Питерское метро и велосипед - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: Питерское метро и велосипед

  1. #31

    По умолчанию

    Если сподвигнусь захватить байк с собою - поэкспериментирую - как оно у вас там, с проходами в метро..
    На крайние и клинические случаи у мну есть полноценный кофр, типа "авиа", ну, буду запихивать его с собою в рюкзак, иже мне вдруг приспичит от Елизаровской до Рыбацкого "прохалявить" в подземелье.
    ЗЫ Давненько не заглядывал к питерцам. Скоро понаеду и останусь Ненадолго )).
    Sine exercitarum atrophiae est © :cool:

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лес-Ничий @ 04.05.2009 02:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если сподвигнусь захватить байк с собою - поэкспериментирую - как оно у вас там, с проходами в метро..
    На крайние и клинические случаи у мну есть полноценный кофр, типа "авиа", ну, буду запихивать его с собою в рюкзак, иже мне вдруг приспичит от Елизаровской до Рыбацкого "прохалявить" в подземелье.
    ЗЫ Давненько не заглядывал к питерцам. Скоро понаеду и останусь Ненадолго )).[/b]
    Теперь с байками ооооочень проблематично.

  3. #33

    По умолчанию

    по теме можно прочитать тут: http://www.velootpusk.ru/velolife/articles/97/. А вообще с велосипедом не пускают практически никак.

  4. #34

    По умолчанию

    Был случай у меня в августе месяце этого года. У станции метро Московская был приобретён новый велосипед бюджетного класса, в подарок на день рождение знакомой девушке. Покупал там, т.к. были большие скидки, а подарить на до было в другом конце города, станция метро Гражданский проспект.
    Ловить машину дорого, тем более с велосипедом. Было принято решение везти его в метро, попробовать пройти, так сказать, хоть и запрещено по правилам метрополитена. Читал пока ехал на Московскую.
    Придя в хол пропускных турникетов, комне сразу из будки выскачила женщина махая руками и крича, что нельзя с велосипедами ни в коем случаи. Слушать она ничего не хотела и сразу нажала на кнопочку и вызвала старшию по, незнаю как там называют их. Вышла женщина, служащая метрополитена, с двумя милиционерами.
    Выслушав меня, что енто подарок и мне просто никак другим способом не перевезти его. Один из милиционеров, ехидно хихикая, предложим мне на нём ехать до пункта назночения. Я еще раз, специально для него объяснил, что енто подарок и если я на него сяду со своей массой в 110 килограмм на велосипед явно не расчитанный на енто, то чисто теоретически, если я на нём и доеду, можно будет выбрасить. К тому же женская рама 14" и с хлипиньками колёсиками для меня.
    Поняв всю сложность моей ситуации, мне предложили, на их страх и риск, снять колёса и пройти турникет с богажным жетоном. Но на ентом всё не закончилось))). Хе, колёса были не на эксцентриках, а на гайках!
    Млин, сколько пользуюсь, ещё ни разу не пожалел о приобретении и постоянного ношения с собой мульти инструмента лазерман чардж. Компактный набор инструментов с плоскогубцами. Но вот напасть! Одно колесо я открутил, а вот второе ни как не потдавалось. Ни так ни эдок! Не ключ же всё таки, а плоскогубцы.
    В доволь насмотревшись и наприкаловавшись надо мной, милиция ушла, а главная женщина послала меня по напровлению к экскалатору в низ. И я взмокший, матюгаясь, пополз вниз в метро!
    В итоге; велосипед, Слава Господу Богу, был доставлен без дальнейших приключений и подарен. Знакомой моей он понравился и катается каждый день .
    Ах да, велосипед фуджи одесса 1.0 . Бюждетный вариант, но как в подарок человеку вполне приличный. К тому же ее первый вел после камы в детстве)))
    Вот так как то у нас в Питере!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talezh Посмотреть сообщение
    В Питере даже фоткать в метро запрещают! Меня оштрафовали на 100р. :angry:
    Кстати странно по этой ссылке написано, что фотать нельзя. А я где-то месяц назад своими глазами видел как на правилах, висевших в вагоне метро, было написано, что нельзя фотать со вспышкой, а без вспышки можно фотать без всякого разрешения. Это что разные редакции правил существуют? &lt;_&lt;

  6. #36
    Активный веломаньяк! Аватар для b00blik
    Байк
    GT Force 2.0 2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Видимо разрешили фотать.

    Тоже видел что написано только про запрет с вспышкой. И убрали знаки со станций с нарисованным перечёркнутым фотиком.

  7. #37
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Несколько месяц питерский фотограф выиграл суд с ПМ насчёт обоснованности взимания штрафа за фотографирование станций метро. Теперь в Правила внесены поправки, что фотографировать можно, без вспышки, не причиняя неудобств пассажирам и работникам
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  8. #38

    По умолчанию

    Расскажу и свою историю.. Решил прокатиться в -22 зимой. От Рыбацкого до Мраморного дворца. В ту сторону держал нормальный темп (порядка 20-25км/ч). Стал поворачивать обратно.. и вот не проехав и 1 км стал понимать что еду против трескучего морозного ветра. Кое как добрался до метро Ал-Невского.. думал что отморозил все достоинства (и это под 3мя шероварами!!). В метро отогрелся.. стал спрашивать как мне можно провезти велосипед. Ответ был "полностью упакованным со снятыми колёсами". Чтож, делать нечего - послали на смерть.. так как ни денег (кроме карточки и жетона), ни мешков не было. Стал путешествовать от метро до метро.. после Ломоносовской стал понимать что отмораживаю ноги - свернул к другу (согреться). На 3м этаже поставил велосипед в 22:40.. периодически выходил посмотреть (так как в комнату смысла грязь тащить не было. Так случилась первая в моей жизни кража велосипеда (дай Бог последняя). Метрополитенцы! чтоб вас за ногу! помирай народ! :mad: Простите, эмоции.

  9. #39

    По умолчанию

    ндааа, зато грязи не натащил! В следующий раз умнее будешь!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #40

    По умолчанию

    не то слово :cool:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2500
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 21:12
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Велосипед и Метро.
    от lshane в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 18:26