Манетки sram x7 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Манетки sram x7

  1. #11

    По умолчанию

    Имей в виду, что задние переклюки и манетки у Срам и Шимано не совместимы. Но Срам выпускает шимано-совместимые манетки. Но мне очень нравится мой Х-7. Работает гораздо чётче чем бывший до этого согрупник от Шимано ЛХ. Так что лучше использовать связку: манетки Х-9 и переключатель Х-7. Он мне кажется более надёжным в силу своей упрощённости... (простые ролики) при цене в 2 раза практически меньшей нежели Х-9.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А переключатели СРАМ тоже лучше?[/b]
    Если задний, то СРАМ, если передний, то лучше Шимано все-таки. СРАМовский передний переключатель имеет конструктивный недостаток - узкую рамку, имхо. Хотя работает отлично. Задний, на мой взгляд, лучше СРАМ, нежели Шимано.
    Применяемая подводка троса сильно снижает трение в рубашках.
    + ход одной передачи у задней манетки очень короткий, из-за фирменного срамовского соотношения длины троса к ходу переключателя 1:1.

  3. #13

    По умолчанию

    У меня сейчас стоят переключатели СРАМ , впереди 3 , сзади 4.
    В смысле срам3 и срам4.
    Я так понял их стоит поменять на срам х9 или х7.
    Никто не знает где их взять дешевле?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    1:1 это у иксов. Есть также шиманосовместимые триггеры. Знаю человека, использующего задний переключатель XT и триггер (именно триггер) SRAM Attack - очень доволен работой.
    Лично я предпочел Х-7 : манетки и задний переключатель (передний LX). С ноября прошлого года по сегодняшний день (без перерыва на зиму) замечаний нет.
    Официальный дилер SRAM -Веломир. Дешевле вряд ли найдешь.

  5. #15

    По умолчанию

    А что манетки х7 бывают и 8 и 9 скоростные?

  6. #16

    По умолчанию

    8-скоростные врядли... Во всяком случае ниразу не видел. Как правило товары средней и высшей категории все заточены под 27 скоростей... 7-8 скоростные это уже low-сектор.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    И ещё вопросик Шимано lx сколько стоит примерно и где лучше взять?
    Передний переключатель.

  9. #19

    По умолчанию

    Шиману лучше всего покупать в Байк-н-ролле на Б.Татарской (ИМХО)

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by Снусмумрик
    Шиману лучше всего покупать в Байк-н-ролле на Б.Татарской (ИМХО)
    Что-то меня не впечатляют тамошние цены, если честно. Но выбор и вправду неплохой.

    Насчет манеток (шифтеров) LX от Shimano и X.7 от SRAM. Довелось покатать на срамах, а LX у меня на гоночном хардтейле стоят.

    SRAM - очутимо четче. При наличии адекватного заднего переключателя (типа Х.7, Х.9 или Х.0) и ХОРОШЕЙ кассеты, а также не голимых тросиков переключение действительно просто реактивное. Связка из не раз хваленых мною манеток LX , переключателя XT (RD-M750 - 2002-2003 годы, прямая тяга) и кассеты ХТ действительно чуть уступает в скорострельности комплекту с манетками SRAM. Увы, не довелось изучить поведение последних в грязи.

    Однако усилия переключения на моем комплекте Шимано - меньше, а перепрыгивание цепи со звезды на звезду - мягче. Но я отношу это к работе кассеты ХТ, а не привода. В любом случае кассета SRAM PG-950, которой довелось попользовать, перебрасывает цепь (какая-то из топовых KMC) несколько более жестко.

    Увы, кроме еще одного комплекта Х.9 (грипшифты) и переключателя Х.9 я из SRAM-ов ничего толком не юзал.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 02:44
  2. Продаю манетки Sram SX4, перключатель задний Sram SX4
    от Mishensky в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 22:28
  3. Продам Передний переключатель SRAM X9.
    от NeoGeo в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 14:57
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 18:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 14:05