На велосипеде с музыкой - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 62631343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 460

Тема: На велосипеде с музыкой

  1. #351

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lodger86 Посмотреть сообщение
    Катаюсь с велоколонкой VENSTAR S404, есть и защита IPX5, прорезиненный корпус, приятный вид, комплектация, брал здесь https://ru.aliexpress.com/item/Desig...439567134.html
    Как радио ловит? Можно слушать с флешки?

  3. #353
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для lodger86
    Байк
    Merida Crossway 300
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Как радио ловит? Можно слушать с флешки?
    Честно говоря, радио даже не пробовал, но читал в комментариях, что не очень, поскольку антенны нет. Для флешки есть слот, поэтому можно и с неё слушать, но тоже не пробовал, слушаю только с телефона через bluetooth, так удобнее для меня. Удобно треки переключать кнопками на колонке, ставить на паузу, изменять громкость. Кстати, при выборе доставки из России, в Москве мне её доставили за 5 или 6 дней от момента заказа.

  4. #354
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, тут все, рассуждающие о важности отсутствия наушников-затычек, что, выполняют манёвры на велосипеде на слух?
    Ну, не то, чтобы прям только на слух, но вообще, когда "затыкаешь уши" отсутствие акустической информации становится очень заметно. Я и так-то на ПЧ довольно регулярно в зеркало поглядываю, а в наиболее ответственные моменты и башкой верчу, дык в наушниках это хочется делать ваще постоянно, потому что всё время кажется, что чего-то ты упустил. Я в итоге завязал. по крайней мере на время, с ездой в наушниках (хотя с год катался более-менее нормально), ибо совсем паранойя развивается, нервно слишком становится ездить. Особенно когда ты, например, вечером после работы катишься уставший - внимание и так приходится насильно в кучу собирать для езды по ПЧ, а с музыкой это ещё тяжелее...
    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    А на низкую громкость поставить никак ?
    На низкой громкости особого удовольствия от музыки уже нет - мне что она фоном играет, что вообще отсутствует - в принципе, уже фиолетово. Для фона мне и "звуков города" хватает.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #355
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Сколько можно перебирать из пустого в порожнее почти всю тему?
    Почему нельзя немного подумать и сообразить?
    Например, посмотреть на давно составленные таблицы:
    e2962feff9c6be24ff165352481a8a95.png
    Или еще:
    80e4b76810e38d9bbeba2dce006b7170.jpg
    Не поймите за флуд или флейм, что я Вам скажу:

    Человеческое ухо устроено так, что при равномерной помехе превышение сигнала должно быть 10- 15 дБ.
    Так вот, максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам) составляет 100 dBA.
    Поэтому в закрытых наушниках на максимальной громкости не будет слышно городскую улицу, тяжелый грузовик (расстояние 15 м), мотоцикл и даже крик прохожих на расстоянии 1,5 метра!
    Поэтому езда в закрытых наушниках на велосипеде очень опасна.
    Это все равно, что ты едешь глухой.
    Хотя в плане качественного звука закрытые наушники находятся на высоте.

    Теперь о "пукалках", т.е. мизерных колоночках:
    Как минимум звуковое давление полезного музыкального сигнала в районе ваших ушей должно быть не менее 110-115 dBA.
    А такого "пукалки" сделать в принципе не могут.
    Это возможно только для динамических систем, которыеправильно воспроизводят низко-средне частотные составляющие сигнала.
    А от этого и зависит качество музыки, определяющееся различием тембров.
    Большое разнообразие тембров связано с сигналами, лежащими в нижней части частотного диапазона
    Сигналы же, относяшиеся к верхней его части, по мере повышения все больше теряют свою окраску тембра,
    что обусловлено постепенным уходом их гармонических составляющих за пределы слышимых частот (область "пукалок").

    Варианты высококачественных акустических систем для велосипеда в этой теме я уже предлагал.
    Но ...

  6. #356
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    в таком состоянии больше шансов что собьют. тем более на дороге не мало пьяных или уставших водятлов.
    Ну вот слышишь ты сзади звук автомобиля и на слух определяешь: "Это пьяный водятел хочет меня сбить!" и сразу совершаешь манёвр уклонения?

    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    короче говоря с наушниками повышаются шансы быть сбитым.
    Вот поэтому в народе гуляет ОЧЕНЬ много предрассудков, никак не подтверждаемых ни статистикой, ни исследованиями.
    Вот поэтому я и спрашиваю: как меняется ваша манера поведения на дороге в зависимости от того, в наушниках ли вы или без?

    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    машина на дороге в десять раз заметнее чем велосипед, и главное - водитель в десяток раз защищенее.
    Вопрос в другом: как много манёвров на дороге автомобилист (мотоциклист, тракторист и т.д.) совершает на слух?

