"HAMMER" фирма VIVA
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: "HAMMER" фирма VIVA

  1. #1

    По умолчанию

    При выборе велосипеда основная цель была чтобы он выдержал мой вес (130 кг) в процессе эксплуатации, ну и естественно цена. Мне сразу предложили "HAMMER" фирмы "VIVA". На первый взгляд машина показалась немного тяжеловатой и очень мощной, внешний вид грозного коня внушал что мой вес для него не помеха. Я не придавал значения всем прибамбасам которые везде обсуждаются, мне нужно было чтоб он вёз меня куда я захочу, а там бюджетная модель, крутая или нет меня не волновало.
    При первой же поездке обнаружился первый недостаток, зажим трубки регулировки по высоте седушки не держит мой вес, и постоянно седло опускается вниз. Больно хлипкий оказался болт на зажиме, сразу пересверлил отверстие с 6мм под 8мм и вставил обыкновенный болт на 8мм что придало хоть какой-то надёжности, не знаю на долго ли.
    Седло практически сразу заменил на обычное старое, советского образца (нашёл завалявшееся ещё со старых времён у себя в конуре), родное седло не под мой зад, жёсткое и узкое, после первых 5 часов катания, надавило и натёрло так что сесть не мог пол недели, а со старым советским катаюсь без проблем.
    Ещё одно непонятное явление, после каждой поездки появляется люфт на оси крепления шатунов, перед поездкой отрегулирую, затяну как следует, приезжаю, опять люфт, контргайка откручивается от руки,...непонятно, такое чувство, что там подшипники толи пласмасовые, толи алюминиевые, что их постоянно сдавливает (а может их там вообще нет :-) ???), пока не разбирал там ни чего, как захрустит по страшному тогда полезу.
    Эксплуатирую пока только 3 недели, посмотрим что ещё вылезет.

    Почитать про модель можно на сайте производителя www.viva-bicycle.com (каталог 2007 года)

    Конкретно "HAMMER" если сработает ссылка на
    http://www.viva-bicycle.com/viva2007/MTB/D...SION/HAMMER.htm

    или
    http://www.viva-bicycle.com/viva2007/MTB/D...SION/HAMMER.gif


    Да, ещё забыл, при переключении на самую пониженную передачу цепь начинает цеплять о край покрышки, что то тут не продуманно производителями, возможно широкая покрышка???.

    Ещё забыл, обошёлся он мне 275$, в рублях не знаю сколько будет, я из Казахстана.

  2. #2

    По умолчанию

    Посетил сайт по ссылке, ощутил культурный шок(верхние карбоновые модели комплектуются карбоновым же флягодержателем, а у нас такой за 2500руб лежит уже 2 года в магазине, никто не берет почему-то), пожалуйста, продолжайте писать о процессе эксплуатации в назидание потомкам!
    Если не секрет, во склоько обошелся сей аппарат, и каков его примерный вес?
    Красная система - изюминка, выделяющая этот <strike>байк</strike> супераппарат на фоне подобных, где бы такую же добыть? :D

  3. #3

    По умолчанию

    Вилка даунхилл и тормоза - вибряки?
    Не хочу омрачать радость владельца, но это обычный ашанобайк, со всеми вытекающими (и отламывающимися

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 06.05.2008 08:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посетил сайт по ссылке, ощутил культурный шок(верхние карбоновые модели комплектуются карбоновым же флягодержателем, а у нас такой за 2500руб лежит уже 2 года в магазине, никто не берет почему-то), пожалуйста, продолжайте писать о процессе эксплуатации в назидание потомкам!
    Если не секрет, во склоько обошелся сей аппарат, и каков его примерный вес?
    Красная система - изюминка, выделяющая этот <strike>байк</strike> супераппарат на фоне подобных, где бы такую же добыть? :D[/b]
    Вес трудновато определить, сравнивал с 16кг гирей, гиря легче, думаю под 20кг, как бы не больше.
    Ещё что привлекло, стальная рама, если что то и хруснет под моим весом, думаю без проблем можно будет заварить.

  5. #5

    По умолчанию

    спереди явно просматривается дисковый тормоз, но при этом на том же колесе просматривается ви-брейк.. или нет?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Reactor @ 06.05.2008 09:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка даунхилл и тормоза - вибряки?
    Не хочу омрачать радость владельца, но это обычный ашанобайк, со всеми вытекающими (и отламывающимися [/b]
    Какой бы он не был, он уже есть, а там что отвалится то отвалиться, назад уже не вернуть. )

  7. #7

    По умолчанию

    Категории велосипедов в каталоге - тоже полный шарман. Trail это, оказывается, триальные байки. А мужики-то и не знают!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 06.05.2008 09:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спереди явно просматривается дисковый тормоз, но при этом на том же колесе просматривается ви-брейк.. или нет?[/b]
    Я пока в терминологии не силён, но понял так, Спереди дисковый тормоз точно, если ви-брейк это тормоз зажимающий обод колеса то он сзади, а спереди скорее всего под него крепление на вилке.

  9. #9

    По умолчанию

    Hummer вообще-то через "U" пишется....
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Reactor @ 06.05.2008 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Категории велосипедов в каталоге - тоже полный шарман. Trail это, оказывается, триальные байки. А мужики-то и не знают![/b]
    подумаешь, буковку перепутали местами, чего придираешься?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01