Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 316
+ Ответить
Страница 316 из 763 ПерваяПервая ... 16116216266286306311314315316317318321326346366416516616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,160 из 7621

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #3151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    нахера, спрашивается, делать "дорого и сложно" такой чугун - когда можно сделать простейшую ось под шестигранник
    Я понял это, когда попытался выкрутить ось под шестигранник, сделанную в России (не будем показывать пальцами, кем). Я вот не уверен, что смог бы выбить её в полевых условиях

  2. #3152

    По умолчанию

    ElkaPalka, поищи в бобышке мелкий винтик поперёк основного резьбовой отверстия. Если есть и торчит внутрь, подвыкрути. Может помочь (но может уже и нет).

  3. #3153

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, шлицы сорвал? Что значит выбить?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #3154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Αλέξανδρος, шлицы сорвал? Что значит выбить?
    Подозреваю, что то была экспериментальная составная ось (экстремально лёгкая зато! ). Видел и такое.

  5. #3155
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    у нас у первых городских фэтбайкеров оси - титановые шпильки с двумя гайками под накидной ключ.
    за пятиленку поди уже никаких проблем)

  6. #3156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    то была экспериментальная составная ось
    Нет, это то, что я показывал на фотках в клубе джентельменов Самая обычная выточенная ось. Кстати, не смотря на то, что она из цельного куска отборного алюминия и даже не трубка, весит меньше эксцентриковой.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Что значит выбить?
    Ну она выкрутилась из гайки, а выходить из втулки ни в какую не хотела. В полевых условиях у меня обычно нет длинных крепких предметов, чтобы выбить ось в такой ситуации, а ухватить, как следует, не за что. У меня не такие крепкие пальцы, как у AN, который шиповальный инструмент одними пальцами держит

    Но так и езжу с ней, пока жду сармовские оси, хотя нет полной уверенности, что они мне подойдут. Надо уточнить размеры.
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 21.12.2017 в 01:56.

  7. #3157

    По умолчанию

    со стороны гайки можно выбить шестигранником мультитула
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #3158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    шестигранником мультитула
    Ого! У тебя мультитул с шестигранниками по 197 мм!

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

    Наверное, конечно, как-то решил бы, но без удовольствия. «Жить захочешь, ещё не так раскорячишься!» ©

  9. #3159

    По умолчанию

    как мне ось то выкрутить
    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Бобышка, которая внутри рычажка, перестала закручиваться до конца. Теперь за ней не остаётся торчащей резьбы, а значит и расплющить её не получится! Из-за этого теперь и рычажок болтается свободно во все стороны и ни хряна не зажимает. Резьба испортилась сама собой! Вот только не там где надо! Закрутить бобышку усилием тоже не получается, т.к. идут прокруты на месте. Да на одной этой долбанной оси брака больше чем на целом ашан-стелсе!


    ---------- Добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:25 ----------

    мне в выходные придется ехать кататься с незатянутой осью

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:26 ----------

    пойду вечером в велосервис. должны же они чем-то выкрутить! и на время запасной рычажок у них хотя бы взять, чтобы до прихода новой оси от минина можно было затянуть эту ось

  10. #3160
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Может в этом все дело?
    Наверняка )))



    ElkaPalka, сам сломал, а обвиняешь других, нехорошо так поступать (((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55