Вороной конь третьего всадника Апокалипсиса
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Вороной конь третьего всадника Апокалипсиса

  1. #1

    По умолчанию Вороной конь третьего всадника Апокалипсиса

    Актуальные фотографии
    Актуальные характеристики:

    Рама: Specialized Epic Expert Carbon World Cup 2014 г.
    Вилка: Rock Shox SID XX 29
    Втулки: DT Swiss 240s
    Обода: ZTR Crest 29er
    Покрышки: Maxxis Icon
    Система: Sram XX1, 32t
    Переключатель: Sram XX1
    Манетка: Sram XX1
    Кассета: Sram GX
    Цепь: Sram X1
    Педали: Shimano PD-M540
    Тормоза: Shimano XTR Trail M988
    Тормозные роторы: Hope 160 мм


    Всю жизнь, можно сказать, катаюсь на велосипеде. С трёхколёсных пересел на Дружок, потом Школьник, затем Альтаир, Турист, потом был Стелс. Катался я на них по окрестностям родной Калуги и горя не знал, пока на смену Стелсу пришла серебристая Merida Matts 300D.
    x_bdeb3e70.jpg

    Сначала это были матрасные 30 км по грунтовке. Постепенно увеличивая дистанцию, я дошёл до 70 и этот момент стал переломным - я понял, что могу и хочу больше. Сменив велосипед на Merida Big.Nine 300, я проехал первую свою сотню. Большая часть пути была по грунтовкам, по лесу и по разбитому асфальту, немного было шоссе. После этого я решил тренироваться, после работы через день ездил по шоссе 70 км, на выходных выбирался подальше, на грунтовки и в лес.
    6vSA7MSxeUY.jpg

    Но вот однажды я поехал на прогулку, после которой я понял, что надо что-то менять. В тот день я проехал ни много, ни мало, 236 км за 15 часов (12 ходовых). 100 из них были по такой дороге, что я проклял свой хардтейл - там было всё, от деревенских грунтовок со щебнем, до засохшей грязи в колее из-под Уралов, возящих лес, болота и поля, подъёмы и спуски. Вторая часть путешествия пролегала по ровненькому асфальту, однако, утомлённый бездорожьем, доехал я с трудом.

    И тогда я понял, что для таких покатушек нужно что-то иное! Долго убеждал себя, что достаточно будет карбонового хардтейла, но потом, покатавшись на подвесах друзей, решил - вот оно, счастье! А вот дальше начались проблемы. Подвесов много, а я один! Какой их них мой? Так как сразу выложить большую сумму я был не в состоянии, решил собирать по частям.

    Склоняясь к Спарку, искал его, рассматривал варианты, пытаясь уложиться в бютжет. Но вот я натыкаюсь на объявление о продаже Спеша и автор, вроде бы даже не против дербанить его. Вспоминаю, что совсем недавно даже хотел брать хардтейл, поэтому 95 мм не смущают. Пишу ему - соглашается! Одновременно и также неожиданно, у меня появляется на руках необходимая сумма для покупки. Глаза загораются, деньги несутся в банк и вот меньше чем через неделю у меня в комнате стоит матовая чёрно-красная рама, вилка и колёса от легендарного Specialized Epic Expert Carbon WC!

    qyxnbj2ucTA.jpg
    (уж простите, котика не было в наличии)

    Что уже стоит:
    Рама: Specialized Epic Expert WC
    Вилка: Rock Shox SID XX (подрезал шток)
    Втулки: DT Swiss 240s
    Обода: ZTR Crest
    Покрышки: Maxxis Icon (бескамерно)
    Кассета: Sram XG-1150 + цепь Sram X1
    Каретка: Sram BB30
    Подседельный штырь: Ultimate
    Вынос, руль: хз (Merida)

    Решил дособирать его в следующей последовательности: установил сразу руль, вынос и седло от Мериды. Детальки не первостепенной важности, на первое время покататься сойдёт. Подседел остался от прошлого владельца - алюминиевый и достаточно лёгкий Ultimate (весов нет, но по информации из магазинов, весит около 147 грамм).

    Уже купил и установил барабан и кассету Sram GX на 11 скоростей (10-42), а также, цепь X1 и каретка Sram BB30.
    Следующим шагом куплю систему X01, затем, аналогичный переклюк и манетку X1. С тормозами пока не определился. Если удастся, то поставлю б/у Shimano XTR. Если нет, то новые Avid X0.

    Вот такая история получилась!
    И напоследок, пара фоток из моих велопутешествий (больше нельзя выложить в одном сообщении)
    Последний раз редактировалось Fable; 06.05.2016 в 08:09.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Круто!)
    Катафоты на колесах тоже будут?)

  3. #3
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Будет ещё один эпик на топталках.
    Соглашусь с предыдущим оратором: нужно ещё катафоты на колёса, сумку в раму и консольный багажник.
    Через год привезти вел в мастерскую с неработающим брейном и потёртой вилкой и выяснить, что привозить надо было три ТО назад.
    Скучно.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
    Круто!)
    Катафоты на колесах тоже будут?)
    Ха-ха! Думаю, на этот раз обойдёмся без них Там они в стоке стояли, решил не снимать.
    stronge, даже комментировать эту писанину не буду

  5. #5

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.02.2016 в 14:37.

  6. #6

    По умолчанию

    stronge, ну тебя и бомбануло, жесть. Я бы даже сказал, неприятно бомбануло.
    Велик ещё не собран, а ярлыки уже навешаны.
    Ничего плохого в топталках нету. Даже на Эпике. А почему сумку на Эпик нельзя? Или консольный багажник?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    stronge, ну тебя и бомбануло, жесть. Я бы даже сказал, неприятно бомбануло.
    Велик ещё не собран, а ярлыки уже навешаны.
    Ничего плохого в топталках нету. Даже на Эпике. А почему сумку на Эпик нельзя? Или консольный багажник?
    А чем плох прицеп с картошкой на Ламборгини?
    Тем, бл, что это гоночная машина, а не туристический хламовоз
    Но пока диагноз рано ставить, всё выглядит более чем прилично

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    А почему сумку на Эпик нельзя? Или консольный багажник?
    А он и не выдержит)) По крайней мере, по официальной табличке, ограничение по весу велосипедиста - 109 кг, а багажа - всего 2. Обода тоже не расчитаны. Даже подседел - до 90 кг. То есть, установка багажника крайне нежелательна Да и не пользовался я ими никогда. SWAT если только куплю и повешу
    В планах есть оборудовать багажником Мериду и использовать её для туризма, если соберусь когда-нибудь. А на Спеше кататься в удовольствие и на соревнования ездить, давно уже зовут товарищи.

  9. #9
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    stronge, ну тебя и бомбануло, жесть.
    У меня не бомбит. У меня нет эпика не потому, что я не могу его себе позволить, а потому что я не привык использовать вещи не по назначению.
    Просто очередная тема про велосипед-некомплект, который ещё не собран.
    Очень хочу ошибаться и увидеть через полгодика в этой теме отчёты с гонок.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Fable Посмотреть сообщение
    А на Спеше кататься в удовольствие и на соревнования ездить, давно уже зовут товарищи.
    Пока писал простыню ТС опередил . Кажется, я и вправду поторопился .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Пока писал простыню ТС опередил .
    Пока всё православно выходит
    Ну имеют же право люди шикануть и катать в удовольствие на эпиках с сидом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 13:57
  2. Обменяю красный зажим подседела Hope
    от Nandarou в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 12:21
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 14:27
  4. Продам Якорь Hope Hed Doctor (красный)
    от DFX в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 22:36
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 10:28

Метки этой темы