Велофара с правильным ближним, Kompilator K-3m. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 65 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 643

Тема: Велофара с правильным ближним, Kompilator K-3m.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Kompilator, пара картинок, возможно Вам пригодятся.

    Lichtverteilung_AHL.jpgbmw-7-series-adaptive-headlights-details.jpg


  2. #22

    По умолчанию

    Fаntomas, специфика разная, да и не планирую пока адаптивную делать.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Сделать то не проблема, только кто купит ?
    Это ж уйма времени на разработку, месяц точно каждый вечер.
    Я не куплю. Хотя с большим интересом буду следить за достижениями.
    Т.к. фонарь на шлеме за те же деньги решает проблемы, недостижимые никакой кинематикой на руле. Это
    - работы в лагере
    - проблема веток, которые хлещут по морде лица
    - проблема освещения объектов по бокам велосипедиста. Для меня такими объектами являются, например, бабушки, дети и собаки на велотрассе в Крылатском. Они появляются на трассе вечером одновременно со мной.

    Еще пару копеек про быстросъемность фары - все-таки подавляющее число народа ездит днем, а темное время используется, чтобы доехать последние километры, обычно уже по хорошей дороге. Если на основной части маршрута завалы и мордохлыст, фара должна быть снята. Кроме того, как я уже где-то писал, фара не должна мешать транспортировке в электричке.
    С этой точки зрения выносная кнопка есть зло. Вернее, хорошо бы выставить режимы дома, а на маршруте использовать кнопку на корпусе.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Еще пару копеек про быстросъемность фары - все-таки подавляющее число народа ездит днем, а темное время используется, чтобы доехать последние километры, обычно уже по хорошей дороге. Если на основной части маршрута завалы и мордохлыст, фара должна быть снята. Кроме того, как я уже где-то писал, фара не должна мешать транспортировке в электричке.
    С этой точки зрения выносная кнопка есть зло. Вернее, хорошо бы выставить режимы дома, а на маршруте использовать кнопку на корпусе.
    Буду думать над этим вопросом.

  5. #25

    По умолчанию

    дайте страницу сайта , где эта фара с фотографиями и видео как светит на улице в сравнение с автомобилем.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Если на основной части маршрута завалы и мордохлыст, фара должна быть снята. Кроме того, как я уже где-то писал, фара не должна мешать транспортировке в электричке.
    С этой точки зрения выносная кнопка есть зло.
    Я, конечно, не подавляющее число велосипедистов, ибо зимой езжу в основном ночью. Да и летом всякое бывает. Но завалы, мордохлыст и электрички оценить могу. Не понимаю, зачем снимать фары в этих ситуациях. Более того, маршруты бывают комбинированные. Лес - дорога - лес - проселок - болото - поселок. На всех дорогах общего пользования я езжу со светом, как и велят кровописные ПДД. Но не потому что я чтю ПДД, а потому что автолюбители лучше замечают светящегося велосипедиста. Сто раз на дню снимать-одевать фару - лишнее.
    А вот когда надо снимать фару - если оставил велосипед пристегнутым. Т.к. я живу в мегаполисе, то использую велосипед и для передвижения по нему. И пристегиваю велосипед почти каждый день. Так что фара у меня быстросъемная, а выносная "кнопка" легко отсоединяется от фары. При этом "кнопка" всегда на руле, её я не снимаю.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэйв Посмотреть сообщение
    дайте страницу сайта , где эта фара с фотографиями и видео как светит на улице в сравнение с автомобилем.
    Фара только разрабатывается, в конце весны будут фотки в сравнении с автомобилем.

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Тестовый рефлектор на подходе.
    Основную массу алюминия снял, теперь финишный проход 2-х миллиметровой фрезой с шагом 0.02 мм, затем полировка и надеюсь на положительный результат.
    Пару проходов заснял на видео, всего их 1000, +- 10.


  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Kompilator, а какие размеру линзы из поста #11?


  9. #29
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Пару проходов заснял на видео, всего их 1000, +- 10.
    Так оно само строгается )))
    Попробуй вручную с шагом 1мм. сотню проходов сделать ))) и не разу размер не прощелкать ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем снимать фары в этих ситуациях..... Так что фара у меня быстросъемная
    Причины быстросъемности у всех разные - но фара, получается, должна быть быстросъемной у всех.

    Я еще писал про кучу режимов - в автомобилях их всего три - габарит, ближний и дальний. Я за то, чтобы это правило было и в велосвете. Ближний, средний, дальний (максимальный), стробо - плюс возможность покрутить углы установки на руле. Остальное - от лукавого.
    Впрочем, не навязываюсь, ибо любовь к искусству - это святое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:55
  4. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26
  5. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47