Кто в каких очках ездит? - Страница 511
+ Ответить
Страница 511 из 521 ПерваяПервая ... 11211311411461481501506509510511512513516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,110 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #5101
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну вот еду я в очках, всё хорошо. Потом снимаю, или забыл одеть например, во общем еду без них, и кажется, что переднее колесо стало явно ближе, и велоипед кажется низким)). То есть очки немного отдаляют картинку. В очках кажется, что сидишь в седле ощутимо выше, без них как будто на велосипеде с маленькими колёсами едешь. Потом конечно быстро ощущение выравнивается, то есть быстро привыкаешь к новому видению. Но тем не менее вот такой эффект эти очки дают.

    И ещё, если присмотреться, при определённом ракурсе, в очках, когда водишь головой в сторону, или вверх-вниз, то можно заметить лёгкое искажение изображения. В процессе эксплуатации этого не замечаешь, но если заострить внимание, то вот так.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Все эти нюансы не так, чтобы явно заметны, это всё же не бинокль, они просто слегка присутствуют).
    Последний раз редактировалось Gits; 02.04.2024 в 23:23.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #5102
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    еду без них, и кажется, что переднее колесо стало явно ближе, и велоипед кажется низким))
    Наверное, у вас розовые очки)?

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:57 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Стекло темнеет в зависимости от освещённости.
    Ну понятно.
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    смотри чтобы не заказать вариант с цветными линзами. Это вот совсем не нужно
    По этой ссылке? Из перечисленных вариантов чтобы не было цветных стекляшек? Те что насмотрел - чёрные, у них в комплекте стекляшки. Но их же можно не использовать, на цену не влияет. Или они будут более хлипкие? или я что-то не понял?
    Надеюсь, не потеют.
    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    страниц несколько назад посмотри, там много и ещё много много раз про это разбирали.
    Поищу

  3. #5103
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Под всей палитрой очков стоит строка выбора цвета: Photohromic - 2lens, и. 3 lens. В первом случае с двумя линзами, одна из них фотохромная. Во втором случае, где 3 линзы - там просто 3 обычных цветных линзы.
    Последний раз редактировалось Gits; 03.04.2024 в 09:50.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #5104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ну вот еду я в очках, всё хорошо. Потом снимаю, или забыл одеть например, во общем еду без них, и кажется, что переднее колесо стало явно ближе, и велоипед кажется низким)). То есть очки немного отдаляют картинку. В очках кажется, что сидишь в седле ощутимо выше, без них как будто на велосипеде с маленькими колёсами едешь. Потом конечно быстро ощущение выравнивается, то есть быстро привыкаешь к новому видению. Но тем не менее вот такой эффект эти очки дают.

    И ещё, если присмотреться, при определённом ракурсе, в очках, когда водишь головой в сторону, или вверх-вниз, то можно заметить лёгкое искажение изображения. В процессе эксплуатации этого не замечаешь, но если заострить внимание, то вот так.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Все эти нюансы не так, чтобы явно заметны, это всё же не бинокль, они просто слегка присутствуют).
    Тут два варианта или у Вас с глазами что то не то, бывает разное , или очки просто шляпа, что скорее всего...

  5. #5105
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Разумеется очки. Пластмасса же.И не важно, фотохром это или нет. Очки с Али за немного рублей все дадут искажение.
    Последний раз редактировалось Gits; 03.04.2024 в 11:21.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #5106
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    В первом случае с двумя линзами, одна из них фотохромная. Во втором случае, где 3 линзы - там просто 3 обычных цветных линзы.
    Понял.

  7. #5107
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Пластмасса же
    Пока кроме меня тут не показывал результат разбитых своих очков.
    в 99% случаях, всё и вся на очках это напыление, в виде фотохрома и прочего отблеска.
    В любом случае ни кому не хочется в своих глазах иметь стеклянные или пластиковые стёкла.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  8. #5108
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А если не пластиковые и не стеклянные, то какие? Или какой то новый материал в природе появился?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #5109
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию

    в 99 % это различный тип пластика
    стекло стеклянное дороже и оно как правило даёт менее искажённую картинку.
    кто мог раньше подумать, что сейчас подшипники стеклянные делают?
    У меня они в самокате стоят, полностью стеклянные (на переднем колесе) и гибридные (шарики стеклянные) (на заднем).
    Каждый минимум испытывает 25 кило
    В двигателях их используют.

    подшипники кер гибр.jpg

    Из сериала звёздный путь про кашалота.
    Нужно изготовить прозрачный алюминий.
    Последний раз редактировалось m.ix; 03.04.2024 в 15:17.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  10. #5110
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Кстати, есть пример очков? Как они, затемнение работает или через несколько часов?
    Очень удачно, как раз вчера получил))

    Издалека:
    За эталон фотохромов беру Rudy Project: у них реально широкий диапазон, они быстро реагируют и до недавнего времени я только про них знал, что они делают цветной фотохром не только с внешним напылением, но и с реально цветным фильтром. Но с последними Cutline получился косяк, который совсем не был заметен при примерке, а выяснился только после нескольких реально трясучих поездок: они слишком широкие для моей морды лица и из-за этого не очень хорошо держатся.
    И вот ради эксперимента наткнулся на такое чЮдО https://aliexpress.ru/item/100500455...00029605850364 (синяя линза)
    Что могу сказать? Темнеют они, конечно, медленнее. Заметно, но не совсем критично. Диапазон субъективно ощущается уже. Ну и цветной контраст слабее намного.
    Если надо, могу фото сделать - сегодня яркое солнышко выглядывает иногда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы