Тренировки по триатлону в Домодедово
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Тренировки по триатлону в Домодедово

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Pozitiff96
    Байк
    Giant Trinity 2011
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    24

    По умолчанию Тренировки по триатлону в Домодедово

    Господа,
    Выношу на обсуждение предложение об организации совместных тренировок и INDOOR "состязаний" для подготовки к триатлону в г. Домодедово (не путать с аэропортом)).
    Положительный опыт и условия имеются - уже сделали несколько совместных тренировок с другом (удобно, что есть пересеченка для бега, шосссе для вела и фитнес с бассейном, сайклом дорожкой) - нам понравилось, намерены продолжать эту практику. Особенно понравилось мне т.к. живу в Домодедово, а другу все же приходится с Юго-Запада ездить, но утром в выходные нормально.

    В фитнес-клубе достаточно лояльные условия для гостевых визитов (первый бесплатно, последующие - 1,2 т.р.), плюс можно организовать привлечение как местных профильных тренеров (плавание, сайкл), так и пригласить кого-то на открытые тренировки из профессионального тренерского состава по триатлону. Общался с тренером фитнес клуба по плаванию - он говорит, что пока троих знает, кто готовится к соревнованиям по триатлону в клубе, если больше 6 человек наберется, то можно будет секцию организовать (это будет выгоднее чем индивидуалки брать). Сайклы жаль самые простые, без приборов по измерению мощности и расстояния, но, думаю если будет живой интерес - то тоже решаемый вопрос.

    Фитнес-клубом все удовольствия не ограничивается - в сезон в непосредственной близости от бассейна: пересеченный лес с окружностью 5 км ) и неплохие условия для накатывания объёмов по каширскому шоссе, главное избегать маршруток . Вроде ещё и открытая вода где-то есть неподалеку с хорошим платным пляжем.

    Предложение в первую очередь, адресовано для рядом проживающих триатлетов и носит формат внесения некой ненавязчивой клубной атмосферы в будни суровых тренировок (совместно тренироваться, привлекать профиков, обмениваться опытом, потом идти в баню)))

    Как говорится в одной песне про триатлон
    "Жить в своем доме всегда одному
    Скучно и мне, и тебе и ему!
    Ведь сколько на свете хороших друзей,
    Хороших друзей, хороших друзей!
    Сколько на свете веселых затей,
    Веселых затей, веселых затей."


    В теме предлагаю высказываться только по делу: кому это интересно и в каком формате, плюс какие-то советы рекомендации по правильной организации этого процесса.
    Как наберется кворум - перейдем к конкретике, что где и когда.

  2. #2

    По умолчанию

    Прикольно, чо. Готов поддержать по мере сил. Интересует плавание, т.к. ВООБЩЕ не плыву. В Эспаду ходил 2 года, но нифига не помогло. Тренер там дорогой, и самое прикольное, что он начнёт со стрелочки, фигли, 1200р за час и это при оплаченной карте, для тренера такие "плавцы" самое то, года два можно учить, типа по науке...."ээээ, торописся не надо" (с) Ща изредка хожу в Грин Парк, 330р за 45мин
    Летом могу поучаствовать в шоссерных покатушках на Каширке, или на байке в лесу по 5-ке. Бегать со мной не интересно, я мешок, увы

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Pozitiff96
    Байк
    Giant Trinity 2011
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Александр, честно говоря, с Вашего предложения совместно "накатить" по Каширке всё и началось)) Дали толчок в нужном направлении.
    Потом в той же Эспаде по часам "Ironman" с Геннадием познакомились, на этой неделе ещё 2-е личностей нужно будет установить, которые по утрам к олимпийке готовятся - их тренер сдал.
    Павел ещё должен отписаться - героическая личность периодически приезжает с Москвы побегать, поплавать и покрутить в Домодедово - зато в хорошей компании)))
    Хоть вид спорта и индивидуальный, но совместные тренировки со многих сторон интересны.
    В Эспаде, кстати, уже с большим интересом отнеслись к нашему предложению, пристально рассматривают.
    Там только хороших сайклов не хватает для полного счастья или хотя бы приборов к этим. В крайнем случае можно будет и своих коней со станками привозить на какие то "показательные выступления"))
    Но думаю это вопрос перспективы и активного интереса с нашей стороны. Как наберется критичная масса триатлетов в ДМД, к ней подтянутся уже и любопытствующие и т.д. и т.п. Можно будет тогда и профиков привлекать, и секцию по плаванию для подготовки к триатлону, и групповые тренировки в выходные организовывать.
    Начнем пока с установления контактов и выявления интересов пользователей)
    В новогодние праздники взял 4 индивидуальные тренировки за 2,4 т.р. итого - но это Екатеринбург бассейн на Химмаше с ржавой и вонючей душевой)))
    Все равно не помогло, я бы своё плавание охарактеризовал как купание по 2 км
    Бег тоже пока в районе 6 мин/км - искренне надеюсь, что всё ещё впереди))

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Очень интересует данная тема: ищу возможность подготовки к триатлону в Домодедово. Простенький (27 скоростей, Trek ))) вел имеется (правда, МТВ, для новичка, думаю, сойдет). Пока катаюсь по маршруту: Юсупово-Чулпаново-Поливаново-Симферополька-окружная Подольск-Домодедово - Заболотье - Юсупово. С удовольствием познаю новые маршруты вблизи, также интересуют тренировки в бассейне. С бегом попроще - 2-3 раза в неделю делаю по 10-ке. Очень надеюсь, что данная тема еще актуальна!

  6. #6

    По умолчанию

    Тема-то актуальна, но как ты на своем велике у бороды на колесе сидеть собрался?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irenelivelink Посмотреть сообщение
    27 скоростей, Trek
    27 скоростей, ёпрст, а у меня на каньоне токо 20, типа не приделах я. Притом я токо по каширке утюжу, а обладатель МТВ керачит там, где у нас одни шумахеры на тазах упражняются, я даже туда и не сунусь, тут в Домодедово пока выберешься на каширку 100раз подрежут-прижмут, не любят тут нас

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Тема-то актуальна, но как ты на своем велике у бороды на колесе сидеть собрался?
    Собралась...

    PS Хвост отвалится.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Собралась...
    Беда

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Собралась...
    Я готов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пульс во время жиросжигающей тренировки
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.05.2022, 09:48
  2. Домодедово - Ступино
    от чиж в разделе Московская область
    Ответов: 842
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 12:07
  3. Домодедово
    от Higher в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 12:21
  4. Тренировки дома
    от N-roman в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 21:46
  5. Раменское - Домодедово: как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 14:04