Вороной конь третьего всадника Апокалипсиса - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 49121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Вороной конь третьего всадника Апокалипсиса

  1. #131

    По умолчанию

    У меня аргумент только один - амморт я выставил и забыл про него. А вилку с блокировкой постоянно щёлкать надоедает.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fable Посмотреть сообщение
    У меня аргумент только один - амморт я выставил и забыл про него. А вилку с блокировкой постоянно щёлкать надоедает.
    Когда покупаешь новую вещь, да еще если она стоит существенных денег
    Первым делом возникает эйфория,от достижения

    Но правда жизни состоит в том что проходит время,проходят километры, и становится все уже не так однозначно, вылезают мелкие недочеты...
    Ах эти милые мелкие недостатки... как же они потом бесят

    Есть много тем на форуме где люди у которых эйфория прошла пишут"поднакопленные впечатления", и оказывается что уже не все так однозначно положительно
    плюс потом к ним примешивается желание найти недостаток в уже имеющемся чтобы купить нечто новое...
    И вновь испытать эйфорию покупки

    На том и существует форум, на том стоит барахолка,да впрочеми весь маркетинг в мире, все должно обновляться, улучшаться. А что значит улучшаться?
    Это значит устранять имеющие недочеты,а как ты х устранишь если их нет?
    значит они есть,их не может не быть... Так бы все катались на деревянных великах с колесами от телеги
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fable Посмотреть сообщение
    По мне, Оптик более универсален, с ходами Сайта уже будет трудновато вкручивать в горку. Если хочется прям универсальный универсал, чтобы и с гор трейлы катать (без совсем уж ДХ), и в средней полосе на покатушки ездить, то нужно что-то с 95-120-мм хода, Оптик как раз подойдёт. Не знаю, правда, что там у него насчёт блокировок - они должны быть!

    По поводу неуниверсальности Эпика и невозможности переключать рычажок на ходу - это то же самое, что ругаться на автоматическую КПП, потому что там не нужно дёргать рычаг постоянно. Или ругаться на механизацию и переход к машинному труду, потому что больше не нужно ничего делать своими руками (см. "промышленная революция" и что из этого вышло). Или ругаться на водопровод, потому что тебя лишили возможности носить воду из колодца. Или... Ну вы поняли. Выставил один раз нужный тебе режим и катай, пока не надоест. Один режим с лихвой покрывает 90% ситуаций, исключения - соревнования, где можно выставить пожоще, да какие-нибудь трейлы, где надо помягче. Всё. Никаких тебе лишних гидролиний, кнопок, блокировок! Сел и поехал. Можете, кстати, кататься и в мягком режиме - в горку всё также не качает, зато всякие камушки отрабатывает. Мне не понравилось, что как-то диванно слишком, поэтому катаю на близком к жесткому.
    А для серьёзных трейлов, эндуро и ДХ уже специальные велики нужны, тут универсальность может боком выйти.
    Вот для вас Rocky Mountain анонсировал новый Element. 100мм на хвосте 120 на морде, 34 факса, настраиваемая геометрия с помощью ride9. Скорее всего будет в России, может будет и предзаказ. Это я так, для ассортименту.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Качает Не разездилпозади.....Качает
    Ради справедливости стоит заметить что у харда тоже "качает" задние перья при вкручивании.

    Тут надо рассматривать с другого ракурса - чувствуется ли эта раскачка или нет. Я как бывший владелец этого велика ездил в основном на среднем режиме брейна, и в наши горки заезжал великолепно, раскачки не чувствовал.

    Как я правильно понял что мягкий режим это самая слабая настройка Брейна, на ней тоже раскачка не заметна, но гораздо больше плюша. Если Брейн совсем отключить то качает безбожно, но это характеристика самой подвески, которая заложена изначально.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  5. #135

    По умолчанию

    С отключенным брейном качает дай бог, аж укачивает. С включенным 1.5мм по штоку качается, но это вообще незаметно. По ощущениям вел становится намного более жестким.

  6. #136

    По умолчанию

    Вот по случаю статья попалась, http://twentysix.ru/blog/repair/127232.html#cut
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Вот по случаю статья попалась, http://twentysix.ru/blog/repair/127232.html#cut
    Во! А вот за это спасибо!! А то всё никак не мог подробного гайда по разборке-сборке найти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 13:57
  2. Обменяю красный зажим подседела Hope
    от Nandarou в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 12:21
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 14:27
  4. Продам Якорь Hope Hed Doctor (красный)
    от DFX в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 22:36
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 10:28

Метки этой темы