Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 366
+ Ответить
Страница 366 из 763 ПерваяПервая ... 66166266316336356361364365366367368371376396416466566666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 7621

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #3651
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    Возможно я что то делаю не так.
    Возможно у вас рост выходит за рамки роста, при котором имеет смысл обсуждать стендовер рам? На маленьких ростовках слетаешь на середину трубы. Сюрприз, да?

    Какой-то стандарт себе выдумали, ну найдите указание на сайте спеша или трека или каньена в каком месте они стэндовер меряют. Этим только сурли да сальса заморачиваются. Кстати, в свое время, когда я пытался выяснить по какой же точке замерян стэндовер у шамана мне в Сарме ничего ответить не смогли. В какой-то. Кхе-кхе.

  2. #3652
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    вы хоть раз слетали с педалей в снег? ну честно?
    Бывало и не раз - 6-я зима на фэте как никак

    Столкновений драгоценностями с трубой ни разу не было (ттт)
    ЧЯДНТ?
    Вот и я не знаю
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #3653
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Бывало и не раз - 6-я зима на фэте как никак

    Столкновений драгоценностями с трубой ни разу не было (ттт)
    ЧЯДНТ?
    Вот и я не знаю
    А ведь даже зависит от того с пятки слетаешь или с носка. Слетая с носка летишь вообще прямиком в угол между подседелом и верхней. Так что тут пускай все при своих мнениях остануться.

  4. #3654
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    DevotioN, стесняюсь спросить какой геометрией тела нужно обладать, чтоб попасть на трубу над кареткой? А это еще не самое длинное седло так-то. Предлагается падать на велосипед лежа? Ну ок, посмеялись.


  5. #3655
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    DevotioN, стесняюсь спросить какой геометрией тела нужно обладать, чтоб попасть на трубу над кареткой? А это еще не самое длинное седло так-то. Предлагается падать на велосипед лежа? Ну ок, посмеялись.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/7501...47665_orig.jpg
    Как раз там, где кончается седло. Скорее всего так принято за цетр фращения от ног. Тут очень много всего влияет. От того в горку или с горки слетел. стоя или сначала в седло воткнулся, потом на раму скатился. Ничего не утверждаю, но на большинстве чертежей, что я видел было именно через каретку.

  6. #3656
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    Как раз там, где кончается седло.
    Простите за нескромный вопрос, у вас яйца сзади? Тогда все понятно

    Седло кончается на линии каретки. Чтоб на этой линии залететь яйцами на верхнюю трубу я даже не представляю что нужно сделать, обладая обычной человеческой анатомией. Сесть на подседельную трубу на 60% подъеме разве что.

  7. #3657
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Простите за нескромный вопрос, у вас яйца сзади? Тогда все понятно

    Седло кончается на линии каретки. Чтоб на этой линии залететь яйцами на верхнюю трубу я даже не представляю что нужно сделать, обладая обычной человеческой анатомией. Сесть на подседельную трубу на 60% подъеме разве что.
    Мб речь о промежности в целом? копчик не самая болевая, но таки чувствительная часть тела.. Я больше ничего не могу сказать о причинах данного параметра. На ледоколе тоже посреди трубы мерили реальный стендовер?

  8. #3658

    По умолчанию

    А если мне в мастерской при замене втулки спицы натянули как-то слабовато на заднем колесе, это хреново? Я сравнил с передним колесом - на заднем слабее натянуты, ощущение что их даже не хотели натягивать. Но у этого мастера нет и стенда нормального, на который бы уместилось фэт-колесо.
    Если я отвезу фэт в ближайшую мастерскую, мне смогут подтянуть спицы и чтоб без восьмёрок? В качестве стэнда ведь может быть и сама рама фэта.

  9. #3659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    А если мне в мастерской при замене втулки спицы натянули как-то слабовато на заднем колесе, это хреново? Я сравнил с передним колесом - на заднем слабее натянуты, ощущение что их даже не хотели натягивать. Но у этого мастера нет и стенда нормального, на который бы уместилось фэт-колесо.
    Если я отвезу фэт в ближайшую мастерскую, мне смогут подтянуть спицы и чтоб без восьмёрок? В качестве стэнда ведь может быть и сама рама фэта.
    В плане офтопа/СОВЕТА/И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не руководства к действию!
    Стенд который точно вмещает фэт колеса будет в мотомастерской, или там где собирают мотоколеса или мотор-колеса электровелосипедов, по крайне мере в Фэт тусовке моего города хорошо собрали на таком.

  10. #3660
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    М - 760 720
    L - 810 770
    XL - 835 780
    Сравним с https://surlybikes.com/bikes/wednesday/geometry которая не беременная и не горбатая и даже с колесами похожего диаметра (у колосуса емнип 750 мм). И что видим? Тоже самое. Ну и зачем было делать такую эстетически сомнительную раму, если того же самого можно было добиться на обычном водопроводе?
    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    Мб речь о промежности в целом? копчик не самая болевая, но таки чувствительная часть тела.. Я больше ничего не могу сказать о причинах данного параметра. На ледоколе тоже посреди трубы мерили реальный стендовер?
    Копчиком тоже не знаю как удариться, честно) Про ледокол оф. сайт не уточняет где там стэндовер и какой он. Но глас народа говорит, что стэндовер там у М-ки ниже горбатой по середине трубы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55