Бюджетные самосборы
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Бюджетные самосборы

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию Бюджетные самосборы

    Итак. В качестве итога прошедшего года продемонстрирую тут свои достижения в области хреносозидательства.
    Сразу отмечу два момента:
    во-первых, в силу некой ограниченности бюджета и не желания копить месяцами на какую-нибудь детальку, поэтому собирал по максимуму из доступных на данный момент деталей.
    во-вторых, я заведомо не спортсмен и не собираюсь пока что заниматься спортом ни в одной из дисциплин, поэтому данные модели далеки от спортивных и их функциональность исходит прежде всего из требуемых качеств для моего стиля катания, то бишь унылой езды
    в-третьих, скорее всего это лишь промежуточный этап на пути к чему-то светлому, прекрасному и технически совершенному.

    Шоссер.
    Желание преобрести шоссейный велосипед у меня возникло с пониманием того, что бОльшую часть времени приходится ездить именно по асфальтовому покрытию. Возникло спонтанно и так же спонтанно было осуществлено в том же месяце. Покупал с рук, не дорого, но практически новый. Главной целью было попробовать, что это такое вообще. Попробовал - понравилось. Спустя месяц я приобрёл контакты и карбоновую вилку в замен стальной. После этого получился аппарат уже более менее приличный, заодно сбросил пол кило веса.

    Следующим пунктом пошла под замен рама. Рама btwin оказалась довольно тяжёлой (без всякого баттинга), да ещё и мала немного.
    Совершенно чудесным образом попалось именно то, на что я и так заглядывался (да, выбирал по цвету) и по цене было так же приемлемо на тот момент, поскольку решение сменить раму пришло опять таки совершенно спонтанно и было реализовано буквально через пару недель кажется.
    Получилось вот так

    Уже ближе к зиме удалось отхватить карбоновые колёса (снова за копейки) ну и перед новым годом сменил тансмиссию 3/8 на 2/10.
    Во что в итоге вышло


    Комплектация:
    Рама: format (тройной баттинг, вес подозреваю около 1.5-1.6кг)
    Вилка: китай карбон
    Колёса: durace wh7850 c-24
    Система: ultegra 53/39
    Кассета: ultegra 12/25
    Шифтеры: Microshift Centos
    Переклюки перед/зад: Tiagra/Centos
    Тормоза: btwin
    Палки: люминь
    Вес без педалей: 8 кг ровно

    Что касается дальнейших планов:
    Есть желание собрать или купить дополнительные колёса для бреветов, которые было бы не жалко убить и поставить на них кассету 12-28. А эти так... по праздникам выкатывать
    Хотелось бы взять карбоновую раму. Но пока не до этого. Да и экономическая ситуация может сильно препятствовать. Ещё и не определился я, настолько ли она нужна для моих целей.
    Последний раз редактировалось dmitry111; 30.01.2016 в 22:16.

  2. #2
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    скажи человече
    чем был тебе плох битвин и как ты понял что нужно у него менять?
    сенкю

    *или может просто раму изза ростовки решил махнуть?..а всё остальное..решил заодно менять
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    МТБ
    С горным велосипедом история похожая.
    Как-то так получилось, что поддерживаю отечественного производителя. Первый мой мтб был марки Старк, но тот был совсем дешёвый и...ужас короче полный.
    Изначально взял себе велосипед довольно средненький Формат, но поскольку разбирался тогда мало в велосипедах, взял маленькой ростовки (да ещё и продавцы в магазине постарались, будь они не ладны). Попытался решить проблему заменой выноса и подседела, но вышла жесть, поэтому пришлось менять раму. Аналогичной рамой оказалась рама forward 1200, её я и приобрёл. Думал взять 1100, но пришлось бы ещё искать переходник под конусный шток вилки, хотя 1100 легче и вообще тру-кк, а эта так себе, ни туда ни сюда.
    Ну в общем, вот что получилось


    Но что-то не дало мне спокойно кататься на данном велосипеде. Этим что-то оказался лишний вес (компонентов), поэтому первым делом я сменил вилку (сбросив почти 1 кг!), затем колёса с кассетой. Колёса хотелось полегче, втулки покрасивее и чтоб трещали, но и не сильно дорогие, поэтому решил собрать в мастерской. И под конец система пошла под замену, так для приличия. Оставил от начальной комплектации переключатели, поскольку срам х5/х7 работает вообще безупречно, тормоза, они так же устраивают вполне, и седло


    наконец-то контакты появились...



    Комплектация:
    Рама: forward 1200 (двойной баттинг, вес примерно 1700-1800гр)
    Вилка: magura TS8
    Колёса: 26" самосбор, втулки xenium XC-71/72, обода alexrims sx44 (кстати сказать, чугун получился) обода mavic 717, спицы dt competition (вес вилсета 1700г без эксцентриков)
    Система: deore sram gx 32Т
    Кассета: sram pg980 shimano xt 11-42
    Манетки: sram x5 sram nx
    Переключатели перед/зад: sram x5/x7 sram gx
    Резина: summy slick racing ralf
    Палки: руль - ritchey 720мм, вынос - 90мм, подседел как подседел, ничего особенного, с большим ситбэком
    Тормоза: formula c1
    Вес без педалей: 10кг 800г 10 560г

    К сожалению, собрав этот велосипед, я понял, что концепция мтб с 26" колёсами морально устарела, поэтому есть вероятность, что в следующем году будет создаваться более современный аппарат с большими колёсами, если мне всё ещё будет это интересно.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    чем был тебе плох битвин и как ты понял что нужно у него менять?
    Да ни чем плох не был, кроме веса. Но и, как говорится, стремление к совершенству...
    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    или может просто раму изза ростовки решил махнуть?
    Вот пожалуй из-за этого раму и сменил первым делом, она длиннее предыдущей на 1.5 см., ещё вес меньше и цвет понравился.
    Последний раз редактировалось dmitry111; 28.08.2017 в 22:54.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    концепция мтб с 26" колёсами морально устарела
    это вам так манагеры внушили)

    ЗЫ - без указания веса пепелацев тема низачётная))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Focus BlackForest 2.0, Forward 1100.
    Адрес
    Танкоград
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Форвард 12 серии сбалансированный аппарат. Можно поучаствовать в любительских гонках. Затраты не сборку найнера не оправдают тех эмоций которые вы
    получите пересев на 29.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freebiker Посмотреть сообщение
    Можно поучаствовать в любительских гонках.
    в плане кк я вообще унылый матрас, по лесным тропинкам езжу в основном в не быстром темпе. Шоссейные гонки более возможный вариант...в теории хотя бы.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    ЗЫ - без указания веса пепелацев тема низачётная))
    Эх, самого любопытство мучает...Может быть руки дойдут какие-нибудь весы купить.
    МТБ без педалей в районе 11кг примерно, шоссер получился легче, чем станок, т.е. меньше 9кг точно


    Цитата Сообщение от Freebiker Посмотреть сообщение
    Затраты не сборку найнера не оправдают тех эмоций которые вы
    получите пересев на 29.
    Возможно, поэтому я и говорю, если будет интересно это дело. Может быть просто раму полегче возьму, карбон например, как средства будут, тут над стратегией развития надо ещё думать.
    Более объективно можно было бы решить данный вопрос, если бы была возможность попробовать, что такое найнер. А так только в теории могу рассуждать, какие и в чём могут быть плюсы и минусы.
    Последний раз редактировалось dmitry111; 01.01.2016 в 13:19.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Focus BlackForest 2.0, Forward 1100.
    Адрес
    Танкоград
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Я попробовал. Да он лучше катит в гору, трясёт поменьше. Но каких-то сверх эмоций я не испытал. Хотя наверное пока сам не попробуешь и не узнаешь. 26 байк на раме форварда 11 серии всё равно оставил. Езжу и на том и на другом 50\50. А вообще мне сейчас очень интересен стандарты 27,5+, 29+.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freebiker Посмотреть сообщение
    Да он лучше катит в гору, трясёт поменьше. Но каких-то сверх эмоций я не испытал.
    По поводу найнера думаю не столько из-за практических плюсов, сколько из-за того, что в любом случае придётся рано или поздно менять вел.

    ---------- Добавлено 20.01.2016 в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение 01.01.2016 было в 13:27 ----------

    Наконец-то руки дошли купить электронный безмен.
    Результат взвешивания: 8кг и 11кг100г шоссер и мтб соответственно. Вешал без педелей (педали добавят 300г к первому и 400г ко второму)
    Последний раз редактировалось dmitry111; 20.01.2016 в 21:28.

  9. #9

    По умолчанию

    Колёса дура на Формате? Такого я исчо не видал
    Надеюсь реально за копейки брал, а то на алю раме от дуры профита маловато

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    Надеюсь реально за копейки брал
    именно
    Цитата Сообщение от Pidsn Посмотреть сообщение
    Но про мтб, даже не знаю что сказать, как-будто кто-то заставил вас написать это, держа пистолет у виска.
    Да про него и писать особо нечего.

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

    А вот колёса на мтб меня расстроили. Я ж целый год пребывал в иллюзиях, что у меня лёгкие колёса. Взвесил, оказался вес с эксцентриками 2100! И это на самых лёгких втулках. Видимо, под замену.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снова эти бюджетные Рок Шоксы!)))
    от Hamfist в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 22:24
  2. На продажу: бюджетные "палки"
    от Андрей Горелов в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 12:46
  3. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31
  4. Продам бюджетные колеса 26"
    от Евгений Коваленко в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 17:42
  5. Продам бюджетные кк колеса
    от WAX в разделе Колёса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 22:18