Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 762 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135185285385585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 7620

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #841
    Веломаньяк Аватар для HMLB
    Байк
    Sarma Vortex, Kona Sutra 2012 Custom. Kona Kahuna deluxe Custom. Schwinn Hornet, дешманский шосцер Lapierre.
    Адрес
    М.О. Протвино
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    По сегодняшним ценам, это порядка 17-18 тыщ чисто за детали и ободов нет нигде даже за заявленные 5 тыщ штука. Плюс работа по переспицовке. Плюс новые спицы. Рад, если вам это обошлось дешевле (в один короткий миг близзерки можно было взять за 3800 штука). Если менять на те же бр710, которые хотя бы доступны, то сейчас без спиц и без работ это обойдется 22,5 тыщи. Короче, что 18, что 22+ тыщи сложно назвать «минимумом» вложений при цене байка в 50 тыщ.
    Да простят меня за офтоп. Но в моём случае работы по модернизации норки стоили мне менее 10 тыр. Но это при условии что я продал родные обода и покрышки. Так что для меня это было выгодно.

  2. #842
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради у Сармы обода такой же хлам, педалек нет вообще, резина в стоке дубеющая (нам поменяли). Тормоза те же Авиды ДБ1. Зато трансмиссия высокого уровня. Хотя восторги десяткой мне непонятны. Ничем она не лучше, если не менять кассету на расширенную. С заменой переклюка.
    У Сармы фреймсеты всегда были в отдельной продаже. В РФ купить другой фэт-фреймсет оставаясь под защитой наших законов безальтернативно. А комплит в то время, когда норка стоила 50, если мне память не изменят, продавался даже дешевле, и при таких же дерьмовых ободах и резине и тормозах в нем была хотя бы нормальная трансмиссия, оси и карбоновая вилка и, как казалось тогда, втулки Т.е. менять в нем нужно было не вообще все, как на норке, а только колеса

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Вилка карбоновая, рама легкая, система тоже. Так что поставим бескамерные обода и будет отличный вел для девушки.
    Поэтому я взял фреймсет XS и новые DHQ втулки на минувшей распродаже. Если все доедет в целости и без брака, то потихоньку начну сборку самого маленького фэта веломании для жены ростом 155)

  3. #843
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Если бы я купил норку вместо Вортекса, то у меня бы к нынешнему моменту ничего из этой норки не осталось бы )
    А у вортекса нормальная рама, вилка и втулки (если за ними приглядывать)
    Плохие обода и резина.
    Остальное на уровне.

  4. #844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    если не менять кассету на расширенную. С заменой переклюка.
    А на какой менять, кстати? Про Шиману-то я знаю, а про Срам - не особо... Там тоже к имеющейся 10-скоростной манетке ставится 11-скоростной дерайлер и норм работает? Или надо какой-то особый из 10-скоростных?

  5. #845
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Кстати, говорил с Сергеем вчера по телефону. Новых титановых вортексов XS точно завозить не будут. Только под заказ. И то может нет. Ибо вилка 490, какой нафиг XS по геометрии.

  6. #846
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А на какой менять, кстати? Про Шиману-то я знаю, а про Срам - не особо... Там тоже к имеющейся 10-скоростной манетке ставится 11-скоростной дерайлер и норм работает? Или надо какой-то особый из 10-скоростных?


    Ну в трансмиссиях перетирали же
    Манетка Шимано 10 ск + з перекл Шимано 11 и всё работает отлично с кассетой СанРайз 11-42 10 ск
    У меня на одном фэте так собрано.
    К слову - кассета та с карбонового фэта Спеша, который в стоке к ней был укомплектован срэмом 10 ск
    Какие именно переклюки там - 2.1 или как - гляньте его спецификацию.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Манетка Шимано 10 ск + з перекл Шимано 11 и всё работает отлично с кассетой СанРайз 11-42 10 ск.
    так, это я знаю (и написал, что про Шимано всё известно). Но на Вортексе же Срам стоит. Или перевод Вортекса с 2х10 на 1х10 - это безальтернативный переход на Шимано?

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    кассета та с карбонового фэта Спеша, который в стоке к ней был укомплектован срэмом 10 ск
    Какие именно переклюки там - 2.1 или как - гляньте его спецификацию.
    А... Ок. Спасибо.

  8. #848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Поэтому я взял фреймсет XS и новые DHQ втулки на минувшей распродаже. Если все доедет в целости и без брака, то потихоньку начну сборку самого маленького фэта веломании для жены ростом 155)
    Все ж комплектом брать велосипед дешевле. К тому же штурмуем сугробы уже сейчас. Обода сменим. За креплением переключателя и задней втулкой будем приглядывать )

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А на какой менять, кстати? Про Шиману-то я знаю, а про Срам - не особо... Там тоже к имеющейся 10-скоростной манетке ставится 11-скоростной дерайлер и норм работает? Или надо какой-то особый из 10-скоростных?
    На шиману )
    Но если честно, я не знаю. Знаю только, что у друга со Срамом не получилось. Так и ездит на стандартной кассете 11-36. А у такой десятки преимуществ перед девяткой особо нет, только стоит дороже.

  9. #849
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Все ж комплектом брать велосипед дешевле. К тому же штурмуем сугробы уже сейчас. Обода сменим. За креплением переключателя и задней втулкой будем приглядывать )
    Не дешевле. Нам нужна 165мм система плюс легкие колеса. Смена ободов, покрышек, системы и бросовые цены на все это во вторичке с лихвой покроют какие-то скидки на стоимость другой комплектухи в комплите. А катать в этом сезоне она не готова пока. Так что все к одному сходится.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    По моим первоначальным прикидкам в текущую стоимость комплита вортекса можно уложить легкие колеса и вполне прилично работающие другие детальки.

  10. #850
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Собрал окончательно обновленный вортекс. Закатил. Первые впечатления от нового сетапа - самые положительные Валит

    Овал вообще тема!



    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    то потихоньку начну сборку самого маленького фэта
    да собран же для девочки 7-9 лет год назад))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55