Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 762 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168173193213263363463663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 7620

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #1621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    Vorchuh, А я не жалуюсь, тяну качественным шестигранником длинным до предела, лишь бы сами шатуны не устали.
    Я, когда первый раз тянул динамометрическим ключом, был очень удивлён насколько сильнее пришлось тянуть, чем привычное "от пуза" обычным длинным шестигранником. До того тоже думал, что до предела и больше не стоит. Ключ показал, что надо было ещё.



    Цитата Сообщение от geokr Посмотреть сообщение
    Квадрат наше всё

    Я тут купил себе разгонный дешёвый чисто асфальтовый сингл. В стоке - квадрат, естественно. Через 2 недели он окончательно задолбал меня скрипами (периодически подтягивал, но не в коня корм) и я заказал сингловую же интеграшку. Это было просто счастье, когда она пришла, я её поставил и поехал! Скрипы пропали. До кучи, когда квадрат снимал, оказалось, что и вал погнул уже чутка. И, несмотря на подтяжки, он так и не сел до конца - явно было видно где обмято и был контакт, а где нет. Ощм, по сравнению с клиньями, это был огромный шаг вперёд, но сейчас как на этом ездить - я не знаю.

  2. #1622

    По умолчанию

    а я устал каретки менять каждые три месяца и мазать их постоянно. то же не любил раньше квадрат но фэтовский меня удивил , ездит и ездит и как легко крутится при этом интеграшки отдыхают.

  3. #1623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Я, когда первый раз тянул динамометрическим ключом, был очень удивлён насколько сильнее пришлось тянуть, чем привычное "от пуза" обычным длинным шестигранником. До того тоже думал, что до предела и больше не стоит. Ключ показал, что надо было ещё.




    Я тут купил себе разгонный дешёвый чисто асфальтовый сингл. В стоке - квадрат, естественно. Через 2 недели он окончательно задолбал меня скрипами (периодически подтягивал, но не в коня корм) и я заказал сингловую же интеграшку. Это было просто счастье, когда она пришла, я её поставил и поехал! Скрипы пропали. До кучи, когда квадрат снимал, оказалось, что и вал погнул уже чутка. И, несмотря на подтяжки, он так и не сел до конца - явно было видно где обмято и был контакт, а где нет. Ощм, по сравнению с клиньями, это был огромный шаг вперёд, но сейчас как на этом ездить - я не знаю.
    У меня три велика, самый грязный и дешевый на квадрате, и этот квадрат много всего повидал, в том числе и жести умеренно. Живет уже лет пять.
    А на остальных, сцуко, каждый год каретку менять. Ну на подвес ховитцер поставил, тяжелый, но видится мне более надежным.
    На фэте ФСА под шиману, за год сдохла. Я не хочу так часто лазить в каретку, это неправильно! С учетом, что у меня 3 велосипеда, что бы было, если бы я весь километраж и гряземетраж на одном проходил...
    Млин вся жизнь состоит из того, что обслуживаешь эти велосипеды.

  4. #1624
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Млин вся жизнь состоит из того, что обслуживаешь эти велосипеды.
    не без этого =(

    оникс, пинион, ремень...вот где минимум (раз в год?) обслуживание....

  5. #1625
    Веломаньяк Аватар для niandrion
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Республика Коми, г. Ухта
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Зашёл, чтобы спросить совет по затяжке Sarma Edge, а тут уже обсуждают. Отэтада!
    В общем: в последний год стал раскручиваться левый шатун. Синий фиксатор помогает на некоторое время (или пока не начнешь жестко стоять на педалях в горку). Красным пользоваться без ваших советов боюсь.
    Есть какие-то способы продлить жизнь системе, желательно без покупки новой?

  6. #1626
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Владельцев алю-фоки в ветке ещё нет? 11250 за покрашенную на заводе почти в любой цвет 5.05 раму - соблазнительно.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #1627
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    11250 за покрашенную на заводе
    вроде как красят же в Братске?

  8. #1628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    вроде как красят же в Братске?
    в розовый голую красили)

  9. #1629

    По умолчанию

    Всем привет. На свою голову купил алю Фоку ( ага, розовая ). Поскажите где искать резьбовую каретку на 120 мм стакан ( ну и систему естественно)

  10. #1630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r4s Посмотреть сообщение
    в розовый голую красили)
    Это моя потом когда приедет - буду докрашивать черными линиями, узор плести.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55