Кто в каких очках ездит? - Страница 519
+ Ответить
Страница 519 из 521 ПерваяПервая ... 19219319419469489509514517518519520521 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,190 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #5181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Интересная логика канешна. Вот наступил я на очки ногой. Очки стоили 1.5 тыс. Они сломалис, и я их выбросил. Но вот если бы эти очки стоили 10 тысяч и более, то как ни наступай на них, они них.. не сломаются
    Остановился я на трассе передохнуть, положил очки на заднюю сумку. Потом поехал, и забыл про них. Они где то, естественно упали и потерялись. Но вот если бы это были очки за 10 тыс и более, то упав на ходу с задней сумки, они бы вприпрыжку побежали за моим велосипедом со скоростью 30 км/час, и бежали бы за мной пока я о них не вспомнил бы. Вот в чем разница между очками за 1.5 тыс, и за 10 тыс. И более!
    c таким набором проблем - гоняй без очков, разоришься ато совсем)

  2. #5182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    ну конечно же раз расходится с ВАШЕЙ теорией, то с практикой другого человека что то однозначно не так
    Ой, простите, о чем это я. Если спортивное защитное снаряжение вместо защиты наоборот калечит человека... то конечно что-то не так именно у меня, а не у вас, адназначна! Продолжайте наблюдения

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Интересная логика канешна. Вот наступил я на очки ногой. Очки стоили 1.5 тыс. Они сломалис, и я их выбросил. Но вот если бы эти очки стоили 10 тысяч и более, то как ни наступай на них, они них.. не сломаются
    Остановился я на трассе передохнуть, положил очки на заднюю сумку. Потом поехал, и забыл про них. Они где то, естественно упали и потерялись. Но вот если бы это были очки за 10 тыс и более, то упав на ходу с задней сумки, они бы вприпрыжку побежали за моим велосипедом со скоростью 30 км/час, и бежали бы за мной пока я о них не вспомнил бы. Вот в чем разница между очками за 1.5 тыс, и за 10 тыс. И более!
    У меня у дочери такая-же проблема - вечно все роняет или кладет неизвестно куда, потом забывает/теряет/ломает и т.д... Я, конечно, приучаю ее следить за своими вещами, но в целом для девочки такая забывчивость/расхлябанность это более-менее нормально. А вот для взрослого мужика уже как-то очень не очень

  3. #5183
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,012
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да ладно, это я вам примеры привёл, из которых только один со мной приключился и довольно давно. А за последние 4 года езжу в одних и тех же фотохромных очках за 1220 руб с Али.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    так что фигня вот это вот:
    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Иными словами, очки за 10к рублей дешевле и экономия средств на фоне фигни за 2к
    Ничего не ломается и у очков за 2тысячи, соответственно это гораздо дешевле и экономнее.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Весь вопрос стоит в том, насколько вредно или НЕ вредно для зрения ездить в очках купленных на Али?

    PS: мне бы хотелось вот попробовать очки на которые давались ссылки:
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/...es/139748304/p
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/...es/136740021/p
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/...es/137326812/p

    Но я никогда не покупал на этом сайте ничего. Цены, которые там указаны, это уже окончательная цена? Этот сайт в России работает?
    Последний раз редактировалось Gits; 03.05.2024 в 19:43.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #5184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Но я никогда не покупал на этом сайте ничего. Цены, которые там указаны, это уже окончательная цена? Этот сайт в России работает?
    А платить есть чем? Он вроде-бы шлет к нам, но наши карточки точно не принимает...

    З.Ы. Руди с большой вероятностью можно примерить в веломаркете, у них там выбор большой и почти все есть в наличии в магазине.

  5. #5185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ой, простите, о чем это я. Если спортивное защитное снаряжение вместо защиты наоборот калечит человека... то конечно что-то не так именно у меня, а не у вас, адназначна! Продолжайте наблюдения
    "не прощен, ибо болтун"

  6. #5186

    По умолчанию

    Gits, оплата пайпалом, карты рф не годятся. Здесь или на авито достаточно посредников которые оплатят за 4-5% от суммы заказа. Но при таких фобиях не советую. Лучше в мск приехать зимой и зайти в веломаркет-цска, там обычно 25-30% скидка начиная с ноября-января (в этом году максимальная была 3 для перед рождеством, сейчас 25% есть но многого уже нет). Цены на скидках были сопоставимы с б24, а сменные линзы для руди всегда дешевле чем там.
    Ну или покупать почтой в цска/ювенте и возвращать если не подошло. За сдек-доставку заплатишь и только.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 03.05.2024 в 21:10.

  7. #5187
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,181

    По умолчанию

    А могут ли быть поляризационные линзы и фотохромными одновременно?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #5188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А могут ли быть поляризационные линзы и фотохромными одновременно?
    Могут, у меня вот такие от Julbo, но они не для велосипеда, а "повседневные", т.к. там категория фотохрома 2-4. Возможно кто-то еще из производителей делает сочетание фотохрома с поляризацией, но я таких не встречал, а жаль - для велоочков поляризация очень-бы пригодилась...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 04.05.2024 в 00:13.

  9. #5189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Могут, у меня вот такие от Julbo, но они не для велосипеда, а "повседневные", т.к. там категория фотохрома 2-4. Возможно кто-то еще из производителей делает сочетание фотохрома с поляризацией, но я таких не встречал, а жаль - для велоочков поляризация очень-бы пригодилась...
    Если бы поляризация была так нужна - её бы внедряли все подряд. По факту же она будет подавлять в первую очередь экраны навигаторов и телефонов, особенно это касается трансрефлективных, работающих без подсветки. Свет, рассеянный атмосферой, тоже ведь частично поляризован.

  10. #5190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Если бы поляризация была так нужна - её бы внедряли все подряд. По факту же она будет подавлять в первую очередь экраны навигаторов и телефонов, особенно это касается трансрефлективных, работающих без подсветки. Свет, рассеянный атмосферой, тоже ведь частично поляризован.
    были с поляризацией очки, в итоге никакого профита не заметил в них, а вот мелкие неприятные нюансы присутствуют, в том числе по поводу экранов. В итоге сложилось впечатление, что это очередная модная штучка, в свое время введенная для накрутки цены маркетологами, а по сути для подавляющего большинства абсолютно бесполезная. В очках без поляризации намного комфортнее при езде и ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы