Велофара с правильным ближним, Kompilator K-3m. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 65 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 643

Тема: Велофара с правильным ближним, Kompilator K-3m.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Kompilator, а какие размеру линзы из поста #11?
    Не знаю, взял из гугла для примера.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Попробуй вручную с шагом 1мм. сотню проходов сделать ))) и не разу размер не прощелкать ))
    На это я пойти не могу.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Попробуй вручную с шагом 1мм. сотню проходов сделать )
    MEHANIK, а что это за деревянная конструкция?

    Kompilator, извините, что в вашей теме, но меня гложет любопытство )

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    live15, матрица для крыльев?


  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Если на основной части маршрута завалы и мордохлыст, фара должна быть снята
    Зачем? Не снимаю.


    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    - проблема веток, которые хлещут по морде лица
    - проблема освещения объектов по бокам велосипедиста.
    Там же у всех трёх диодов своя оптика - помимо ближнего света со светотенью, есть заливной широкий (и от веток и вширь подсветить) и дальний. На К-3 была ещё полосатая оптика, подсвечивающая бока, но она как раз, на ближнем стояла и получится ли её "скрестить" с новым отражателем - это интересный, кстати, вопрос.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    На К-3 была ещё полосатая оптика, подсвечивающая бока, но она как раз, на ближнем стояла и получится ли её "скрестить" с новым отражателем - это интересный, кстати, вопрос.
    Не получится, будет обычная линза.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    будет обычная линза
    А если в среднюю зону полосатую? Высота засветки несколько упадёт, но я сейчас с полосатым стеклом на народной фаре катаю - вроде, без проблем. Зато вширь хорошо.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А если в среднюю зону полосатую? Высота засветки несколько упадёт, но я сейчас с полосатым стеклом на народной фаре катаю - вроде, без проблем. Зато вширь хорошо.
    Знаю, надо ширину освещать.
    Как дело дойдет, устрою опрос, будем всем народом думать.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Управление перейдет по наследству, с той лишь разницей, что кнопка с корпуса переместится на выноской переключатель
    А это так критично, с корпуса кнопку убрать? С одной стороны - обе кнопки всегда под рукой, никуда тянуться не надо - удобно. С другой - если это возможно, было бы неплохо, чтоб фара сохраняла работоспособность и без выносного переключателя вовсе. Кто-то, хочет "напрограммировать и кнопку дома оставить", чтоб не болталась, у меня другая мысль - чтоб при повреждении кабеля к выносному переключателю не остаться совсем без света. А для этого основную кнопку придётся на корпусе оставить. Фара же, наверняка, как-то определяет наличие/отсутствие выносного переключателя? Вот, если определит что нету, а источник питания подключен, пусть по аварийной программе работает - вплоть до банального перебора режимов при нажатии кнопки на корпусе. Да, не так удобно, как выносным переключателем. Но зато совсем без света не останешься. Да и можно, в числе настроек, ввести ещё одну - "использовать ли данный режим при переборе корпусной кнопкой". Тогда можно будет оставить 2 - 3 перебираемых режима на такой случай и всё. Каких - каждый сам по своему вкусу настроит.

    Или, ещё лучше - чтоб прошивку не слишком усложнять, жёстко зашить, что в "аварийном режиме" используются те же 2 программы, которые включаются из ждущего режима просто переключателем. Вот эти:
    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    в выключенном состоянии (фара включена, свет нет) переключатель находится в среднем положении.
    Переключаем влево - включается 7-й режим, переключаем обратно в центр - гаснет.
    Переключаем вправо из центра - включается 8-й режим, переключаем обратно в центр - гаснет.
    Если в выключенном состоянии переключатель оказался в одном из крайних положений (при подключении АКБ например), то ничего не горит. Переводим в центр, и обратно в крайнее - загорается 7 или 8 режим.
    Так как они настраиваемые, каждый настроит что ему удобно.



    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Таким же образом включаются 9 и 10 режимы, для этого надо двойным кликом включить вторую группу.
    А мне кажется, 9 и 10 уже лишние. 7 и 8 родились же из желания быстро, "вотпрямщас", без лишних движений включить один из двух заранее запрограммированных режимов. Переключение на вторую такую же группу - это не только дополнительное нажатие на другую кнопку, но и дополнительная путаница. Надо либо в голове всегда держать какая сейчас группа включена для этого "быстрого режима", или переключив и попользовавшись, не забывать обратно переключить.

    КМК, шести основных режимов и двух дополнительных - более чем достаточно.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Как дело дойдет, устрою опрос, будем всем народом думать
    вроде, в предыдущей теме, был вариант ставить в ближний чуть другие диоды и, пожертвовав дальнобойностью, увеличить ширину. И ставить тот или иной, по желанию заказчика. Также, наверняка, можно для диода средней зоны ставить разную оптику. Вплоть до того, что продавать к фаре сменную оптику, чтоб можно было на практике подобрать удобный для себя вариант. Я тогда докупил бы к стандарту и полосатую оптику. А что приживётся, что на полку ляжет - время показало бы уже...

  9. #39

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дэйв, купите фару и не будет для Вас никакого секрета.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:55
  4. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26
  5. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47