Москва-Минск, начало августа.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Москва-Минск, начало августа.

  1. #1

    По умолчанию

    Едем после 28 июля Москва-Минск.
    На электричке подальше от столицы РФ, потом своим ходом. Условия жизни - походные:палатки, спальники, комары, котелки и подручные средства.
    Расчитываем 10-12 дней (770км: по 70 км в день, а там как выйдет). По трассам, параллельным М1. (Конкретный маршрут в стадии разработки)
    В пригороде Минска стоянка с душем, кухней и возможностью бросить железных коней и пошататься по городу.
    Обратно на поезде.

    Пока нас мало , но мы не теряем надежды на велокомпанию. Ищем веломаньяков.

    Буду рада советам, критике, предложениям (просьба без нецензурных выражений)

  2. #2
    Странник Аватар для garrybr
    Байк
    ТурПодвес Кастом 100мм
    Адрес
    г.Дзержинский
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Могу ехать 70-100 км в день при графике 1 через 1. Или по 50-70 при 2 через 1. Итого максимум 20 дней, минимум 15. Подготовка средняя. Вообще по опыту знаю что быстрее ехать немногие могут. увеличте время прохождения и народ потянется. я рассматриваю как вариант.

    Вопрос: нужен загранник ?

  3. #3

    По умолчанию

    Да в Беларусь загранпаспорт не нужен! Ведь "друзья"

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Garry @ 07.05.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Могу ехать 70-100 км в день при графике 1 через 1. Или по 50-70 при 2 через 1. Итого максимум 20 дней, минимум 15. Подготовка средняя. Вообще по опыту знаю что быстрее ехать немногие могут. увеличте время прохождения и народ потянется. я рассматриваю как вариант.

    Вопрос: нужен загранник ?[/b]
    Talezh прав: не нужен. когда на машине переезжали, то даже паспорта не спрашивали, зато транспорт осмотрели. Последнего нам не грозит.

    Время велопробега на самом деле ограничевается временем отпуска и силами. У кого (например, у меня ) времени 28 дней календарных дней, а вот у кого-то только две недели. А в Минске хорошо бы хоть "побывать", да еще дорога назад. От сюда и экстримальный график. Но думается, что все выйдет именно ближе к 50-70 км/день. Хотя....кто знает... Выползла я как-то из палатки и подумала: черт, без меня....я потом...завтра.... и ударно не заметила 90км в тот же день. Оговариваюсь: доехала до дома с душем, кормежкой и кроватью.
    Так что велком в нашу велокоманду, как говориться)))

    Добавлено позже (13/05/2008 10:34):
    :mellow: У меня возникают опасения, что проект может загнуться...хотя говорить пока рано, да и вроде как люди проявляют некоторый интерес...
    И новый член команды вышел в мою аську, поговорили хорошо так...
    *sad*



    Добавлено позже (10/07/2008 20:53):
    Велопробег Москва-Минск


    Дата старта: 01.08.2008.
    Место старта: от Белорусского вокзала на электричке до ст. Бородино (09.16. или 10.45)
    Маршрут: Бородино-Гагарин-Вязьма-Дорогобуж-Смоленск-Красный-Дубровно-Орша-Коханово-Толчин-Борисов-Окружная Минская Дорога. Далее в дачный пос. Талька.
    Условия жизни палаточно-полевые.
    Культурная программа: Средняя полоса как она есть, г. Минск и его достопримечательности.
    Обратно: поездом.
    Минимальный дневной пробег 50км.
    Время в пути: макс.16 дней.
    Время в городе: от 3 до 5 (по желанию и наличию ЖД билетов).

    Мы отправляемся не соревноваться, а путешествовать. Ждем всех заинтересованных.

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    эээ
    я сейчас ляпну никчемную вещь. Готовтесь

    А не лучше ли добраться до Белоруссии на поезде, а уж внутри обкатать ее всю? За 2 недели там можно излазить все. А полазить есть где. Честное пионерское - это интереснее
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    Разумное предложение
    Хочется, однако, осуществить давнюю мечту. Признаюсь честно, мою.

    Готова менять маршрут, однако где взять идейных вдохновителей и попутчиков в одном лице?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 10.07.2008 20:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А не лучше ли добраться до Белоруссии на поезде, а уж внутри обкатать ее всю? За 2 недели там можно излазить все. А полазить есть где. Честное пионерское - это интереснее[/b]
    Так-то оно так, но и дорога через Бородино, Вязьму, Дорогобуж, Смиоленск тоже сама по себе весьма интересена, особенно если уделять достаточное время музеям и прочим достопримечательностям. А "старая смоленка" на участке Вязьма-Дорогобуж - это вообще песня. Думаю, не пожалеете.

    <div class='quotetop'>Цитата(Garry @ 07.05.2008 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или по 50-70 при 2 через 1. Итого максимум 20 дней, минимум 15. Подготовка средняя. Вообще по опыту знаю что быстрее ехать немногие могут.[/b]
    Вообще-то по наблюдениям ОЧЕНЬ МНОГИЕ (вернее - почти все), кто регулярно ездит, способен спокойно проезжать по сотне в день без особой усталости (если конечно, дорога нормальная и нет сильного мордника). Ну а 50 в день, да по нормальным дорогам - это жуткий матрас.

    770-800 км совершенно спокойно и без напряга проходятся за 10 дней, а чтобы то же самое нужно было ехать 16 дней, я даже не знаю, что должно произойти -)). Так что если участники будут адекватными, то за две недели вы успеете все - и покататься, и города посмотреть, и несколько дней на сам Минск останется.

    Удачи!

    P.S. М. б. имеет смысл ехать в обратном напрвлении - по статистике западные ветра дуют а нас чаще, чем восточные..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #8

    По умолчанию

    А не подскажет кто-нибудь, по какой трассе пересекается граница? Т.е есть ли там дорога параллельная М1?
    Т.е дорога то есть, но можно ли там границу пересекать?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prost0i Посмотреть сообщение
    А не подскажет кто-нибудь, по какой трассе пересекается граница? Т.е есть ли там дорога параллельная М1?
    Т.е дорога то есть, но можно ли там границу пересекать?
    Если недалеко от М1, то граница прекрасно пересекается по так называемой старой смоленке в районе населенного пункта Ляды. От Смоленска туда ведет весьма приятная и тихая дорога через Красный, далее она продолжается до Орши через Дубровно.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    эээ
    я сейчас ляпну никчемную вещь. Готовтесь

    А не лучше ли добраться до Белоруссии на поезде, а уж внутри обкатать ее всю? За 2 недели там можно излазить все. А полазить есть где. Честное пионерское - это интереснее
    Вот стотысячразприплюсуюсь!
    Не 1 тысячу можно накатать по красивейшим местам по дорогам с идеальным покрытием практически без траффика!

    Причем добираться на поезде можно и до Минска, и до Бреста, и до Полоцка-Витебска... и с любой отправной точки маршрута можно проложить интереснейшие маршруты.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Хочется, однако, осуществить давнюю мечту. Признаюсь честно, мою.
    Если мечта проехать именно эту дистанцию по именно этому маршруту...
    то все еще проще: легкий велосипед и минимум поклажи в подседельной сумке, деньги в кОрман... и 3-4-5 суток в седле с отдыхом в мотелях/кемпингах/гостиницах.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 29.04.2015 в 11:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  2. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13
  3. ПРОГРАММА ВЕЛОПРОБЕГА МОСКВА-МИНСК
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 14:04