Campagnolo - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 177 ПерваяПервая ... 2747677275767778798287107127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #761

    По умолчанию

    Нет такого болта на афине. Обычный торкс.
    Могу фотку сделать если не верите.

  2. #762
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Болт крепления переключателя к петуху.
    Был встречен в этом году кажется на афине года так 2015-2016. Я был в шоке
    Это болт для разборки соединения, у меня такой же (хотя может и защелка, хз, нужды разбирать за почти 50ткм не возникало). К петуху прикручивается обычным торксом.

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    Нет такого болта на афине. Обычный торкс.
    Могу фотку сделать если не верите.
    Да зачем не ваши фотки? У меня у самого под обычный торкс кампы имеются.

  4. #764
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    slava29, вот с форумов англоязычных, пост 2014 года, про групсеты 2012-го, видимо:
    OK Since you guys couldn't work it out here's how it's done - here's how to undo the mounting bolt on a Campagnolo 11sp SR/Record/Chorus derailleur.

    To undo the two-part mounting screw you need a rare(ish) tool that is used on some cars. Like Fords on their airbags. It's a T30 sized 5-point torx driver. A good auto parts store can get you one. Without it you can't undo the two-part mounting bolt. Tap this into the 5-grooves you can see from the outside of the derailleur till it's home. Use this 5-star bit and undo anti-clockwise against the T30 on the back. Campagnolo Srl use strong blue thread-locker on the thread of the two bolt halves. You will think it's about to shear off and then it will suddenly let go

    The 5-point torx bit leaves minor damage (seen inside the hole) but it's the closest tool I can find. And the tool is cheaper than a new pivot bolt. Campagnolo Srl must use a special proprietary tool to assemble the derailleur at the factory.
    Т. е. это не Torx, а что-то совсем свое.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    slava29, вот с форумов англоязычных, пост 2014 года, про групсеты 2012-го, видимо:


    Т. е. это не Torx, а что-то совсем свое.

    Спасибо. Полезная инфа.

  6. #766
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    slava29, https://weightweenies.starbike.com/f...94308#p1061743 вот сам пост, там подробнее и когда-то даже были фотографии, но увы.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #767

    По умолчанию

    В общем кампа развлекается меняя крепеж каждый год.

  8. #768

    По умолчанию


    Вот это итальянское чудо
    Внутри скорее всего прячется торкс с малой головой. Но на переклюке том, что мне привезли, его то ли не было, то ли в нем слизали шлицы до абсолютно круглого состояния.
    Последний раз редактировалось slava29; 10.12.2018 в 13:30.

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Я на хенонах и велочах не катался, зато катался на рекордах и суперрекордах. Так вот ломучие они капец. Не забуду как у меня на ровном месте рекорд ЕПС сгорел и пришлось заказывать бэу с ибея за 400, потому что новые по 800 стоили.
    Да и обычные запчасти стоят как чугунный мост, и расходники.
    Да о чем вообще идет речь, когда в новых задних переклюках идет болт под 5лучевой торкс.
    Эта кампа вообще о людях не думает.

    Если и была кампа надежная, то 10скоростная.
    Надёжность и новомодный EPS врятли совместимое. Да и спрашивается зачем он смертным с такими ценниками или тут все тур де франс гоняют?

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Какое тогда преимущество у мультисброса в спокойной обстановке?
    В городской среде как раз очень нужная фишка, если считать городскую среду спокойной, в сравнении с соревнованием.

  10. #770
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Внутри скорее всего прячется торкс с малой головой. Но на переклюке том, что мне привезли, его то ли не было, то ли в нем слизали шлицы до абсолютно круглого состояния.
    Вот так мифы и плодятся

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от guglovich Посмотреть сообщение
    В городской среде как раз очень нужная фишка, если считать городскую среду спокойной, в сравнении с соревнованием.
    Спринты на 1200 Ватт из под впереди едущей тачки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27