Campagnolo - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 177 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #481
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    У меня седло лопнуло пополам посредине , посверлил , стянул тенисными струнами , лет через 30 продал с велосипедом . Ещё одно пол года назад ремонтировал , только уже стягивал сапожными нитками . Ручку кто-то делал , дополнительно пролил каким то клеем . Говорит- всё ок .(вроде на хт это было) .
    Пока залепил эпоксидкой с латкой из стеклоткани. На сколько хватит - хз. Ну и у кое у кого на форуме оказались не нужные камповские шифтеры. Помог с ними расстаться.

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Пока залепил эпоксидкой с латкой из стеклоткани. На сколько хватит - хз. Ну и у кое у кого на форуме оказались не нужные камповские шифтеры. Помог с ними расстаться.
    Вряд ли эпоксидка будет держать пластик . У меня отрицательный опыт . Разве сделать бандаж из стеклоткани на смоле . Зшитые точно не пропадут . Знакомый карбощик даже каретку зшивал кевларом .

  3. #483

    По умолчанию

    Сегодня неожиданно понял, как правильно сбрасывать на малую звезду спереди...
    Всегда делал так - нажал, отпустил. Переклюк сразу сдвигался полностью, что часто приводило к слетанию цепи, и рамка при этом сдвигалась не до конца внутрь, т.к. цепь мешала.
    Короче, на самом деле правильно так. Нажал - рамка сдвигается настолько, что цепь переходит на малую звезду, но при этом сдвигается не достаточно, чтобы позволить цепи слететь.
    После того, как нажал, и цепь ушла на малую звезду - переключатель отпускается. При этом, рамка дополнительно смещается внутрь, при этом смещается насколько нужно (и насколько настроено), цепь ей уже не мешает.

  4. #484
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    Сегодня неожиданно понял, как правильно сбрасывать на малую звезду спереди...
    Всегда делал так - нажал, отпустил. Переклюк сразу сдвигался полностью, что часто приводило к слетанию цепи, и рамка при этом сдвигалась не до конца внутрь, т.к. цепь мешала.
    Короче, на самом деле правильно так. Нажал - рамка сдвигается настолько, что цепь переходит на малую звезду, но при этом сдвигается не достаточно, чтобы позволить цепи слететь.
    После того, как нажал, и цепь ушла на малую звезду - переключатель отпускается. При этом, рамка дополнительно смещается внутрь, при этом смещается насколько нужно (и насколько настроено), цепь ей уже не мешает.
    Чего только не придумают, лишь бы не настраивать по мануалу
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Чего только не придумают, лишь бы не настраивать по мануалу
    Смешного мало, все настроено, перенастроено, прочитано и перечитано по многу раз...
    Не знаю, как на других ручках, у меня centaur 10, но, думаю, принцип похожий, как описано в мануале на ergopower здесь:
    The front derailleur is also designed to lower the chain from the largest chainring to the smallest with a single push (2 clicks) of the inner left hand Ergopower to its end of travel. This function significantly reduces the risk of the chain dropping the chain, as the derailleur cage remains very close to the chain.
    У меня, в отличие от написанного, при нажатии щелкает только один раз, и второй щелчок, это, по сути, когда кнопка отпускается и возвращается в исходное положение. При том, что на ergopower, уже после скидки на малую, можно дожимать еще раз, чтобы рамка сместилась для использования больших звезд кассеты.
    У меня же все за один щелчок, приходится крутиться ))

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    У меня, в отличие от написанного, при нажатии щелкает только один раз, и второй щелчок, это, по сути, когда кнопка отпускается и возвращается в исходное положение. При том, что на ergopower, уже после скидки на малую, можно дожимать еще раз, чтобы рамка сместилась для использования больших звезд кассеты.
    У меня же все за один щелчок, приходится крутиться ))
    У меня такая же фигня. Попробую по вашему рецепту.

  7. #487
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    А у меня уже манетка залипает, поэтому второй раз нажимаю, когда слышу трение цепи

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А у меня уже манетка залипает, поэтому второй раз нажимаю, когда слышу трение цепи
    В алгоритм укладывается. Лучше дожать, чем уронить цепь ))
    Я вот пытался про такую двухстороннюю систему работы этой кнопки найти информацию, но ничего такого нет в текстовом виде.
    Только "закидка на большую звезду должна осуществляться в 3 клика", и все.
    Может быть, он настолько очевиден, не знаю. Все-таки склонен считать, что такая скидка в "2 захода", сделана неспроста. Или, скорее, у кампы столько всего разного (чуть ли не каждый год), что все не опишешь.
    Я вот так и не смог понять. Это ultrashift механика? Выше я приводил цитату, писав про ergopower, это всего лишь форма ручки (и да, у меня ergopower), сама цитата из мануала также была написана даже безотносительно шифтера.
    Как все сложно с кампой ...

  9. #489

    По умолчанию

    <del>
    Последний раз редактировалось whiskas235; 04.10.2017 в 04:19.

  10. #490
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Благородные Доны!!! Подскажите новичку-чтобы поставить на шимановские колеса (RS31) камповскую кассету-нужен соответствующий барабан . Вот этот барабан я и немогу найти. Может кто-нибудь поделиться опытом/ссылкой???
    Хотя барабан от Кампы(чтобы ставить на Кампа/Фулкрум колеса шимановские кассеты-нашелся сразу...но это так,к слову)...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27