Выбор двухподвеса для туризма в горах и покатушек за городом (в районе 100 тыс.)
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Выбор двухподвеса для туризма в горах и покатушек за городом (в районе 100 тыс.)

  1. #1

    По умолчанию Выбор двухподвеса для туризма в горах и покатушек за городом (в районе 100 тыс.)

    Позапрошлым летом возобновил небольшие поездки на велосипеде, прошлым взял простенький новый хардтейл. По сравнению со старым ветераном, новый катит шикарно как по асфальту, так и по грунту, а вес до сих пор радует. Но заметил, что чем дальше с тропы автомобильной съезжаю на конную\ пешую\ квадрацикловую, тем сложнее его удерживать; на камнях и трещинах вытряхивает всю душу и норовит выбросить даже с полностью открытой вилкой. Ну и плюс дешевизна оборудования уже успела огорчить: тормоза уже 3 раза по гарантии ремонтировали, в каретке вместо смазки оказалась вода, и задний насыпной подшипник беспокоил.

    Надумал взять качественный двухподвес, но не могу выбрать что-то конкретное. Определённо, нужно оборудование класса Shimano Deore/SRAM x5 или выше, колёса 27.5", три или две ведущие звезды, ну и чтобы ездить было комфортно, особенно в гору. Цели катания - 20-30 км за городом на выходных (может больше, если здоровье подтяну), но чтобы туда можно было по асфальту доехать и машину каждый раз не гонять. Местные велосипедисты говорят, что для наших гор "лучше эндурик с ходом 130-150мм". Примерно тоже самое говорят продавцы из местных магазинов, а я же, начитавшись Velomania, сильно большого хода опасаюсь из-за съедающей силы и скорость раскачки.

    Долго просматривая ассортимент местного Триал-Спорта, выбираю между Norco Fluid 7.1 и GT Sensor AL Elite. Под моё описание, глядя на соседние темы про двухподвесы, ещё Norco Sight A7.1 подходит, но в наличии только M ростовка, а я 183 см.
    Ну или как более кризисные варианты, Norco Fluid 7.2, GT Sensor AL Comp и Norco Sight A7.2, так как повторюсь, велик на 1-2 раза в неделю, а после работы 40 минут можно и на текущем хардтейле прокатиться.

    Продавец в Триале много рекламировал модель Mongoose Teocali Comp и чуть более дорогой Mongoose Teocali Expert. Наконец, в магазине стоит красивый карбоновый монстр за 120 тыс. в виде Norco Range C7.2 2014 года выпуска. Правда с ходом 160мм, и говорят, что это много для покатушек, а по асфальту он будет ехать назад.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Fluid достаточно удачные модели. У меня 9.2 14 года. Вилка ХС32 при некотором анализе даташитов рокшокса и мнению местных экспертов, оказалась Реконом Сильвером. То есть по факту дали чуть более ценный мех
    При педалировании подвеска раскачивается мало.
    После покупки неплохо бы вскрыть все подшипники рамы и каретки и забить в них морской смазки.

  3. #3

    По умолчанию

    Такая тема недавно уже была здесь модно почитать.
    Последний раз редактировалось Sergun; 24.01.2016 в 01:04.
    тряпка на лице = слабоумие

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comrade Suhov Посмотреть сообщение
    Продавец в Триале много рекламировал модель Mongoose Teocali Comp и чуть более дорогой Mongoose Teocali Expert.
    Похоже на то, что Мангусы продаются плохо, поэтому и рекламируют.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Такая тема недавно уже была здесь модно почитать.
    Там все таки о другом. И главное там ТС не знает что хочет!

    Тут же совсем другой коленкор, ТС внятно и понятно написал свои цели и задачи, поэтому, думаю, камрады помогут.
    На мой взгляд, ТС смотрит в правильном направлении для обoзначенных целей, это подвес с ходами, я бы сказал, 120-140...а там уж на что денег хватит.

  6. #6

    По умолчанию

    Comrade Suhov, Вы бы еще фотки вот из этого поста в эту тему выложили
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5360926 , чтобы было понятно, где кататься планируете.

    Держите кандидата http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=...&color=&size=L
    Звоните, уточняйте наличие, если они есть, оплачиваете по безналу, и везете велик транспортной компанией.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Такая тема недавно уже была здесь модно почитать.
    И её тоже читал. Из доступного карбона только указанный Norco Range C7.2 14 года, и GT Sensor Carbon Expert 14 года, правда цена уже покусывает. Впрочем, если вел окажется универсальным и можно будет продать новый хардтейл...

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Comrade Suhov, Вы бы еще фотки вот из этого поста в эту тему выложили
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5360926 , чтобы было понятно, где кататься планируете.

    Держите кандидата http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=...&color=&size=L
    Звоните, уточняйте наличие, если они есть, оплачиваете по безналу, и везете велик транспортной компанией.
    Вокруг, с заездом на небольшие (50-150м) холмики. На вершину там только пешком, сложные тропы.
    На сайте Триала написано, что других ростовок Sight A7.1 нет на складе и нельзя заказать.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comrade Suhov Посмотреть сообщение
    а сайте Триала написано, что других ростовок Sight A7.1 нет на складе и нельзя заказать.
    Вы не поняли, Вам нужно позвонить в один из двух триалов, в которых числятся в наличии L-размеры, т.е. в Питер или в Хабаровск, а не в ваш местный, и уточнить наличие.
    Если велосипед имеется в наличии, нужно просить Триал выставить Вам счет для оплаты через банк, после оплаты ищете транспортную компанию, которая за некоторые деньги, забирает оплаченный велосипед в магазине и доставляет до Вас.
    Такая практика есть, если порыться по форуме, то можно найти и людей, которые покупали в триале подобным образом. Нужна ли Вам подобная заморочка - решать только Вам, но сайт действительно очень неплох, и на мой взгляд, стоит затраченных денег и усилий.

  9. #9
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Главное, чтоб за 100000 руб в итоге не приехал подержаный детский велосипед Дружок.
    А то были прецеденты.
    http://radost-s.livejournal.com/28468.html

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб за 100000 руб в итоге не приехал подержаный детский велосипед Дружок.
    А то были прецеденты.
    http://radost-s.livejournal.com/28468.html
    Ого, хотя свои сомнения у меня по поводу покупки через ТК тоже были: велик с витрины (раз заказать с головного нельзя), скорее всего без родной упаковки, может доехать частями или в избитом виде. Хотя насчёт воровства - это нечно. Сейчас все ТК фотографируют товар при приёме от отправителя.

    P.S. Уже второй раз натыкаюсь, правда ли, что в Триале в августе 40% скидки, а не 20/25% как сейчас?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор двухподвеса для "КК" ( читать- для покатушек)
    от abc353 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 01:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:02
  3. Выбор гибрида для туризма
    от vovkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 21:59
  4. Выбор вилки для туризма
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 17:17
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 01:10