Бубион 13 мая 2017 - АМ
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Бубион 13 мая 2017 - АМ

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию Бубион 13 мая 2017 - АМ

    Инфа старая, последние планы на 13ой странице. http://forum.velomania.ru/showthread...57#post4822357 Еду в Фуенгероллу 12 октября на две недели. Еду один. Найдется русскоязычная компания – хорошо, если нет, то тоже ничего страшного. Везу AM байк 160 мм хода. Бюджет поездки получается около 90 к, если ни в чем себе не отказывать. Общая идея: покататься без особого фанатизма, подышать горным и морским воздухом, отъесться свежей рыбкой, и запастись силами перед долгой и нудной зимой. Отзыв об организации уже писал в другой ветке, напишу еще раз.Был здесь sierracycling.com Общие впечатления – мне понравилось. Был с подругой, которая не катается. Ей тоже понравилось. Если говорить о самом каталове, то, наверное, оно на 4 с небольшим минусом по сравнению с французскими Альпами. Но сомневаюсь, что в середине мая можно где-то найти сильно лучше. Напишу все плюсы и минусы ниже.+ Удобно добираться. Прямой рейс из Москвы до Малаги, оттуда 20 минут на машине. Трансфер бесплатный, любой день недели. Заехать тоже можно в любое время. + Хорошее размещение. Трехэтажный коттедж, в котором три номера. Первый этаж - гостиная, кухня и загончик для байков. Три минуты пешком до моря.+ Сама Фуэнхеролла очень приятный город на берегу моря. 50 минут на поезде до Малаги. По Малаге вполне можно погулять целый день, есть что посмотреть. Очень интересная крепость. В Фуэнхеролле потрясающий зоопарк. Испытал просто детский восторг. + Много-много разных ресторанов и кафе на любой вкус. Дешевые магазины. Офигительные сэндвичи + Красивые горы с видом на море. Хорошая погода. Из семи дней в середине мая пять было солнечно под 30 градусов. Два дня было пасмурно. Горы были сухие. + Интересные трейлы. В тех местах тренируются разные крутые знаменитости, команды CRC и GT + Разные варианты катания и группы: от XC до DH + Очень приятные и радушные люди. Это вам не Крым (извините, не удержался) Теперь минусы: - Многовато апхилов по пожарным дорогам. Мне на 15кг байке с ходом 160 было тяжело моментами. - Заброска внутри автобусов. Часто приходилось снимать переднее колесо. Байки прокладывают одеялами. Пару царапин мне приставили, хотя мне это пофигу. - Если ваша подруга/жена любит полакомиться свежепойманной рыбкой или лангустами в ресторане на берегу моря, любуясь закатом – будет ДОРОГО. Я поставил свой личный рекорд счета в ресторане. - Гид весьма так себе. Молодой англичанин, который едет в своей удовольствие. Едет он довольно быстро, линий его скопировать мне не удавалось. Второй гид испанец вроде получше, но ездил с ним только один раз. - Группы могут быть довольно разношерстными. Стараются подбирать по уровню. Мне повезло, катался с 4 англичанами, был всегда последним колесом. Из обязательных моментов:Бескамерка. У меня были Maxxis Highroller Super Tacky. Ни одного прокола. Был день, когда у людей было в среднем по 3-4 прокола. Кололось все, включая Максисы 2ply(кроме меня, хе-хе)Защита здесь лишней не будет. Очень много камней. Пару раз народ убирался страшно. Лучше иметь наколенники с голенью, т.к. колючие кусты обдирают ноги.Еще раз скажу, что в целом и общем мы провели очень приятную неделю. Я покатался, подружка позагорала, побродили по городу, отъелись и запаслись хорошим настроением
    Последний раз редактировалось firecam; 19.01.2017 в 11:57.

  2. #2
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    соблазнился рассказами алексея, и еду на неделю с 5 октября с женой. подробности по ссылке: http://sierracycling.com
    подкупило, что есть разные по уровню группы, и обоим должно быть и интересно, и безопасно.

    но прямой рейс аэрофлота весьма дорог.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Попробуй. Надеюсь, тебе понравится

  4. #4

    По умолчанию

    Ну вот, опять в другую сторону поехал

  5. #5
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Второй день катаем.
    Вложение 194790Вложение 194791

    фотки из нац.парка El Chorro. Я тут второй раз, и это просто супер. Огромные глыбы извесняка (limerock), если тормозишь передним, сразу слизывает. Как огромный памп-трек, ммм.

    Вложение 194786Вложение 194785
    Первый день пятнадцать минут в конце на плечах тащили байки, мой под 17 кило.
    Трейл называется ashes to ashes.
    Начинается с дикой сыпухи каменной, некоторые камни с голову ребенка, у меня заднее колесо в стороны прыгало на полметра, ничего не мог понять, пока не оказалось, что вилка на полхода заблокирована была, и колеса подспустил, стало норм.
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 07.10.2013 в 11:31.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Рад, что тебе там нравится!
    Это место я помню. Трэйл называется Hippo, т.к. похож на кожу гиппопотама Веселое место! Не очень сложно технически, но выглядит стремно по первости Гид-испанец Эдгар там так убрался в промоине. Без защиты еще был, я его спросил, чего без защиты ездишь, а он говорит: "Я, типа, не падаю!". Гы.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Судя по скудности записей отдых проходит хорошо. Значит, времени нет печатать в форум

  7. #7
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Третий день - на местных трейлах: перли вверх минут 15, потом толкали десять.
    В итоге попали на лесные трейлы с небольшим уклоном вокруг горы, в меру скоростные, не очень испанские так сказать. Мои компаньоны на контактах довольны, я бы хотел больше ковырялова.

    Потом по холмам и пожаркам спустились к высохшей реке и протошнили по плоскачу до моря. Для меня - на 4 с минусом.

    ну хотя бы жена набирает уверенности на трейлах.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Там очень многое зависит от группы, конечно. Если основной народ ориентирован на легкие трэйлы, то на серьезные техничные трассы вас не повезут. Но они там есть!

  9. #9
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Сегодня катались еще с одним немцем, который записывал данные.

    В итоге: каталка длилась 3,5 часа (включая остановки), 800 м набора (6 км), 1600 м вертикального спуска (13 км), чисто спуски где то 37% по времени и расстоянию, остальное - типа плоскач.

    в общем, если сравнивать со стиво whiteroom, спусков в 2-3 раза меньше., а подъемов у. Стиво практически нету!

    что еще дико бесит - "экономия бензина". Заброска машиной 1 раз в день, максимум 2 (после ланча еще раз). У стиво бывает 5-6 забросок.

    Возвращение почти каждый день - по плоскачу вдоль речки-вонючки или вдоль моря.

    сегодня были трейлы от "антенн" - Full Telecom, Half Telecom. Мне дико понравился второй - техничный, веселый, со ступенями в лесу. Грю, хочу еще раз этот. А мне в ответ - ну да, только надо своим ходом апхиллить туда.
    Ну что за х$&@ня!

    серьезные трассы здесь есть, не так много, как у стиво, и здесь они очень сыпучие, каменистые, и ... Я говорил что они дико сыпучие?

    наверное, многое зависит от группы. Нас четверо, кроме меня все без защиты и на контактах,двое на прокатных трансах х, у одного каньон 120/120. как бы, понятно.

    но все-таки, основная проблема, что Алан (хозяин) дикий жлоб и жадина.
    Было бы интересно услышать, что бы Britney про него сказал .

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    наверное, многое зависит от группы. Нас четверо, кроме меня все без защиты и на контактах,двое на прокатных трансах х, у одного каньон 120/120. как бы, понятно.

    но все-таки, основная проблема, что Алан (хозяин) дикий жлоб и жадина.
    Было бы интересно услышать, что бы Britney про него сказал .
    Ну я кстати тоже без защиты, 130 сзади и на контактах only (без них вообще не понимаю, как ездить можно) и меня это не сильно печалило. Иногда, конечно, защиту хочется, но до первой серьезной уборки не принципиально.

    Про Алана бы, наверное, при таком раскладе написал, что он дикий жлоб и жадина - по ситуации надо смотреть, поняв что было заявлено на входе и как все выглядит на выходе, и скока денех

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  2. Картинг. Суббота, 15-е октября.
    от Energizer в разделе Спорт
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 23:14
  3. 9 октября. альтернатива покатушке BoneSpirita :)
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:44
  4. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03