Кто в каких очках ездит? - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 521 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #3021

    По умолчанию

    Тут выше хвалили очки из декатлона, у меня сейчас две пары, обе с распродаж - верхняя модель фотохромная (куплена за 1300р, регулярная цена 1999) и попроще, обе не советую. Фотохромы светловаты днем и темноваты для сумерек, фактическая степень затемнения в районе 2 вместо заявленных 1-3. Обычные покупались за 200р (были 1500), за эту цену без претензий, но за 1500 не тянут - очень легко пачкаются, запотевают. Обе пары не искажают, оправы крепкие, линзы уже пошарпаны, хотя обе куплены в этом сезоне.
    Фотохромные шимано с чайника, покупались давно, модель уже не продается. Крепкие, легкие, качественное покрытие линз, не запотевали. Сильно искажали цвет, уводили в синеву, мир становился холодным и глаза от этого уставали (но у меня глаза вообще слабые, легко устают, в сумерки вижу плохо, в тенях еще хуже). Если бы не потеряла, могли бы быть единственной парой.
    Фотохромы подороже Salice (Кант) - эти на свету очень радовали, нравились, особенно теплая коричневая линза, но и очень быстро развалились, всего за месяц. Причем сначала треснула душка, а через пару недель лопнула линза. Кроме того, в легких сумерках линзы создавали интересные спецэффекты с двоящимися источниками света - фантомами фар и светофоров)). К чести производителя - выслали из Италии новые душки, аж две пары... так что очков уже нет, зато запасы душек стратегические.
    Cratoni c 6 линзами, верхняя модель, опять же старая. Неудобные, плохо сидели, запотевали, дружили только со шлемом кратони из-за прямых нереально длинных душек, торчавших за ушами. Крепкие. Стекла посредственные, использовала только прозрачное. Нереально круто выглядели отдельно от лица. Бренд создавал четкое ощущение нацеленности на дизайн в ущерб функциональности.
    Самые используемые - фейковые Окли Jawbone. Третий сезон без нареканий. Если бы была финансовая возможность, обязательно купила бы эту модель в оригинале, ну или жавбрейкеры с фотохромной линзой. Потрясающий обзор, обдуваются, замена линз за 3 сек. Сидят прекрасно.
    Alpina фотохромы - только мерила несколько моделей, хорошо что не заказала в слепую. Обязательно мерить и смотреть посадку, на меня не сели и куча настроек не спасает. Пожалуй лучшее предложение фотохромов по цене (байкдискаунт).

    Прочла пост выше, такие фейки окли тоже заказывала (вместе с жарбонами и за ту же цену) и тоже очень легко продала. Со всем согласна - не сидели, искажали, глаза уставали.
    Последний раз редактировалось Lorhen; 25.07.2017 в 21:42.

  2. #3022
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorhen Посмотреть сообщение
    интересные спецэффекты с двоящимися источниками света
    А вот интересно: такое у всех очков есть? У тех же Окли? У меня были декатлоновские, такие же, как только что описывал sasha-power, сейчас езжу в китайских Рокброс. На вид у китайцев линзы получше, но вот источники света в темноте двоятся и там, и там. Хотя уже привык.

  3. #3023
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorhen Посмотреть сообщение
    Alpina фотохромы -...
    Кстати неожиданно оказалась рабочая антизапотевайка. Здорово спасает на остановках даже во влажном лесу в прохладную погоду.
    А то я уже так Окли прозрачные потерял, снял, надел, снял... и не нашёл уже, а возвращаться и ночью искать и ночевать потом на станции неохота. Линзы правда неоригинальные были, только оправа, но хорошие, жалко.

  4. #3024
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorhen Посмотреть сообщение
    Самые используемые - фейковые Окли Jawbone. Третий сезон без нареканий. Если бы была финансовая возможность, обязательно купила бы эту модель в оригинале, ну или жавбрейкеры с фотохромной линзой. Потрясающий обзор, обдуваются, замена линз за 3 сек. Сидят прекрасно.
    Как раз обзорность у jawbone/jawbreaker racing jacket не слишком хорошая из-за широкой полной оправы. Но это единственные очки которые плотно облегают мое лицо, снизу нет щелей в которые раньше вечно прилетала грязь...

  5. #3025
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Как раз обзорность у jawbone/jawbreaker не слишком хорошая из-за широкой полной оправы.
    Если принять на велосипеде позу протуровского спринтера, то как раз обзору ничегоне мешает. Немного (!!!) в перифирию лезут кусочки эмблем кругляшей, но это явно не проблема jawbreaker'ов.

  6. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    но вот источники света в темноте двоятся и там, и там
    Хм, не замечал двоения источников, сегодня ночью поеду, специально попробую обратить внимание.

  7. #3027
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если принять на велосипеде позу протуровского спринтера, то как раз обзору ничегоне мешает. Немного (!!!) в перифирию лезут кусочки эмблем кругляшей, но это явно не проблема jawbreaker'ов.
    Какого кого? ) Я асфальт не катаю. Обычные очки без нижней части оправы в плане обзорности лучше, есть с чем сравнить.

  8. #3028

    По умолчанию

    На тему Китая. Ездил в Uvex 2 года. Стало слезать покрытие, да и потели они, продувались плохо. Купил китайские с али, легкие, удобные, продуваются. Я доволен.

  9. #3029
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Какого кого? )
    Как-то так:


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я асфальт не катаю. Обычные очки без нижней части оправы в плане обзорности лучше, есть с чем сравнить.
    Так и хорошо, что есть выбор!

  10. #3030
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как-то так:
    Так и хорошо, что есть выбор!
    Так, сорри, я напутал - jawbone/racing jacket. У jawbreaker нижняя часть оправы намного тоньше, я их тоже мерял но они скорее для асфальта.
    У меня racing jacket.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы