Что Вам нужно для полного ВелоСчастья? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 173

Тема: Что Вам нужно для полного ВелоСчастья?

  1. #11

    По умолчанию

    Пожалуй для полного велосчастья тупо нехватает второго байка. Имеется КК найнер как универсал для всего, в целом доволен им. Хотелось бы заиметь второй байк шоссер/циклокрос сугубо для загородных поездок на большие растояния - ну чтоб с ветерком в гости до Казани/Чебоксар и обратно можно было скататься в пределах пары выходных дней. А найнер оставить для поездок на озёра республики, которые в лесах находятся. А в целом всем доволен

  2. #12

    По умолчанию

    Тема явно не том разделе. Ей место в беседке. А для полного велосипедного счастья лично мне нужно только свободное время, больше ничего.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Лето нужно. Остальное всё есть.

  4. #14

    По умолчанию

    Для велосчастья нужен лишь один велик, зато надёжный (почти топ, но без карбона), быстрый, лёгкий, удобный, размера под меня, и по цене дешевле - может бу.
    Может удастся обрести старт-шоссе в очередной раз, как вариант нето временный нето постоянный. Или чтото подобное импортное, при редком случае.
    Можно без передней вилки, без седла, без переключателей, без зеркала заднего вида, ибо это у меня уже есть почти в топ-варианте.
    Потом ещё редкие шарики всех видов, чтоб перебрать вел и заменить все.
    Потом может ещё редкие почти топовые втулки и прочные двойные лёгкие обода, трубочные или может эксплутационно-дешевле клинчерные, с спицами прочными нержавеющими ДТ, лучше аэрообтекаемыми. Или колёса целиком.
    Потом редкую зимнюю шипованную резину, пошире, но чтоб влезала в раму и переднюю вилку, и ещё может подходящие зимние широкие двойные лёгкие обода.
    Потом редкий задний багажник, лёгкий, но прочный на 60-120кг, чтоб изредка возить по 2-4 мешка картошки, или большой рюкзак очень далеко.
    Потом можно сам сделать редкие длинные крылья с брызговиками до земли, для езды по грязи почти без пачкания одежды, и прочую мелочь типа электроосвещения параболическими сверхмощными светодиодами.
    Потом можно сам сделать редкий руль более удобной формы - ни обычной шоссейной, ни обычной байковской.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Лето нужно. Остальное всё есть.
    Лето, конечно, оптимальный вариант, но за его отсутствием и фэт бы сгодился.

  6. #16

    По умолчанию

    болид на латвейвах хочу на епс в2 но увы пока не могу позволить

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Лето нужно. Остальное всё есть.
    денех... денех нужно. А лето - купить мона))

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Из велосипедного... для счастья...

    Лично мне, для начала:
    - хочу научиться паять (точнее, проектировать) светодиодные драйвера, для чего мне потребуются навыки в электронике и некоторое лабораторное оборудование, возможно, что даже стенд для кручения динамовтулки вместе с колесом в сборе с некоей расчётной скоростью. Возможно, тогда решу вопрос и со стопами, и с поворотниками, и с прочим электрооборудованием на велосипедах. В идеале, хотелось бы запитать от велосипедной динамки и прицеп (естественно, с габаритами, стопами, поворотниками)...
    - найти бы (или научитьсмя изготавливать) "лягух" для включения стоп-сигнала от рычага "классической" или планетарной втулки, желательно, не контактирующих с рамой велосипеда;
    - чё то ускорилась движуха... Уже какой год всё рисую и никак не дорисую прицеп-роспуск с "рогами" для длинномеров...
    - доработать промышленный пылесос, чтоб при всей его огромности годился для таскания велосипедом, желательно, чтоб и по городской среде (с бордюрами) тоже...

    Если уж мечтать:
    - механический спидометр, годный работать совместно с динамовтулкой и роллерным тормозом (возможно, проще мечтать о такой спец-динамке на 3 Ватта с шестернёй для зацепа спидометра)...
    - стандартизация автономной (генераторной) велоэлектрики, чтоб продавались раздельно и светильники, и накопители, и пульты, и поворотники... и чтоб оно ВСЁ РАБОТАЛО...

