Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 763 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401501601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 7621

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #3001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Верхняя часть откручивается, в трубку шприцом заливается герметик.
    аа, значит для этого там резьба спилена, чтобы ключом открутить?
    А это поможет? И сколько примерно заливать?

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    А шприц надо с иглой или без?

  2. #3002

    По умолчанию

    Шприцом без иглы, ессно (в неё герметик не пролезет всё равно). 20-кубовым (хотя удобнее вообще 50 - 60, но их найти сложнее). Гайку только подтягивать. И только пальцами, без особого усердия. А то ещё трубку из резины вытащишь и придётся новый покупать (или какой колхоз с дополнительными гайками, шайбами, резиновыми прокладками мутить).

  3. #3003

    По умолчанию

    Я не знаю сколько было залито и сколько вышло через дырки. Я в новое пустое колесо лью 60 - 80, в зависимости от дырявости резины. Но у тебя же она новая ещё... Ну, плесни 20 - 40...

  4. #3004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Я не знаю сколько было залито
    минин писал, что на одно колесо ушло 100 - 150 мл

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    в тех. разделе вообще чушь пишут -
    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    У меня это и на нексти и на близзерках было. Спасение -
    1 поменять ниппель на хороший, с внутренним металлом, с той внутренней стороны, а вокруг металла резинка, он хорошо прижимается. И покрепче затянуть.
    2 затянуть покрепче, возможно подложив под ниппель изнутри кусочек резинки какой (например вырезав со старой камеры) а снаружи какую-нибудь шайбу, в идеале пластиковую.

  5. #3005
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Гайку только подтягивать. И только пальцами, без особого усердия. А то ещё трубку из резины вытащишь и придётся новый покупать (или какой колхоз с дополнительными гайками, шайбами, резиновыми прокладками мутить).
    Тянуть можно достаточно сильно, но без фанатизма, конечно, трубку из резинки не вытянуть, если там стэнсовский ниппель. Резинку с ниппеля даже срезать замаешься. Ну и профиль ниппеля под резинкой особый. Короче, скорее резьба кончится, чем резинка

    ElkaPalka, подтянуть пинцетом гайку, чтоб ниппель не шатался, долить герметика, поехать катадзе.

  6. #3006

    По умолчанию

    Если 100-150, то я не знаю куда они усвистеть могли так быстро...

  7. #3007
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    ElkaPalka, тебе ж уже 10 раз все написаи

    1) подтянуть гайку, надуть, покататься (или потрясти снятые колеса в разных плоскостях)
    2) надуть снова, проверить
    3) если все еще спускает - надуть, опустить в ванну, и посмотреть где именно травит

    дальше возможны варианты.. пока не буду дописывать, что б совсем не запутать.. и перемещайся уже в тех. раздел, реально Сарма тут вообще не при чем


    ПС: если туда реально по 100-150г плеснули, долевать скорее всего не надо (можно потрясти колеса и послушать плещется ли что-то внутри)

  8. #3008

    По умолчанию

    Да я нашёл где травит - прямо из-под гайки. В этом месте пузыриться герметик. Да и слышно как воздух выходит.
    Герметика я залил 25 мл. Накачал по сильнее. Гайку затянул. Воздух все равно выходит, даже слышно.

  9. #3009
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    возьми колесо в руки, вытяни вперед, что б как руль машины держал его
    ниппель должен быть на 18 часов, руки на 21 и 15 часов.
    резко переворачиваешь колесо, что б руки там же остались, а нипель на 12 часов стал (вокруг воображаемой оси между руками)

    таким образом герметик попадет на ниппель.. должно залепить через некоторое время

    если не поможет - снимаешь 1 борт покрышки аккуратно, что б герметик не вылился. Прижимаешь ниппель к ободу изнутри (там резиновая шайба, она сжаться должна немного). ПРижимаешь изнутри и затягиваешь гайку еще сильнее. НАдеваешь покрышку обратно, накачиваешь, повторяешь действия из первой части сообщения.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    и вообще сними колеса и покрути их так-сяк в разных плоскостях, что б герметик попал на всю поверхность и все щели.. нипель часто самое проблемное место в плане герметизации.. но ничего страшного там нет, рано или поздно устаканится и заклеится.. знай себе гайку подтягивай изредка

  10. #3010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    если не поможет - снимаешь 1 борт покрышки аккуратно, что б герметик не вылился.
    не надо снимать покрышку, поставить ее обратно сильно сложнее, чем попасть герметиком на ниппель ))
    Что там у Сармы, мулефуты? А то мы тут будем 20 страниц читать эпопею "поставить покрышку бескамерно".
    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    нипель часто самое проблемное место в плане герметизации.. но ничего страшного там нет, рано или поздно устаканится и заклеится.. знай себе гайку подтягивай изредка
    согласен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55