами будут дамы-по себе не судите). По опыту 10 км/ч - очень оптимистичный темп. При отставании от графика можно заночевать в каньоне.
    Не будет там 2000, поменьше, около 1500

    Вообще вариант с Терезе достойный внимания, но там может быть много пастбищ, а отары у них очень большие, по 300 400 голов, как бы на не проснуться среди этой лавины (без смайлика)

    Получается, что нужно прибавить еще один день. То есть будет Д0, часть которого можно потратить на Кисловодск, кафе и покупку продуктов для первой ночевки.
    И это помимо, запасного дня на весь маршрут.
    На данный момент получается 9 ночевок.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Не будет там 2000, поменьше, около 1500
    Корова насчетала 2000.
    В каньоне тоже могут быть отары? На треке есть точка хода с трассы в каньон. В отарах меня больше собачки смущают.

    На обсерваторию нам слабо заехать?
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=quhmmqqdhilzjjrm
    Последний раз редактировалось Pagrom; 19.02.2016 в 16:57.

  10. #50

    По умолчанию

    Овцы могут быть где угодно, они на выпасе постоянно. Но может по весне пока все удобные места не общипают, никуда не лезут.
    Собак честно говоря не видел, но куда уж без них, а вот пастухов по несколько человек на отару и все на лошадях и с оружием.
    К загонам вообще лучше не приближаться, выглядит все это очень недружелюбно и даже опасно.
    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    На обсерваторию нам слабо заехать?
    Трек постепенно обрастает!
    Я никогда не против чего то интересного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новороссийск
    от Клубника в разделе Краснодарский край
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 22:29
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 18:14
  3. Новороссийск-Сочи
    от afetisov в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 22:11
  4. Новороссийск Анапа и т.д. и т.п. 2-5 Марта
    от freehouse_ в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 18:18