На велосипеде с музыкой - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 46 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 460

Тема: На велосипеде с музыкой

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Denver2009 @ 17.07.2009 03:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Аффтару темы, успокойся, о форумный воитель. Бугага (в слезах повторяю все контуры кресла и сползаю под стол)[/b]
    сползай сползай ХЛОПЧИК... но помни не желай такие вещи больше никому, а то сам под нее попадешь.

    так случается и не редко-поверь

    B)

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    звук аудио заглушает большинство важных звуков[/b]
    вот всегда находится человек, пользовавшийся только закрытыми наушниками либо в принципе не обладающий острым слухом, который пишет что-то подобное. Ну сколько можно уже? Ежели у тебя такая техника, которая заглушает большинство звуков, то я тебе сочувствую. А у меня вот большинство звуков заглушают музыку, поэтому я не боюсь кататься в наушниках. Музыку четко слышно только в достаточно тихих местах, вдоль дороги слышно неплохо, поскольку играют знакомые песни - я их узнаю (а были б не знакомые - вообще бы не понял, что играет), а когда по дороге едешь, то музыки практически не слышно из-за машин. И вот так ездить с музыкой безопасно ровно настолько же, насколько и без музыки вообще.

    Далее, чтобы обезопасить себя еще больше + чтобы не тянулся провод к голове, можно заюзать колоночки. Тогда опять же вся музыка смешивается с остальным шумом, и слышно все и всех. Плюс музыку. Вариант более универсален, нежели мой, т.к. музыку можно сделать погромче и слышать её даже когда по дороге едешь, плюс не обязательно иметь острый слух.

    По поводу колонок на рюкзак - а разве для велика это годится? Просто когда звук сзади, даже на не очень высокой скорости качество музыки сразу падает. И громкость очень сильно, по идее. Это все теория, т.к. проверить на практике не могу. Но я бы искал маленькие колонки на руль, с усилителем и питанием под рамой, либо сразу колонки под раму, но тогда какая-нить серьезная защита от воды и грязи (то есть глухой корпус, а он снизит громкость и качество).
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ProFfeSsoRr @ 17.07.2009 07:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я бы искал маленькие колонки на руль, с усилителем и питанием под рамой, либо сразу колонки под раму, но тогда какая-нить серьезная защита от воды и грязи (то есть глухой корпус, а он снизит громкость и качество).[/b]
    Вот занятная игралка, ничего лишнего. Звук достойный, даже басит (есть микро-фазоинвертор). Вчера тестировал на вечерней покатухе в Лосином острове, порадовался. Только крепление практичнее надо придумать.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eisbrecher @ 17.07.2009 03:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сползай сползай ХЛОПЧИК... но помни не желай такие вещи больше никому, а то сам под нее попадешь.

    так случается и не редко-поверь

    B)[/b]
    а я никому ничего не жалал, это был скорее прогноз, нежели пожелание=) У меня так друган под машину чуть не улетел, хотя в начале покатушки я ему говорил про наушники. Хорошо у водителя реакция хорошая была, а то бы все. Я сам пару лет назад с плеером катал. Хватило ровно на две покатушки. Чуть под какой то внедорожник не вылетел. С тех пор зарекся.

  5. #45

    По умолчанию

    Громкость тише надо делать, тише. Оглохнуть к старости все равно успеете все, так зачем ж еще раньше глохнуть-то?
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Denver2009 @ 17.07.2009 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а я никому ничего не жалал, это был скорее прогноз, нежели пожелание=) У меня так друган под машину чуть не улетел, хотя в начале покатушки я ему говорил про наушники. Хорошо у водителя реакция хорошая была, а то бы все. Я сам пару лет назад с плеером катал. Хватило ровно на две покатушки. Чуть под какой то внедорожник не вылетел. С тех пор зарекся.[/b]
    Говорите за себя молодой человек, вам опасно ни катайте!
    дарога это вообще рулетка 50 на 50 что в наушниках, что без, от велосипедиста в меньшей степени зависит там сохранность

    ps. прогнозы давать дело неблагадарное, себе ещо куда ни шло, но не тем кого ты не знаешь ни специфику онных, не концетрацию, ни манеру езды.

    Да и вообще ни понятно несколько-при чем тут безопасность и музыка или так одурманивает, что из полосы в полосу штырит? Ты на машине едишь тоже чтоль без музыки?

  7. #47
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eisbrecher @ 17.07.2009 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да и вообще ни понятно несколько-при чем тут безопасность и музыка или так одурманивает, что из полосы в полосу штырит? Ты на машине едишь тоже чтоль без музыки?[/b]
    Может вам (многим тут) и непонятно как связана дорога и безопасность, но, читая немецкие законы на эту тему вчера, я видел, что за езду на велосипеде в наушниках штраф 15 евро. Именно для предотвращения аварийности, что музыка отвлекает. Кстати, по сотовому разговаривать при езде на велосипеде тоже штраф, кажется тоже 15 евро. Есть подозрение, что это не от балды придумано, поди и статистика есть.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты на машине едишь тоже чтоль без музыки?[/b]
    а ты на машине в наушниках что ли ездишь?
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  9. #49

    По умолчанию

    катался пару дней с колонкой примотанной к рюкзаку-громкости хватает,звук у нее неплохой. нарульные решения сильно пахнут деревней имхо

  10. #50

    По умолчанию

    полжизни назад помню двухкасстеный стереомагнитофон на батарейках повесил на руль и катал в удовольствие :-D мимо людей када проезжал - ништяками одаривали =)))
    а сейчас несколько раз катался в НАУШНИКАХ - действительно, музыка отвлекает, особенно когда по проезжей части ездишь - это очень заметно.
    да и в наушниках не очень удобно ездить. может у кого то и мини-плееры - удобней, я просто с кпк слушаю, там звук радует. а внешние колоночки чисто для себя я уже заделал почти, осталось повесить их на руль и все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиомаяк на велосипеде
    от maxor в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 19:33
  2. Аудиоколонка и КПК (GPS) на велосипеде
    от Dju в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 13:44