Кто в каких очках ездит? - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 510 ПерваяПервая ... 11111211261281301306309310311312313316321341361411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 5093

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #3101
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно, свойство поликарбоната, как раз защита от UV. Так что в любых спортивных очках защита должна быть. Поправьте, если не прав.
    Свет УФ-диапазона вообще через прозрачные препятствия практически не проходит. Но, конечно, всегда можно придумать сравнение типа "через стекло/пластик проходит 0.01%, а через наше ультра-мега стекло - 0.001%, и вы можете катить в сто раз дольше"

  2. #3102
    Веломаньяк Аватар для Yaksell
    Байк
    Чугунный кастом на раме Mongoose
    Адрес
    Бор
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    Яков, а ты мой пост про декатлоновские четырёхцветки видел?
    (ну так, на всякий случай)
    При случае ещё раз потрогаю в магазине такие. Но с первого раз помнится, что мне маловаты были.

  3. #3103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Свет УФ-диапазона вообще через прозрачные препятствия практически не проходит.
    Ага, и через стекло минеральное тоже не проходит.
    В общем, лично я не буду надеяться, что китайця взял материал для линз не с ближайшей помойки, и куплю лучше что-то с сертификатом. Тем паче, простые Uvex стоят ненамного дороже.

  4. #3104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaksell Посмотреть сообщение
    При случае ещё раз потрогаю в магазине такие. Но с первого раз помнится, что мне маловаты были.
    А их там щас нет (я про верхний магаз), они и ссылку то мою грохнули даже; наверное, ближе к сезону появятся.

  5. #3105

    По умолчанию

    Всем привет. Кто-нибудь очки от Bliz юзал или юзает? Как они? Стоят блин дорого (если фотохром), вопрос насколько оправдана цена. Уровень ли это Ф-Х Окли(за те же деньги по сути). Смотрю на модели с так называемой "технологией" ULS. Судя по описание это многослойные линзы с защитой от УФ, от царапин, от запотевания и от отпечатывания пальцев и самое главное с фотохромом.
    В первую очередь меня привлекло в них то, что у них есть уменьшенный размер (мое лицо не отличается особой шириной). И то что есть резинка к дужкам (за доп. плату опция правда), которая позволяет снимать их вешая на шею (не убирая), плюс дополнительно фиксирует сию дорогую вещицу от потери/падения. Сейчас езжу с китайскими полукарбонатными сменными линзами ( надоели и царапины есть).

    p.s.
    У велосипедной модели заявляется фотохроматический эффект от 11 до 34%. Это нормальный показатель? Живу в регионе где не особо много солнечных дней.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 26.02.2018 в 13:39.

  6. #3106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    В первую очередь меня привлекло в них то, что у них есть уменьшенный размер
    у многих топ-брендов есть "азиатские модели", для узкого лица

  7. #3107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    у многих топ-брендов есть "азиатские модели", для узкого лица
    Резинок (в дополнение к дужкам или вместо оных) вроде ни у кого нет, кроме bliz. Могу ошибаться, или просто не нашел. Азиатские, к слову, вроде не только шириной отличаются. Формой оправы также, на азиатские лбы.

  8. #3108
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Резинок (в дополнение к дужкам или вместо оных) вроде ни у кого нет, кроме bliz. Могу ошибаться, или просто не нашел. Азиатские, к слову, вроде не только шириной отличаются. Формой оправы также, на азиатские лбы.
    Были bliz pursuit xt. Оправа на широкое лицо, фотохром в темноте слишком темный. Советую примерять и посмотреть вживую...

  9. #3109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    защита от UV.
    А чо у всех такая паника от ультрафиолета?

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Лет 30 назад Полароид "подготовил население", чтоб потом впаривать свои очки, оттуда все и повелось.
    Кроме маркетингового гона и теоретических бумажек, на основании измерений сделанных в космосе,
    никаих доказательств вредности нет! (больные, которые отроду не переносят солнце это другая история).

  10. #3110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Были bliz pursuit xt. Оправа на широкое лицо, фотохром в темноте слишком темный. Советую примерять и посмотреть вживую..
    Поэтому смотрю "small face" модели. Т.е. для езды в темное время (не в кромешной тьме, а при фонарях дорожного освещения) мало пригодны?
    Примерить негде. В городе у себя не нашел. В Москве видел, продаются. Причем цена не сильно выше официального интернет-магазина вроде.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 26.02.2018 в 14:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы