Манетки sram x7 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Манетки sram x7

  1. #31

    По умолчанию

    Да, переключение одним пальцем - zehr gut!

  2. #32

    По умолчанию

    у меня щас задний переключатель и правая манетка - х9.
    встали на место ХТ и просто деора соответственно. Небо и земля в пользу СРАМ.
    Из багов - то ли от падения от ли от неправильного приложения силы чуть загнулся длинный курок на манетке и цепляет за короткий - лень править значит баг не смертельный.
    О роли кассеты в четкости переключения ничего сказать не могу - у меня щас срам 9.0 :badgrin: - я ей просто очень доволен. 69я срамнАя цепь тоже не напрягает ни разу...

    про передние переключатели могу сказать немногое - у меня манетка и переклюк деор. Устал, хочу х0 или хтр, х0 ощутимейше дешевле. узкую рамку люди настраивают )).

    Если ставить назад х7 или х9, вперед я бы поставил минимум ХТ - они уже хорошо работают и с куда меньшим усилием чем деор...
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  3. #33

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-vova095
    Вообщем если я поставлю манетки х7, задний переключатель х7, передний Шимано LX Кассету какую нить(правда не знаю какую?) Нормально будет?
    Манетки Х.7 - вполне работоспособные, но сравнивать с Х.9 (триггерными) мне не приходилось. Задний переключатель X.7 откровенно порадовал. Великолепно настраивается и хорошо работает.

    Кассета и цепь должны быть шимановскими. Идеал - кассета CS-M750/760 и цепь CN-HG93. Это список того, что именно я пользовал и от чего проперся.

    Если не гонишься за весом и не ездишь по грязи - можно взять кассету Deore - CS-HG50-9. Она тяжелая и без \"паука\", но достаточно надежная. Опять же, цепь у меня третью тысячу ходит CN-HG53, это тоже Deore. И ничего, очень даже работоспособна, хотя боковые пластины местами чуть ржавеют.[/b]
    Спасибо я хоть немного разобрался .

  4. #34

    По умолчанию

    Originally posted by Dervish
    у меня щас задний переключатель и правая манетка - х9.
    встали на место ХТ и просто деора соответственно. Небо и земля в пользу СРАМ.
    Из багов - то ли от падения от ли от неправильного приложения силы чуть загнулся длинный курок на манетке и цепляет за короткий - лень править значит баг не смертельный.
    О роли кассеты в четкости переключения ничего сказать не могу - у меня щас срам 9.0 :badgrin: - я ей просто очень доволен. 69я срамнАя цепь тоже не напрягает ни разу...

    про передние переключатели могу сказать немногое - у меня манетка и переклюк деор. Устал, хочу х0 или хтр, х0 ощутимейше дешевле. узкую рамку люди настраивают )).

    Если ставить назад х7 или х9, вперед я бы поставил минимум ХТ - они уже хорошо работают и с куда меньшим усилием чем деор...
    Тоже огромное спасибо.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Невольно возникает вопрос: А с какого перепугу "кассета и цепь должны быть шимановскими"? В таких случаях принято добавлять ИМХО. Кассеты и цепи SRAM делает уж никак не хуже Shimano. К тому же, многие признают, что передаточные числа у срамовских кассет подобраны удачнеее (слышал от Бочанского). Так что в данном вопросе все решают личные предпочтения.
    Я лично предпочитаю SRAM.

  6. #36

    По умолчанию

    C таким же успезом могут быть и Срамовские кассеты и цепи. Мне лично очень нравяцца 970 кассета и цепь. Вообще считаю что совершенно равноценные продукты в целом, тока у Срам замочек на цепи импонирует...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #37

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    C таким же успезом могут быть и Срамовские кассеты и цепи. Мне лично очень нравяцца 970 кассета и цепь. Вообще считаю что совершенно равноценные продукты в целом, тока у Срам замочек на цепи импонирует...
    А у ШИМАНО что цепь без замка?
    И ещё передний переключатель ШИМАНО с манеткой СРАМ будет работать?
    Или не мудрить и передний переключатель тоже СРАМ поставить?
    Кто то писал что что у него рамка очень узкая.

  8. #38

    По умолчанию

    шимановские цепи без замка, после расклёпывания нужно использовать не тот же пин, а специальный connection pin.
    слышал сомнительные отзывы о прочности цепей с замками, но слышал также и про фотографии с соревнований уровня чемпионата мира, где можно увидеть замок на цепи... И опять же отзывы гонцов, посоветовавших мне в свое время 69ю или 99ю цепь со словами "а шиманы я рву"
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  9. #39

    По умолчанию

    Сегодня кстати был в Сокольниках.
    Там Срама нет ни у кого. Зато Шимано у всех.
    Что кроме Веломира никто Срамом не занимается?
    Да и туда позвонил, того нет, того тоже нет, вообщем ничего почти нет.
    Если есть у кого ссылочка какая по Сраму выложите.

  10. #40

    По умолчанию

    в экстриме на речном - у дилеров веломании и еще есть выбор на первом этаже в крайнем справа отсеке.больше - не знаю, не интересовался

    подробности - моё icq 36434975
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 02:44
  2. Продаю манетки Sram SX4, перключатель задний Sram SX4
    от Mishensky в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 22:28
  3. Продам Передний переключатель SRAM X9.
    от NeoGeo в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 14:57
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 18:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 14:05