Крым 2016 - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 120 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1195

Тема: Крым 2016

  1. #791
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    не,нафик ,маска в тумане -в молоко,
    а без-говнища полные глаза.
    а если по холоду-то лично у меня -еще пальцы дубеют и едется коряво.
    главное быстро ехать и маска не запотевает))) а на пальцы после десяти минут уже пофигу,они уже ничего не чувствуют))))
    Последний раз редактировалось Гетман; 27.05.2016 в 20:01.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  2. #792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    На демерджи я больше не полезу, очково както... во всяком случае как в последний раз - ливень и туман с видимостью до 10 метров на самой верхушке от щитов до ельничка. очко играло писец как ) непонятно куда едешь - то ли в пропасть то ли просто в обыкновенный «нырок»....
    Нету на щитах пропасти
    https://pp.vk.me/c624616/v624616533/...HG2N8chyxw.jpg
    и на ёлочках нет.
    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Ну и некоторых местах если не сто метров а 20-50 метров вертикальных (или почти вертикальных), что весьма теребит нервы.
    Так в этом вся соль.
    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Ну если сам туда сунулся как я - еще ладно. Но когда оргу денег платится а он ведет вот в такие места
    Оргу платится за то, что он ведёт, и что есть куда вести. Что
    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    «клиент сам понимал куда ехал»
    предполагается изначально, Клиент не маленький, способен самостоятельно принимать решения, ехать или не ехать.

  3. #793

    По умолчанию

    Смотрю тут столько бесстрашных профиков.. Им и Доломиты плоскачог

  4. #794
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Александр Петухов, там есть место ниже по тропе, треил к краю подходит на 1м и место там не удобное.

    Вообще люди по разному реагируют, на видео то оно все полоское .
    Поехал как то с нами товарищ, по работе промышленный альпинист.
    Ходил в низ пешком везде практически, а казалось высоты не должен боятся.
    Спуска с Чатырдага с Ангар-Бурун хватило окончательно, не пошло у него катание.
    Зачем с нами поехал вообще не понятно стало...
    Хотя остальные от удовольствия пищали.

    RED_dragon, два года назад приехали в сентябре на 3 недели.
    Дожди шли практически все время и дубак был не более +20 в Алуште. Если попасть в облако, то там да примерно может быть и +5 и ниже.
    В октябре потом снег был на Демерджи и ледяной дождь.
    Если на Демержди туча, то без нормальной одежды и сильного желания, туда лучше не лезть и кататься ниже.

  5. #795

    По умолчанию

    Всем привет.
    Собираемся быть в Гаспре-Кореизе летом (без байков), есть большое желание сходить посмотреть Мисхорку и иже с ними, чтоб реально оценивать свои силы прежде чем туда лезть. Вопрос вот какой - насколько реально там ходить пешком так, чтоб не мешать проезжающим байкерам? Не получиться так, что там узкие тропинки, и на траектории я там буду просто небезопасно для окружающих и себя проходить?

  6. #796
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Что то мне кажеться что летом по жаре там не особо много байкеров будет. По крайней мере на ягодке в середине июля я был совершенно один. да и посторониться там всегда можно сиганув на длижайшие деревья))))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  7. #797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ant101 Посмотреть сообщение
    ...и на траектории я там буду просто небезопасно для окружающих и себя проходить?
    Частично ответ есть и в вопросе.
    Поскольку нет специально размеченных троп только вело или для пешиков, то да нужно вертеть башней )

  8. #798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    вы же водите туры! А если клиент оттуда сорвется? Камушек шальной, муха в глаз или просто голова закружилась... орги отвечают за это или позиция «клиент сам понимал куда ехал» ?

    Мне например было ссыкотно с димерджи вниз в некоторых местах проезжать. Даже где было широко. Просто в 2-3 метрах обрыв стометровый. Как бы не совсем рядом, но все равно инстинкт самосохранения заставил слезть и пройти пешком. Хотя тропинка была проезжабельна даже для школьников.
    Чуть запоздал с ответом, но считаю нужным пояснить позицию.

    1. Наши гости отдают отчет своим действиям.
    2. Если случится какой-нибудь инциндент который мы не можем решить сами, то в дело вступают МЧС Крыма, медицинская страховка итд...
    3. Как правило люди и приезжают в горы за острыми ощущениями, скоростью и адреналином, им как раз и нужны подобные трейлы.
    Все понимают степень опасности и вполне адекватно относятся к возможному риску. Такой у нас спорт, такое увлечение.

    Желаю вам не падать, и постараться избавиться от боязни высоты, обрывов итд...

    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  9. #799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Частично ответ есть и в вопросе.
    Поскольку нет специально размеченных троп только вело или для пешиков, то да нужно вертеть башней )
    Просто представляю, что когда чел опытный то он спускается быстро и бесшумно, появляется внезапно и ныряет дальше по склону. Главное было бы куда отскочить - в этом и вопрос.
    Если слышно издалека )) - или сползает на зажатых тормозах или матерится, что уже где-то упал... )

  10. #800
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ant101 Посмотреть сообщение
    Просто представляю, что когда чел опытный то он спускается быстро и бесшумно, появляется внезапно и ныряет дальше по склону. Главное было бы куда отскочить - в этом и вопрос.
    Если слышно издалека )) - или сползает на зажатых тормозах или матерится, что уже где-то упал... ) На всякий случай - я пока из второй категории...
    Мисхор не парковая "флоу" трасса и больших скоростей на ней нет.
    Шум от велосипеда на каменистых трассах отлично слышно, даже от тех кто быстро и хорошо едет.
    Куда отскочить в большинстве случаев всегда есть.
    По старому Мисхору туристы ходят годами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  2. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  3. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44