Три колеса вместо четырех, - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Три колеса вместо четырех,

  1. #11
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Ничего пока не купили. Мало что есть в наличии. Появились новые мысли. Сын сейчас гораздо крупнее сверстников, в свои почти 2 года он ростом около 95 см и весит уже 17 кг - это уровень ребенка в возрасте 3 - 3,5 года. В связи с этим большинство трехколесников нам не подойдут - просто малы. А велосипед, пусть и с 4-мя колесами рановато, мне кажется, так как он даже на 3-х колесном не пробовал. Есть еще один довод, учитывающий его возраст, в пользу 3-х колес с ручкой, это удобство для жены. Она с гуляет с сыном всю неделю, проходит довольно большие расстояния. Так что, 4 колеса пока рано. А то, что 12 кг - это неприлично много - согласен. Тенты не нужны, а вот сумка в комплекте - вещь полезная. Так что буду еще искать, но аппарат побольше размерами и полегче.

  2. #12

    По умолчанию

    Я на эти две модели прицеливался, записались на еве на первый, но что-то поставки срубили нафик, то ли на таможне , то ли еще где-то. Месяц на складе нету.
    Jaguar MS-0569
    http://www.kids-auto.ru/velopics/MS-0569.jpg

    LEXUS TRIKE
    http://munka.ru/descr.php?id=2097

    надо бы тож с дочкой(2 годика ) в магаз сходить двухколесные померить, чую на улице трехколесный велик может ожидать таже судьба, что и санки зимой. Не любит пассивно сидеть, пока мама куда-нить катит.

  3. #13
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Я сегодня провел в поисках час, не меньше и отыскал то, что скорее всего и будет куплено. Вот этот замечательный аппарат. Теперь остается найти интернет магазин где бы он он был в наличии. Думаю в данном варианте все мои пожелания реализованы почти полностью.
    А еще Яндекс нашел ссылку на наш форум, оказывается пару лет назад эта тема уже обсуждалась вот тут.

  4. #14
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Посмотрел на вел по ссылке и как-то вопросы возникли...
    Зачем седло таким ковшом? Лишний вес есть, а толк? Удобно ли в него садиться?
    Зачем покрышки такой ширины? Написано, что для лучшей проходимости. Но ребенок все равно не осилит катать по песку и говнам. А по асфальту легче едут узкие покрышки. Кстати, эти полиуретановые колеса - они как, мягкие?
    Сумка на ручке. Для мелочей типа ключей и телефона великовата, а крупные вещи в нее не положишь: если ребенок слезет с вела, то вел под весом сумки опрокинется назад.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #15

    По умолчанию

    Ну там же написано - "игрушка", а вы с шириной колес тут.... У нас любящий дедушка такое дарил - намучались

  6. #16
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Вопросы Дасти правомерны, ибо я то же много подобных в уме перебираю. Скоро узнаю инфу из первых рук, нашел родительский форум, там есть подобная темка. В ней есть девушка. купившая год назад именно этот велик. Жена (любитель подобных форумов) зарегилась и попросила ее дать резюме после года использования. Вот и узнаем, как он на практике.
    Дасти, тут вот я о чем подумал, вещь эта на один сезон, я не стану сильно заморачиваться шириной колес. Выберу чтобы и ребенку было интересно и по возможности удобно и жене комфортно. Все равно следующим летом сын на колеса пересядет, а эта штука либо для второго останется (в планах), либо отдадим друзьям. Но вот вопросы про устойчивость (не опрокидываемость под действием сумки), удобство сиденья и вес имеет смысл выяснить, тут ты прав.

  7. #17

    Unhappy

    Да, посмотрел на
    Захотелось младшему его купить.
    Катание на машинке отталкиваясь ногами он уже освоил вплоть до разворотов с заносом.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #18

    По умолчанию

    класс какой, а на сиденье - черепушки пиратские? На абордаж?

  9. #19
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 19.05.2008 23:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопросы Дасти правомерны, ибо я то же много подобных в уме перебираю. Скоро узнаю инфу из первых рук, нашел родительский форум, там есть подобная темка. В ней есть девушка. купившая год назад именно этот велик. Жена (любитель подобных форумов) зарегилась и попросила ее дать резюме после года использования. Вот и узнаем, как он на практике.[/b]
    У всех разные представления о том, каким должен быть велосипед. И у той дамы оно может отличаться от вашего
    По мне, так вел - это вел, а не помесь вела с коляской. Но это сугубо мое мнение. Предложенный выше Джайнт под мое мнение подходит на 100%.
    Другое дело, что нам трехколесник достался от друзей на халяву, и покупать другой я не стал. Просто свинтил с него всю лишнюю фигню - от подножек и ручек до торчащей на руле головы - и получил легкий велик. Единственный минус - колеса жестковаты, и ребенок, когда поднакачался, начал срывать переднее в пробуксовку при старте даже на сухом асфальте
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #20

    Talking

    у нас трехколесный велик с ручкой был с года до трех лет. как сам вел по назначению так и не использовался ни одим ребенком на детской площадке - почему то не удобно крутить педали даже если снять всю обвеску. из очень больших плюсов - ну очень удобно гулять в весенне-летний сезон вместо коляски. внимание надо обратить на ручку - ее крепление и удобность в использовании.
    прошу удалить все данные включая профиль с форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BMX вместо MTB ?
    от dokta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 19:43
  2. Звезда на 36Т вместо 38Т
    от alexfly в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 11:47
  3. Барашки вместо гаек на ось колеса
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 12:32
  4. Меж четырех огней
    от higor-aleks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 23:00
  5. Джером Клапка Джером – Трое на четырех колесах
    от факих Скараби в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 11:17