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Сколько можно перебирать из пустого в порожнее почти всю тему?
    Почему нельзя немного подумать и сообразить?
    Действительно! Так давай вместе сделаем именно это.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Поэтому в закрытых наушниках на максимальной громкости не будет слышно городскую улицу, тяжелый грузовик (расстояние 15 м), мотоцикл и даже крик прохожих на расстоянии 1,5 метра!
    Поэтому при езде в ЗАКРЫТЫХ наушников нет никакой нужды делать музыку не просто на максимальной громкости, а вообще очень громко - именно потому, что они ЗАКРЫТЫЕ и внешний шум не мешает слушать музыку тихо.
    Таким образом, закрытые наушники, в том числе, щадят ваш слух от избыточного давления при превышении громкости. Просто потому, что нужды в этом нет.

    А ты, если подумать, просто берёшь максимальные величины и делаешь из них выводы космического масштаба. В этом и ошибка.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Поэтому езда в закрытых наушниках на велосипеде очень опасна.
    Это все равно, что ты едешь глухой.
    Я несколько лет ездил в мотошлеме со встроенной аккустической системой и несколько лет езжу в закрытых наушниках. И давным-давно понял: на дороге ВООБЩЕ НИКТО, кроме идиотов, на слух не ездят.
    Если ты умеешь контролировать дорогу - ты делаешь это глазами. А наличие слуха вообще никак не даёт тебе возможности услышать современные тихие автомобили при более-менее быстрой езде по обочине. Даже когда за хлебом ездишь не спеша - хрен кого услышишь.

  7. #357
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    как много манёвров на дороге автомобилист (мотоциклист, тракторист и т.д.) совершает на слух?
    Ну, за автомобилистов не скажу - в современном авто с кондеем (а значит вечно закрытыми окнами) и без музыки-то улицу не слышно почти, а вот на веле классический случай: впереди припаркованный, которого надо обходить, сместившись влево, если я слышу сзади нагоняющего - я точно ускоряться не буду (что частенько делаю, если припаркованный одиночный и потом можно опять уйти вправо, чтоб долго "на линии огня" не торчать), даже ещё не глядя в зеркало, потому что мне проще пропустить нагоняющего и вылазить уже за ним; а если "всё тихо", то я опять же, уже до взгляда в зеркало/за плечо могу начать готовиться к объезду - экономит на самом деле, конечно, какие-то секунды, но в целом лучше ориентируешься в пространстве, потому что каналов поступления инфы больше. Опять таки, если сзади кто-то нагоняет (и желательно иметь представление о том, насколько он далеко), но при этом ситуация такая, что нужно внимательно следить за "передней полусферой" - заднего тоже палишь в основном на слух.
    Понятное дело, что это наиболее актуально для улиц/дорог, где трафик не идёт сплошным потоком, а отдельными машинами/порциями, между которыми затишье. Возможно в Мск это редкость...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #358
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lodger86 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, радио даже не пробовал, но читал в комментариях, что не очень, поскольку антенны нет.
    Провод выносного пульта и является антенной. Без него ловит не очень (с ним не пробовал).
    Цитата Сообщение от lodger86 Посмотреть сообщение
    Для флешки есть слот
    Насколько я помню, для карты памяти. Что для подобного рода устройств даже удобней, чем флешка.
    Цитата Сообщение от lodger86 Посмотреть сообщение
    при выборе доставки из России, в Москве мне её доставили за 5 или 6 дней от момента заказа
    Везут со складов из МО: это можно увидеть в квитанции по отправителю.

    Судя по отзывам, влагозащищённый (нормально переносит дождь), лучшее решение по соотношению цена / качество (эксплуатационные характеристики).
    То ли в этой теме, то ли в другой какой-то есть отзывы по VENSTAR S404 - все довольны.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Поэтому езда в закрытых наушниках на велосипеде очень опасна.
    Можно ещё отметить, что количество слуховых клеток у человека ограничено, и вот они-то действительно не восстанавливаются.
    А "затычки" их убивают наиболее успешно.

  9. #359
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    А "затычки" их убивают наиболее успешно.
    Вот это не факт, кстати, ведь для создания одинаковой субъективной громкости, в силу акустической изолированности "затычек" звуковое давление в них, как правило, заметно ниже, чем в других типах наушников.
    Я читал, что наиболее успешно убивают слух большие стационарные "низкочастотники" на концертах и дискотеках.
    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    лучшее решение по соотношению цена / качество
    А она, кстати, лезет в крепёж стандартный для велофляги?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #360
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А она, кстати, лезет в крепёж стандартный для велофляги?
    Судя по отзывам, лезет. Визуально - должна лезть (могу дома проверить).
    Но у неё и свой крепёж на руль неплохой.

    ADD.
    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Визуально - должна лезть (могу дома проверить).
    Идеально встаёт.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 26.07.2017 в 20:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиомаяк на велосипеде
    от maxor в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 19:33
  2. Аудиоколонка и КПК (GPS) на велосипеде
    от Dju в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 13:44