Велофара с правильным ближним, Kompilator K-3m. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 643

Тема: Велофара с правильным ближним, Kompilator K-3m.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stepa5386 Посмотреть сообщение
    Чет яркость решили убавить с 6т на 3600?
    6000 лм. - идеальная расчетная мощность самого яркого бина XHP-35, при включении 4-х светодиодов с использованием стандартной тир оптики (минимальные потери света).
    Вот такой:



    Я посчитал, что 4 светодиода многовато, размер будет великоват и скорее всего, светодиодов будет три.
    Два из них будут с тир линзами, это 2500 люмен.
    Одна в ближнем, там потери на переотражении и оптике возрастают, на выходе получится около 1000 лм.
    По этому, более 3500 люмен не получится выжать.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    К-4 не надо наклонять, она стоит горизонтально к поверхности дороги.
    Я имел в виду, что недостаточно чтобы было пятно под колёсами и луч паралельный земле.
    В зависимости от ситуации бывает нужно пятно перемещать ближе к колесу или дальше.
    Обычно от 2-3 м под колесом до 10-20 м. А с параллельным лучом тоже пробема - он не светит
    за поворот. Едешь на скорости в повороте и видишь только несколько метров впереди. Спасает
    только ещё один нсточник на шлем, но это не очень удобно.

    Вообще для меня, например, самое важное - узкий луч (10-12 гадусов) параллельный земле.
    Побочной засветки обычно хватает. Я имею в виду использование на тропинках, не на дороге.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    6000 лм. - идеальная расчетная мощность самого яркого бина XHP-35, при включении 4-х светодиодов с использованием стандартной тир оптики (минимальные потери света).
    Вот такой:

    http://content.onliner.by/forum/205/...af17b1a6fe.jpg

    Я посчитал, что 4 светодиода многовато, размер будет великоват и скорее всего, светодиодов будет три.
    Два из них будут с тир линзами, это 2500 люмен.
    Одна в ближнем, там потери на переотражении и оптике возрастают, на выходе получится около 1000 лм.
    По этому, более 3500 люмен не получится выжать.
    Мне кажется, больше и не нужно. Вообще даже с одинм диодом на максимуме 12 Вт я редко включаю его на полную.
    Обычно средний режим 30%. С двумя диодами примерно так же получается. Три диода вообще только для того,
    чтобы использовать на лучшем КПД. Вот если бы источники раздельные с разной оптикой, то да...

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    А ещё лучше, наверное штук 10 диодов и специальную хитрую оптику, чтобы включая разные сочетания
    можно было формировать луч разной формы. Сейчас у ledil конструкторы такие продаются.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Спасает
    только ещё один нсточник на шлем, но это не очень удобно.
    Думаю, только так, на шлем.
    Можно сделать адаптивную оптику, которая будет поворачиваться при повороте велосипеда.
    Я думал над этим, знаю как это реализовать, хотя не думаю, что люди готовы платить еще + 5 000 р. к фаре за эту плюшку. И размер/вес увеличится.

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А ещё лучше, наверное штук 10 диодов и специальную хитрую оптику, чтобы включая разные сочетания
    можно было формировать луч разной формы. Сейчас у ledil конструкторы такие продаются.
    Это интересно, но размер и вес какой при этом будет ?
    Сделать можно практически все, а вот купят такой девайс у меня ? не думаю.

  4. #14

    По умолчанию

    На шлем как то зимой не вариант фару ставить.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stepa5386 Посмотреть сообщение
    На шлем как то зимой не вариант фару ставить.
    Нормуль, я вчера дочке во тьме, горку на даче достраивал (-17) с народной на лбу.
    Часа полтора возился, отлично, светло, весело !

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Kompilator, а что за решение с адаптивной оптикой, по аналогии с одноосевым стедикамом?


  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Kompilator, а что за решение с адаптивной оптикой, по аналогии с одноосевым стедикамом?
    Не знаю как он устроен, я бы делал на акселерометре.
    По вектору ускорения распознавал бы куда и как сильно поворачивает велосипед, и поворачивал в эту сторону оптику, это в двух словах.
    На деле, там как и в любом деле, все намного сложнее.
    ---
    Сделать то не проблема, только кто купит ?
    Это ж уйма времени на разработку, месяц точно каждый вечер.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Kompilator, ну там алгоритм другой немного, но в целом идея та же, датчики, электромотор/ы и контроллер который этим делом управляет.


  9. #19

    По умолчанию

    Fаntomas, когда-нибудь, когда-нибудь .

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Я думал-думал и наконец придумал как сделать (растянуть) из яркого светового пятна, продолговатое, покрывающее более-менее равномерной яркостью 10 метров дороги перед велосипедом.

    Поступил так - разбил дорогу на 10 блоков (зон), чтобы видеть в какую зону, какой частью рефлектора отражаются лучи.
    На фото ниже, общий план (вид справа, вид сверху).



    На следующих фото видно, как по разному, в зависимости от зоны освещения отражаются лучи внутри рефлектора.

    Тут сделана выборка лучей попадающих только в 10-ю зону, самую дальнюю от фары.



    Ниже, видим те лучи, которые освещают только 3-ю зону.



    А здесь, все лучи. Попробуй ка разберись ...



    Такой метод оказался очень наглядным.
    Далее, я из тех зон, где отражались лучи в яркое пятно, начал изменяя рефлектор, перенаправлять оных в даль (в неосвещенную зону).
    В итоге рефлектор теперь состоит, как бы из 11-ти сегментов (ниже его 3D модель).



    А диаграмма освещенности имеет такой вид.



    Имеем более-менее равномерный засвет на протяжении 10-ти метров, 2.5 в ширину.
    Далее, если убрать стену, еще 3-5 метров будет видно.
    По сему, считаю, что поставленную перед собой задачу - рассчитать рефлектор для равномерного освещения 10-ти метровой зоны, я выполнил.

    Наблюдается некоторая сегментированность засветки, этого не будет видно в реальных условиях, т.к. края (ступеньки) сегментов рефлектора будут сглажены, тогда как при расчете они имели вид идеального прямого угла.

    Следующим шагом, по возвращении с дачи, будет изготовление прототипа и испытание на свежем снежку.
    Оставайтесь с нами !

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Нормуль, я вчера дочке во тьме, горку на даче достраивал (-17) с народной на лбу.
    Часа полтора возился, отлично, светло, весело !
    зимой на веле в горочку можно на полной яркости себя и ослепить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:55
  4. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26
  5. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47