    - одно время я мечтал заказать себе двухподвес 28" (зимой оно ещё актуальнее - колдобин ещё больше) с удлиннённой базой и со встроенным усиленным багажником, со встроенным фаркопом, с планетарным переключением скоростей, возможно, что с ремнём или карданом, но прикиньте, сколько ОНО ВСЁ будет весить... Сейчас переживаю растянутый такой процесс переселения с первого этажа на пятый, так что купленный вторым по случаю складной Штерн Трэвел (20") внезапно выбился в фавориты - его-то ещё реально наверх таскать без лифта. Ещё бы планетарку на него поставить...

    Если мечтать о глобальном:
    - велогаражи возле всех-всех-всех многоэтажек, чтоб наверх своего "лося" не таскать, безопасные и по доступной цене;
    - увеличенная сеть выделенных велодорожек, возможно, что в полосе отчуждения ЖД, с безопасными пересечениями ЖД, автобанов...
    - сеть полугрузового наземного транспорта (трамваи, спецавтобусы, спецэлектрички) для перевозки велосипедов, мотоциклов, инвалидных колясок, веломобилей, лошадей (возможно, что с телегами), складских тележек и многого-многого прочего из точки в точку (без промежуточных остановок), узлы оной сети можно превратить в центры торговли, досуга, бытовых услуг (вплоть до ухода за животными, велосипедами и прочим)...

    - специальная такая "многоядерная" (или "узловая") планировка населённых пунктов, чтобы в каждом "ядре" дальнемагистральный траспорт (условно метро, электричка или скоростной выделенный трамвай) соседствовал с транспортом ближним (местный трамвай, местный автобус или троллейбус, нарезающий круги вокруг станции метро), с большой велопарковкой, чтобы от квартир в небольших уютных домиках (где не проблема припарковать велосипед, в том числе дедушкин трёхколёсник) было близко и до остановки, и до магазинов, и до школы, и до озерца... Как бы сеть скоростного выделенного траспорта накладывается на столь же квадратную сеть автодорог, чтобы в пересечениях образовывались уютные жилые или производственные кварталы (да хоть кампусы и торговые центры), вдали от жилья (как бы центре "ячеек" дорожных сетей) образуются (или остаются) участки живой дикой природы, обитатели которых могут пересекать дороги (избавляя заодно пешеходов и велосипедистов от лишних переживаний) под специально построенными мостами... В годы советские подобные изыскания насчёт удобного заселения местности всё-таки велись...

    И сам я, если честно, мечтаю жить в подобном "островке" цивилизации сравнительно близко к дальнему транспорту и, одновременно, к живой природе...

    С уважением, Денис.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Из велосипедного... для счастья...

    ...

    И сам я, если честно, мечтаю жить в подобном "островке" цивилизации сравнительно близко к дальнему транспорту и, одновременно, к живой природе...

    С уважением, Денис.
    Денис, практически все Ваши желания уже реализованы в месте, название которого содержится в Вашем нике - Denver.)) У меня знакомые в Boulder и производство наших партнеров чуть западнее, но тоже в Колорадо. ...Природа и условия для катания - песня!))

  10. #20
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    денех... денех нужно.
    .... что б прилетало на карту, каждый месяц само и желательно в каких-нибудь международных деньгах, а да, и не из пенсионного фонда и прочего собеса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Univega Alpina HT-570 - этот велосипед-то, что вам нужно
    от AlexeyNikitin в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 06:49
  2. Продам Все что вам нужно !
    от Дмитрий Гайдуков в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 12:13
  3. Вело Ремонт (сделаю то - что вам нужно !) ! Продам все новое и дешево!
    от Дмитрий Гайдуков в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 17:47
  4. Что нужно для замены вилки
    от Tumbler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 13:26
  5. Chuker`ы или что нужно для фрирайда ?
    от rend в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 16:18