"HAMMER" фирма VIVA - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: "HAMMER" фирма VIVA

  1. #41

    По умолчанию

    http://www.viva-bicycle.com/viva2008...VERSAL_180.htm

    Собственно у кого какие мысли, каким образом вилка крепится к раме?

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 06.05.2008 23:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://www.viva-bicycle.com/viva2008...VERSAL_180.htm

    Собственно у кого какие мысли, каким образом вилка крепится к раме?[/b]
    Так же как и здесь. Просто, плохо видно при таком ракурсе.


  3. #43

    По умолчанию

    Хватит уже ругать. Просто бы разъяснили человеку (примерно вот так):
    <прошу не обижаться, прочти это всё. опыт зарабатывается только так. я очень много ошибался, и твоя ошибка по сравнению с моими - это просто фигня. я буду очень жесток, но это послужит свою положительную роль>

    1) Всё-таки 300 долларов это не малые деньги.
    2) Тот аппарат, который ты купил (возможно) и отработает вложенные в него деньги, но вероятность этого очень мала. Здесь уместно привести пословицу "скупой платит дважды". Всё дело в том, что тебе ПОДСУНУЛИ (да, именно ПОДСУНУЛИ) "подделку под велосипед". Не расстраивайся, просто катайся на нём. Когда придёт время - купишь себе нормальный вел за те же 300 долларов. Всё дело вот в чем:

    1) Обычно в такой ценовой категории предлагают только ЖЕСТКИЕ велики (хардтейлы, без заднего аморта).
    2) Фирменная вилка с двумя коронами - это очень дорого. Одна такая вилка будет стоить не менее примерно 600 долларов.
    3) Всё остальное оборудование сделано из низкокачественных материалов и самого простого уровня (плюс ко всему "не фирменное").

    Ты приходишь к велу, который отдалённо выглядит "круто", но весит под 20 кг (при весе максимум в 14-14,5 аналогичных за 300 долларов фирменных велосипедов), не катит (ибо задний аморт только сжигает твою энергию, ничего полезного он делать не может), ломается (надеюсь, что тебя это не будет сильно парить). Его чудовищный вес вовсе не означает надежность. Ломается всегда в слабых местах, коих у твоего вела много.

    Как бы ты отнёсся к машине, которая бы снаружи была ИЗДАЛИ как Феррари, а при рассмотрении - оказывалось бы что внутри движок от УАЗа?

    Я в своё время купил себе Atom XC400 за 300+ долларов. Вел просто чудесный.

    Советую:
    1) Попытаться продать этот вел хотя бы за половину суммы. Сломайся у тебя рама - ты его просто выбросишь. Так ты сможешь вернуть себе деньги.
    2) Накопить хотя бы 300 долларов. Это реально даже у вас в Казахстане. Не надо мне рассказывать, сам ТАМ видел ребят на велах за 2 тысячи долларов. Поставь себе цель. Я знаю - это не легко, но в Москве в таких случаях идут работать в тот же Макдоналдс. Не думаю что Москвичам менее западло работать в Маке, чем тебе где-нибудь на стройке. Я сам подрабатвал на стройке.
    3) НЕ париться. Можно и на этом веле кататься. Первым моим байком был аппарат из стали с аналогичными св-вами (хотя без двукоронки и красной системы :-)) Вдруг - твой вел не так плох, как я говорю (я его не щупал и не катался на нём)?
    4) Стоит обратить внимание на следующие марки велов: Atom / Merida / HASA (продаётся только в казахстане).
    5) Советую всё-таки почитать побольше форума - что да как. Здесь дерьма хватает, можно съехат ь с крыши, уйти в "тюнинг" и "апгрейдизм", но, как правило, здесь много полезного и хорошего.

    Ещё раз прости.


  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 07.05.2008 02:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хватит уже ругать. Просто бы разъяснили человеку (примерно вот так):
    <прошу не обижаться, прочти это всё. опыт зарабатывается только так. я очень много ошибался, и твоя ошибка по сравнению с моими - это просто фигня. я буду очень жесток, но это послужит свою положительную роль>

    1) Всё-таки 300 долларов это не малые деньги.
    2) Тот аппарат, который ты купил (возможно) и отработает вложенные в него деньги, но вероятность этого очень мала. Здесь уместно привести пословицу "скупой платит дважды". Всё дело в том, что тебе ПОДСУНУЛИ (да, именно ПОДСУНУЛИ) "подделку под велосипед". Не расстраивайся, просто катайся на нём. Когда придёт время - купишь себе нормальный вел за те же 300 долларов. Всё дело вот в чем:

    1) Обычно в такой ценовой категории предлагают только ЖЕСТКИЕ велики (хардтейлы, без заднего аморта).
    2) Фирменная вилка с двумя коронами - это очень дорого. Одна такая вилка будет стоить не менее примерно 600 долларов.
    3) Всё остальное оборудование сделано из низкокачественных материалов и самого простого уровня (плюс ко всему "не фирменное").

    Ты приходишь к велу, который отдалённо выглядит "круто", но весит под 20 кг (при весе максимум в 14-14,5 аналогичных за 300 долларов фирменных велосипедов), не катит (ибо задний аморт только сжигает твою энергию, ничего полезного он делать не может), ломается (надеюсь, что тебя это не будет сильно парить). Его чудовищный вес вовсе не означает надежность. Ломается всегда в слабых местах, коих у твоего вела много.

    Как бы ты отнёсся к машине, которая бы снаружи была ИЗДАЛИ как Феррари, а при рассмотрении - оказывалось бы что внутри движок от УАЗа?

    Я в своё время купил себе Atom XC400 за 300+ долларов. Вел просто чудесный.

    Советую:
    1) Попытаться продать этот вел хотя бы за половину суммы. Сломайся у тебя рама - ты его просто выбросишь. Так ты сможешь вернуть себе деньги.
    2) Накопить хотя бы 300 долларов. Это реально даже у вас в Казахстане. Не надо мне рассказывать, сам ТАМ видел ребят на велах за 2 тысячи долларов. Поставь себе цель. Я знаю - это не легко, но в Москве в таких случаях идут работать в тот же Макдоналдс. Не думаю что Москвичам менее западло работать в Маке, чем тебе где-нибудь на стройке. Я сам подрабатвал на стройке.
    3) НЕ париться. Можно и на этом веле кататься. Первым моим байком был аппарат из стали с аналогичными св-вами (хотя без двукоронки и красной системы :-)) Вдруг - твой вел не так плох, как я говорю (я его не щупал и не катался на нём)?
    4) Стоит обратить внимание на следующие марки велов: Atom / Merida / HASA (продаётся только в казахстане).
    5) Советую всё-таки почитать побольше форума - что да как. Здесь дерьма хватает, можно съехат ь с крыши, уйти в "тюнинг" и "апгрейдизм", но, как правило, здесь много полезного и хорошего.

    Ещё раз прости.[/b]
    Спасибо большое за разъяснение, очень всё понятно и доходчиво, хоть какое представление теперь имею обовсем, конечно надо ещё много почитать. Единственное что хочу сказать,...мне этот велосипед не подсовывали,..я его выбрал сам, я знал что это китаец, сильно догадывался что скорее всего будет сыпаться, но всё равно взял,.....взял и буду его убивать. Просто жалко если возьму хороший велосипед и убью его, а этот и не жалко если честно сказать. И пусть новички вроди меня прочитают ваши коментарии и советы и не делают ошибок при покупке хорошего велосипеда. Ещё раз спасибо за разяснения.

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(centner @ 07.05.2008 09:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Единственное что хочу сказать,...мне этот велосипед не подсовывали,..я его выбрал сам, я знал что это китаец, сильно догадывался что скорее всего будет сыпаться, но всё равно взял,.....взял и буду его убивать.[/b]
    Зачастую мы сами не в состоянии осознать, что это не мы делаем выбор, а он навязывается.
    Случайными фразочками, жестами, даже просто тем, как стоит продавец около "впариваемого" товара.

    <div class='quotetop'>Цитата(centner @ 07.05.2008 09:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто жалко если возьму хороший велосипед и убью его, а это и не жалко если честно сказать.[/b]
    Хороший велосипед убить сложнее. Убедилась на своем опыте.

    Знаете, вся ситуация - все равно, что сказать - я же только учусь готовить, наверняка у меня не получится.
    Поэтому возьму-ка я не дорогие ингридиенты, а дешевые химические заменители.
    В результате есть-то, наверное, можно будет.
    Но доширак останется дошираком.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  6. #46

    По умолчанию

    вес седока 130 кг - внимательно и постоянно присматривай за шарниром подвески и вилкой...
    иначе - горе.





    Добавлено позже (07/05/2008 15:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 07.05.2008 08:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Знаете, вся ситуация - все равно, что сказать - я же только учусь готовить, наверняка у меня не получится.
    Поэтому возьму-ка я не дорогие ингридиенты, а дешевые химические заменители.
    В результате есть-то, наверное, можно будет.
    Но доширак останется дошираком. [/b]
    А можно купить и хлебопечку, самую лучшую, и выяснится что запах хлеба из нее не тот замечательный, который был при совке - и получится красивая дорогая белая тумбочка под цветы. И при этом на форумах ТЩАТЕЛЬНО скрывается всеми, купившими такие печки, чо запах да и вкус другой

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 07.05.2008 15:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно купить и хлебопечку, самую лучшую, и выяснится что запах хлеба из нее не тот замечательный, который был при совке - и получится красивая дорогая белая тумбочка под цветы. И при этом на форумах ТЩАТЕЛЬНО скрывается всеми, купившими такие печки, чо запах да и вкус другой [/b]
    Мне кажется, что вы перегибаете.
    Я имела ввиду не становиться шеф-поваром, а готовить "в средней ценовой категории", если можно так выразиться.
    Сами, наверное, тоже любите не только супы из пакетов или растворимое пюре кушать.


    Хлебопечку можно превратить в тумбочку, не спорю (а можно и продать, если не пригодилась).
    А вот купить тумбочку и надеяться, что из нее получится хоть какого-нибудь качества духовка - это вряд ли.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 07.05.2008 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется, что вы перегибаете.[/b]
    Наверное
    Впрочем в случае топикстартера- я реально опасаюсь за его здоровье. Сам недавно убедился, какого качества сейчас китайский металл. (Фотки в предыдущем посте). Да и не только китайский.

  9. #49

    По умолчанию

    Ну так я тоже самое имела ввиду.
    Не надо питаться дошираком, лучше доплатить чуть больше и купить качественную еду, а не подделку.
    Пусть и не деликатес.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 07.05.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну так я тоже самое имела ввиду.
    Не надо питаться дошираком, лучше доплатить чуть больше и купить качественную еду, а не подделку.
    Пусть и не деликатес.
    [/b]
    К сожалению, сейчас доплата чуть или не чуть больше НЕ гарантирует ничего.
    Недавно у человека на ровном месте отвалилась половина руля у Scott. Просто хряп и в руке половина руля. Во время езды.
    Так что если н**пнешься с китайца по причине поломки- хоть не так обидно, чем с бренда, знал на что шел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01