На велосипеде с музыкой
+ Ответить
Страница 1 из 46 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 460

Тема: На велосипеде с музыкой

  1. #1

    По умолчанию

    Стало скучно ездить в тишине, стал думать как бы так катаццо с музыкой,
    но не обрубать всю связь с внешним миром

    Поискал портативные колонки для плеера, но они все маааленькие и тихие.
    Решил купить недорогие колонки для PC и переделать их питание от 220AC 
    на питание от нескольких  аккумов AA. Видел , что многие так ездят, но что-то
    никак не найду инфы про т о, что там вообще нужно п редывать.

    Подскажите, что там придется паять или ткните куда-нибудь почитать
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для vo1kov
    Байк
    Norco Optic a9.1 '18
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    паять ровно 2 провода)
    выкинуть преобразователь ~220 в -6 и на его место воткнуть батарею из 4х акамуляторов АА. Корпус для батареии искать в Чип и Дипе.

  3. #3

    По умолчанию

    ага)) вот оно как все просто
    просто не знал, что за начинка в таких колонках, никогда не ковырял..

    а не нужно ли там придумывать какой-нибуть драйвер (типа как в фарах), чтоб до последнего <strike>светило</strike> играло нормально.
    Или на первое время и так сойдет?
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  4. #4

    По умолчанию

    Еще вопрос - куда это все девать на байке? Колонки вместе с плеером в рюкзак?
    У меня была идея создания автономной звуковой системы для байка - на руль повесить маленькие динамики, а в кач-ве источника звука юзать маленький флэшевый плеер, который в принципе не жалко, и засовывать его... в руль. При этом сделать систему с заглушкой чтобы легко мона было вынуть и чтобы оно там не болталось, как г в проруби. Есессно, идея заглохла на корню (=
    Кстати в том же чипе и дипе есть динамики самых разных размеров, мож и не придется дербанить колонки.

    .ride fast.
    .die young.


  5. #5

    По умолчанию

    ИМХО это все не очень удобно... при какой-либо приемлимой громкости будут быстро умирать АА аккумы... Придутся брать свинцово-кислотный, а это уже вес... Я лично катаю когда один в наушниках... Простые накладные Коссы, звук не изолируют... При приемлимой громкости слышу и то, что творится вокруг.. Конечно, если песня сильно проберет, и выкручу громкость повыше, тогда уже и связь с внешним миром теряется) надо себя контролировать!

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Алгоритм:
    1 Приходишь в магазин (я брал в Техносиле) и выбираешь 2 или 2.1 (тогда будут басы) колонки с внешним блоком питания на 12 В, как можно легче.
    2 Втыкаешь в них свой планируемый источник звука (плеер) и проверяешь, хватит ли громкости. Учти, что на улице будет играть гораздо тише, чем в магазине, поэтому совсем маленькие не пойдут.
    3 Приходишь домой, кладёшь внешний блок питания в долгий ящик, а вместо него выбираешь аккумы. Потребуется 8-9 никелиевых или 3 литиевых соединить последовательно. Колонки будут потреблять порядка 800 мА, выбирай ёмкость аккумов под нужное тебе время работы. Для Li нужна специальная защита перезаряда и переразряда, поэтому я и в своих фарах, и для описываемой системы использую Ni. У Ni-MH ёмкость и вес лучше, чем у NiCd.
    4 Соединяешь аккумы и разъём, всё подключаешь, кладёшь в заплечный сундук и - enjoy the music
    Могу сделать на заказ.
    (сообщение продублировано с темой Музыка В Дорогу)
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  8. #8

    По умолчанию

    bnmb

    Добавлено позже (22/05/2009 19:23):
    Предлагаю свой вариант решения этой "Музыкальной проблемы"

    Сейчас в продаже есть активные колонки для мобильного телефона с кучей переходников-моделей много,я себе взял MD-55.

    Орут они достаточно громко несмотря на маленькие размеры.

    Плюс к этому приобретается автодержатель для сотового телефона,желательно с раздвижными мягкими губками-чтобы прочнее фиксировал плеер либо телефон..

    Далее:Покупаем звонок для велосипеда(я брал за 60 рэ)и быстросьемный фонарик на салазках(порядка 200 рублей)Разбираем звонок,оставляем только площадку с креплением к рулю,так же поступаем и с фонариком..потом берем поксипол и крепим держатель для телефона к площадке от звонка...Колонку соответственно к площадке от фонарика..все это обрабатываем,стачиваем,и приводим в божеский вид))

    В результате получаем прикрепленный к рулю слева держатель для плеера а  справа-быстросьемную колонку которую всегда можно забрать с собой оставив велосипед например перед магазином)

    Заинтересовавшимся могу выслать фото-получилось довольно стильно и красиво))


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    или 2.1 (тогда будут басы)[/b]
    и куда ж ты саб засунешь? оО

    Собсна, я сам темой этой интересуюсь. Но я хочу сам сделать. В общем, брать надо колонки для телефона. Или китайские гениусы дешевые. Питание - тут уже кому как надо, может кто разорится и на 18650 Собсна, у колонок для телефона только переделать корпус да питание, у гениусов - выкинуть преобразователь из 220В. Долго думал насчет крепления и корпуса, пришел к выводу, что крепить буду на верхнее перо рамы. А снизу - сумка, там будет все питание (и для музыки, и для света). Так что буду делать корпус, рассчитанный на крепление рамы.

    Но еще я подумываю над покупкой шлема, и тогда туда просто наушники приделаю. Это самый идеальный вариант - и дополнительного питания не надо, т.к. в основе - наушники, и связь с внешним миром не теряется, т.к. наушники, по их классификации, получаются открытого типа

    Добавлено позже (02/06/2009 11:58):
    Кстати, вчера задумался о рюкзаке с карманом для телефона и динамиками, все вшитое в лямки.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Заинтересовавшимся могу выслать фото-получилось довольно стильно и красиво)[/b]
    можешь сюда фотку загрузить? Посмотреть в любом случае интересно.
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Хреносозидатели курят эту тему.
    Велозвук, первые пробы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиомаяк на велосипеде
    от maxor в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 19:33
  2. Аудиоколонка и КПК (GPS) на велосипеде
    от Dju в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 13:44