Велофара с правильным ближним, Kompilator K-3m. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 65 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 643

Тема: Велофара с правильным ближним, Kompilator K-3m.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельм Посмотреть сообщение
    Некоторые на э-велах ездеют до 100 кч/м.
    Не на всех машинах комфортно ехать 100 с ближним, если другой засветки нет. Надо реалистичнее в своих запросах быть, всё-таки.

  2. #102
    Ельм
    Guest

    По умолчанию

    Получаются два основных режима - дальнобойный ближний (неослепляющий) для автодорог и широкий заливной (шириной хоть до Луны, (спутник Земли)) для лесов/парков. Бабушек во дворах жалеем ближним (пусть и дальнобойным).

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Не на всех машинах комфортно ехать 100 с ближним, если другой засветки нет. Надо реалистичнее в своих запросах быть, всё-таки.
    Согласен. Мои, вполне реалистичные хотя и недешёвые запросы, хотят один метр уверенной видимости на один километр в час скорости. Именно так мне очень комфортно кататься. Светлым днём, безусловно, комфортнее.
    Готов, скрепя сердце, пожертвовать шириной засветки, но МЕТР туда сюда - это для меня край, на грани велосветобомжа.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельм Посмотреть сообщение
    И это правильно. Но длина равномерности вырастает пропорционально скорости. Некоторые на э-велах ездеют до 100 кч/м. Сто метров равномерной засветки - вопрос ?
    Неослепляемых сто метров?
    Ок, сделаем !

  4. #104
    Ельм
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Ок, сделаем !
    УДАЧИ!
    С ОГРОМНЫМ интересом слежу.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельм Посмотреть сообщение
    Готов, скрепя сердце, пожертвовать шириной засветки
    А вот мне не хотелось бы жертвовать шириной ради не сильно нужных велосипеду ста метров ближнего. Для ста метров там ещё 2 диода с другой оптикой. Мне эта фара, всё-таки, для велосипеда, а не на мотоцикл.

  6. #106
    Ельм
    Guest

    По умолчанию

    Я тоже жертвовать не хочу. Но с физикой не договоришся. Чем шире, тем тусклее при прочих равных условиях. Сто метров нужны для ста километров в час, а это электровелосипеды и их, таких резких, уже есть немало. Мой пока ещё только максимум 45 км/ч, но это процентов 10% (моего стиля катания) от общего времени покатушек. Катаюсь и ловлю кайф от педалирования. Электро - это в горку, против ветра, сильно устал, ну и потроллить лосей на МТБ и шоссерах.
    Всё для себя любимого, всё для удовольствия.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Для ста метров там ещё 2 диода с другой оптикой.
    Поделитесь ссылкой на оптику на сто метров относительно равномерной засветки.
    Исключая, почти всеми проклинаемого, СэйфРайд.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельм Посмотреть сообщение
    Сто метров нужны для ста километров в час, а это электровелосипеды
    По ПДД это мотоциклы.
    Цитата Сообщение от Ельм Посмотреть сообщение
    их, таких резких, уже есть немало
    до поры, до времени.
    Цитата Сообщение от Ельм Посмотреть сообщение
    Мой пока ещё только максимум 45 км/ч, но это процентов 10% (моего стиля катания)
    Ну и хватит. Я ездил 80 на велосипеде - в полном ДХ экипе норм, но без него было бы, мягко говоря, некомфортно. На мотоцикле выезжать без полного экипа (включая мотоботы, в которых особо не покрутишь) тоже как-то не очень. Валить 100 по темноте - тем более. Это при том, что мотоцикл больше, тяжелее и стабильнее велосипеда и на нём, в общем, куда спокойнее на скорости. Пока не вспомнишь, что в случае падения тебе эту скорость своей тушкой гасить...


    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Ельм Посмотреть сообщение
    Поделитесь ссылкой на оптику
    я не спец по оптике, я говорю только о том, что тут как и у предыдущих фар (К-3 и К-6) предусмотрено разделение диодов по зонам. Ближний, средний, дальний. Каждый со своей оптикой. Сейчас обсуждаем ближний. Логично предположить, что дальний будет светить дальше.
    Вот, в обзоре предыдущей фары, человек пишет, что для 45 км/ч у К-3 было достаточно света:http://xn--b1aaib2asvk.xn--p1ai/kompilator3o.html
    А была ещё и К-6 с удвоенным количеством диодов. И тут, как я понимаю, тоже будет чуть позже что-то подобное. Мощнее, чем К-4 специально для электро...

  8. #108
    Ельм
    Guest

    По умолчанию

    Да, понятно. Но это явление есть, оно лавинообразно нарастает. Ну хотя бы фару достойную сделать. А остальное в других темах форума. Что ещё мы можем сделать?

    Например против обезьяны с гранатой.
    Свою сдерживаю как могу, но уже на грани.
    Кстати, я её очень люблю.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    И тут, как я понимаю, тоже будет чуть позже что-то подобное. Мощнее, чем К-4 специально для электро...
    Обязательно будет. Я сам мучаюсь с "коротким" ближним на е-байке .
    Как только К-4 запущу, начну К-7, или как её назвать, еще не знаю ...

  10. #110
    Ельм
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    По ПДД это мотоциклы.
    до поры, до времени.
    Ну и хватит. Я ездил 80 на велосипеде - в полном ДХ экипе норм, но без него было бы, мягко говоря, некомфортно. На мотоцикле выезжать без полного экипа (включая мотоботы, в которых особо не покрутишь) тоже как-то не очень. Валить 100 по темноте - тем более. Это при том, что мотоцикл больше, тяжелее и стабильнее велосипеда и на нём, в общем, куда спокойнее на скорости. Пока не вспомнишь, что в случае падения тебе эту скорость своей тушкой гасить...


    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    я не спец по оптике, я говорю только о том, что тут как и у предыдущих фар (К-3 и К-6) предусмотрено разделение диодов по зонам. Ближний, средний, дальний. Каждый со своей оптикой. Сейчас обсуждаем ближний. Логично предположить, что дальний будет светить дальше.
    Вот, в обзоре предыдущей фары, человек пишет, что для 45 км/ч у К-3 было достаточно света:http://xn--b1aaib2asvk.xn--p1ai/kompilator3o.html
    А была ещё и К-6 с удвоенным количеством диодов. И тут, как я понимаю, тоже будет чуть позже что-то подобное. Мощнее, чем К-4 специально для электро...
    Замечательные фары, но как там обстоит дело с неослеплением? Оказывается есть, пускай несильное, но ослепление. Очень уважаю Компилятора, но считаю, что он сосредоточился не на том. Дальнобойный (неослеапляющий) ближний плюс широкий заливной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:55
  4. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26
  5. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47