Кто в каких очках ездит? - Страница 504
+ Ответить
Страница 504 из 516 ПерваяПервая ... 4204304404454474494499502503504505506509514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #5031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Очки в половину физиономии "определяют лицо" (с) инстаграмных девиц, фото которых регулярно постят в этой теме
    Также эти очки эффективно защищают глаза ( и кожу вокруг них) от ветра, пыли и ультрафиолета. ''И наконец, это просто красиво!''
    HTFU

  2. #5032

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Зимой в каких очках ездите?
    Один из ЗИМНИХ вариантов.

    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #5033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Ой, я эту чушь проходил уже... с защитными фильтрами на фотофорумах, где люди на 400% увеличении искали потерю резкости между дешевой HOYA'ей и топовым B+W, я так и на свой линзопарк с объективами по 2k$ навесил самые простые HOYA и никакой разницы с и без нет. Вы главное верьте, особенно с учетом того как близко к глазам находятся линзы очков, что царапины и неровности даже можно не замечать - оно вне фокуса.
    На чем сравнивал-то? Если монитор XGA и камера с матрицей в 6мпх, то разницы, скорее всего, не будет. Хотя как только в кадр попадает солнце, то Хоя будет давать мерзкие блики, а B+W - нет. И тут ты увидишь разницу даже при VGA разрешении

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Я пробовал оригинальные Sutro, китайскую копию, китайские X-Tiger, декатлонские roadr 920 и ща вот Bliz. Разницы, можно сказать, нет никакой
    А у окулиста давно был? ))

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Один из ЗИМНИХ вариантов.
    Ну это на минус 15, не иначе.

  4. #5034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    На чем сравнивал-то? Если монитор XGA и камера с матрицей в 6мпх, то разницы, скорее всего, не будет. Хотя как только в кадр попадает солнце, то Хоя будет давать мерзкие блики, а B+W - нет. И тут ты увидишь разницу даже при VGA разрешении
    5D3 + 24-70 II / 70-200 II, топовые стекла, на предтоп тушке в те времена, да. Основная функция фильтра - защита, на кач-во картинки влияние около нулевое, а после "проявки" и ресайза/печати - вообще не найти разницу, хоть с лупой ползай.


    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А у окулиста давно был? ))
    в линзах идеальное зрение, недавно был, да. С чего вдруг пластиковая линза должна давать какие-то сильные и заметные искажения - не ясно.


    А так да, тратить 20к рублей на очки нет никакого смысла. Эта точно та часть экипа, на которой смело можно экономить и не потерять ничего. Главное канеш не брать китай-копии бренда, это какой-то бред катать на фейк-раме, в фейк очках и в фейк джерси. Просто "китай бренд" с отзывами нормальными берешь и не паришься, лучше канеш у кого-то взять примерить сначала. Единственные пластиковые очки, которые значительно портили "картинку" в моем опыте - это очки рейв-очки желтого цвета, купленные где-то когда-то в переходе за 200р 15 лет назад. Выехал после поломки декатлоновских вечером в них, шок контент был
    Последний раз редактировалось f1rstx; 04.11.2023 в 15:52.

  5. #5035

    По умолчанию

    У меня зрение -1, ездил в очках Rockbros со сменными стеклами, ну ездил да ездил, мошки в глаза не летят и ладно. Этот сезон отъездил в Bliz matrix, принципиально иное качество обзора, особенно в сумерках. Стоят кажного потраченного рубля

  6. #5036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    принципиально иное качество обзора, особенно в сумерках.
    это зависит от напыления на конкретной линзе, а не от качества линзы. В каких-нить дешманских рыбацких-охотничьих очках с желтыми линзами видно вечером просто великолепно В "фотохромных" розовых линзах с декатлоныча мне нравилось вечером ездить больше, чем в фотохромных серых Близах.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 04.11.2023 в 16:02.

  7. #5037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну это на минус 15, не иначе.
    это так же как кто в какой одежде ходит/ездит зимой. Я с маской начиная с -9 иначе будет векам кабздец
    Последний раз редактировалось Avegga; 04.11.2023 в 16:40.

  8. #5038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    5D3 + 24-70 II / 70-200 II, топовые стекла, на предтоп тушке в те времена, да. Основная функция фильтра - защита, на кач-во картинки влияние около нулевое, а после "проявки" и ресайза/печати - вообще не найти разницу, хоть с лупой ползай.
    Сорян, я не про УФ фильтр, а про полярик. Но подозреваю, что испорить УФ фильтр тоже довольно просто.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    в линзах идеальное зрение, недавно был, да. С чего вдруг пластиковая линза должна давать какие-то сильные и заметные искажения - не ясно.
    Да потому что если пластик согнуть руками - то линза из этого выйдет так себе. Как линзы делают китайцы - только им, китайцам, и известно. Играть в рулетку - данунах.

  9. #5039

    По умолчанию

    Дорогие друзья!



    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну это на минус 15, не иначе.
    Даже начиная с маленького минуса"!

    Не люблю, когда в затылок дует и ветер в глаза.

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    это так же как кто в какой одежде ходит/ездит зимой.
    Я с маской начиная с - 9 иначе будет векам кабздец
    А вот тут - минус тридцать!



    И, что характерно, совершенно комфортно!

    "Панамки" могут меняться, в зависимости от настроения!)))
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #5040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение

    А вот тут - минус тридцать!



    И, что характерно, совершенно комфортно!

    "Панамки" могут меняться, в зависимости от настроения!)))
    самый сильный мороз, в который ездил, это -26. Понял, что для меня это слишком дискомфорт и принял решение, что ниже -25 больше не поеду. Возможно на более сильный мороз нужен другой эквип, которого у меня нет. Но слава Богу, что такие морозы не часто были и надеюсь не часто будут в дальнейшем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы