Кто в каких очках ездит? - Страница 518
+ Ответить
Страница 518 из 521 ПерваяПервая ... 18218318418468488508513516517518519520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,171 по 5,180 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #5171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Повторяю для тех кто в танке.
    Лицо-асфальт
    Упал с самоката.
    Не, ну обычно люди так не делают, хотя-бы руки выставляют, что-бы упасть не прямо лицом, а все-таки головой. Если биться лицом об асфальт то тут уже ничего не поможет, разве-что фулфейс одевать

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    у меня жена падала с велика, удар виском, хорошо в шлеме, сломалась дужка, очки были BBB, острым краем слома распахало рядом с бровью
    Небось дужки очков были под креплением шлема надеты, потому очки и не слетели?

    У меня из самых серьезных велоударов головой был прилет в дерево на трейле. Удар пришелся в шлем чуть выше лба-виска. Шлем свою задачу выполнил и треснул, голова/лицо целые, очки улетели. Как "прочухался" просто подобрал их и поехал дальше.
    Последний раз редактировалось Limonad40; 03.05.2024 в 15:00.

  2. #5172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Не, ну обычно люди так не делают, хотя-бы руки выставляют, что-бы упасть не прямо лицом, а все-таки головой. Если биться лицом об асфальт то тут уже ничего не поможет, разве-что фулфейс одевать
    обычно люди руки выставляют, если им хватает на это времени, упасть можно с разной скоростью и при рахных обстоятельствах

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Небось дужки очков были под креплением шлема надеты, потому очки и не слетели?

    У меня из самых серьезных велоударов головой был прилет в дерево на трейле. Удар пришелся в шлем чуть выше лба-виска. Шлем свою задачу выполнил и треснул, голова/лицо целые, очки улетели. Как "прочухался" просто подобрал их и поехал дальше.
    очки были одеты поверх, с чего бы им слетать, если падение было боком и удар в височную область пришелся. Да и даже если бы удар был спереди, они могли бы слететь только если бы удар был например о сук дерева лбом и очки при этом могли продолжить свое движение вперед, а если лицом о тот же сук, то уже никуда они не денутся, впечатаются....

  3. #5173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    очки были одеты поверх, с чего бы им слетать, если падение было боком и удар в височную область пришелся.
    Ну значит с размером шлема/очков было что-то не так или надето как-то криво.
    У меня уже 3й шлем в использовании и 4е велоочки и очки нигде не выступают за габариты шлема, особенно сбоку. Т.е. даже если я упаду строго набок очками я могу удариться только о какой-нибудь сильно выступающий камень или что-то подобное.

    З.Ы. Вот даже сфоткал что-бы было понятнее:


  4. #5174
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию

    Выставлять руки перед падением?
    Наверное лучше за голову руками браться и думать, ой что же я наделал?
    Ой! мамочки вот вот сейчас я упаду!!!
    :D
    Когда мой велик хотел меня сбросить, я руки с руля не убирал, зато на причендалы свои упал.

    Даже когда в бревно поперёк лежащее вмазался, я ркуи на руле держал, а после как в замееедленном кино, мееееееедлно падал а после велик на мены упал.
    В общем всегда руки должны быть на руле, только в формуле один там нужно точно руки с руля убирать и к себе их прижимать.
    А то их руль вывернет как хороший шуруповёрт.
    Купил шуруповёр бош, через пару завёртов он мне руки вывернул, потому что шуруповрёт сломался, система электронного ограничения в одну сторону дуркнула, у следующего поменянного боша таже причина мне так же руки чуть не вывернула.
    Бошик сейчас лежит в полуразобранном состоянии.
    На днях достал и как следует к стулу примотал, что бы трансформатор им намотать с его силищей 1 вольт и 6 ампер на моторе было.

    Так что руки всегда на руле велека должны быть на руле и желательно обе.
    Иначе велик может седека размотать и там точно смятыми причендалами не отделаешься.

    Каюсь, катаюсь без шлема.
    Редко превышаю скорость 30кмвч.
    Но вот всякие летуны мушки и комары с прочим *******, очень мешают при даже такой малой скорости.
    И без очков это точно на велеке делать не чего.
    В солнечную или после дождя погоду можешь не увидеть сливной колодец с его узкими под велик колёса и навернуть не хуже ливерной в мясорубке на малой скорости.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  5. #5175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Выставлять руки перед падением?
    Наверное лучше за голову руками браться и думать, ой что же я наделал?
    Ой! мамочки вот вот сейчас я упаду!!!
    :D
    Когда мой велик хотел меня сбросить, я руки с руля не убирал, зато на причендалы свои упал.

    Даже когда в бревно поперёк лежащее вмазался, я ркуи на руле держал, а после как в замееедленном кино, мееееееедлно падал а после велик на мены упал.
    В общем всегда руки должны быть на руле, только в формуле один там нужно точно руки с руля убирать и к себе их прижимать.
    А то их руль вывернет как хороший шуруповёрт.
    Купил шуруповёр бош, через пару завёртов он мне руки вывернул, потому что шуруповрёт сломался, система электронного ограничения в одну сторону дуркнула, у следующего поменянного боша таже причина мне так же руки чуть не вывернула.
    Бошик сейчас лежит в полуразобранном состоянии.
    На днях достал и как следует к стулу примотал, что бы трансформатор им намотать с его силищей 1 вольт и 6 ампер на моторе было.

    Так что руки всегда на руле велека должны быть на руле и желательно обе.
    Иначе велик может седека размотать и там точно смятыми причендалами не отделаешься.

    Каюсь, катаюсь без шлема.
    Редко превышаю скорость 30кмвч.
    Но вот всякие летуны мушки и комары с прочим *******, очень мешают при даже такой малой скорости.
    И без очков это точно на велеке делать не чего.
    В солнечную или после дождя погоду можешь не увидеть сливной колодец с его узкими под велик колёса и навернуть не хуже ливерной в мясорубке на малой скорости.


    Какой-то поток сознания, руки, рули, мухи, шуруповерты... Спишу это на последствия ударов лицом об асфальт

  6. #5176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну значит с размером шлема/очков было что-то не так или надето как-то криво.
    У меня уже 3й шлем в использовании и 4е велоочки и очки нигде не выступают за габариты шлема, особенно сбоку. Т.е. даже если я упаду строго набок очками я могу удариться только о какой-нибудь сильно выступающий камень или что-то подобное.

    З.Ы. Вот даже сфоткал что-бы было понятнее:

    https://i.ibb.co/HY6y3Nk/IMG-3245.jpg
    ну конечно же раз расходится с ВАШЕЙ теорией, то с практикой другого человека что то однозначно не так факт есть факт и все там было нормально и с размером и одето. Я с ВАМИ тут не собирался спорить и писал не ВАМ. Пояснять про складки местности, бугры, камни, пеньки, бордюры и т.д. тоже считаю излишнем, а то мир еще рухнет в ВАШЕМ восприятии...

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение

    Каюсь, катаюсь без шлема.
    Редко превышаю скорость 30кмвч.
    а вот это зря, можно и на скорости 5км уе=...приложиться норм))) Меня как то и от низко повешенного знака шлем спас, не ожидал я такой засады и отвлекся на что то)))

  7. #5177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Очки за 10 тысяч - это уже через чур для расходника.
    нормальная, не большая цена. 20к+ уже не дешево, но тоже терпимо для такого нужного девайса как очки

  8. #5178
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    нормальная, не большая цена.
    Всё зависит от уровня дохода, каждого ездока по разным походам.
    Для кого то 5 много а для кого то 25 это пустяк.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  9. #5179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Всё зависит от уровня дохода, каждого ездока по разным походам.
    Для кого то 5 много а для кого то 25 это пустяк.
    у человека с не большим доходом очки точно не станут расходником... или они расходник, потмоу что человек покупает дешевое гамно постоянно и оно ломается и в сумме он потратит больше денег, чем один раз купить нормальные.
    Иными словами, очки за 10к рублей дешевле и экономия средств на фоне фигни за 2к
    Последний раз редактировалось f1rstx; 03.05.2024 в 17:45.

  10. #5180
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,019
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    у человека с не большим доходом очки точно не станут расходником... или они расходник, потмоу что человек покупает дешевое гамно постоянно и оно ломается и в сумме он потратит больше денег, чем один раз купить нормальные.
    Иными словами, очки за 10к рублей дешевле и экономия средств на фоне фигни за 2к
    Интересная логика канешна. Вот наступил я на очки ногой. Очки стоили 1.5 тыс. Они сломалис, и я их выбросил. Но вот если бы эти очки стоили 10 тысяч и более, то как ни наступай на них, они них.. не сломаются
    Остановился я на трассе передохнуть, положил очки на заднюю сумку. Потом поехал, и забыл про них. Они где то, естественно упали и потерялись. Но вот если бы это были очки за 10 тыс и более, то упав на ходу с задней сумки, они бы вприпрыжку побежали за моим велосипедом со скоростью 30 км/час, и бежали бы за мной пока я о них не вспомнил бы. Вот в чем разница между очками за 1.5 тыс, и за 10 тыс. И более!
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы