Кто в каких очках ездит? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 510 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 5093

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #21

    По умолчанию

    Rudy Project Perception. Линзы - Smoke и Racing Red.



    Иногда в обычных очках с диоптриями.

  2. #22

    По умолчанию

    Я вот езжу в обыкновенных затемнённых очках. Когда по лесу едешь блики мешают от деревьев. А в велосипедных как?

  3. #23

    По умолчанию

    Стерх Очки конечно супер только цена заоблочная. Стоят ли они того? В смысле может можно купить что то подобное за меньшие деньги?

  4. #24
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    я пользуюсь очками для водных видов спорта, купленных в свое время для кайтинга. в общем-то удобное крепление - ни при какой тряске не сваливаются, хорошая вентиляция и прочность. единственный минус, линзы темные, так как от солнца в первую очередь защищают и ночью не покатаешь.



  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by vova095
    Стерх Очки конечно супер только цена заоблочная. Стоят ли они того? В смысле может можно купить что то подобное за меньшие деньги?
    копий Руди Проджектовских (и не только)очков полно в Сокольниках - походи по лабазам, посмотри...
    Но на мой взгляд, это все равно, что противосолнечные очки брать на уличном лотке - никто тебе гарантий на, например, защиту от ультрафиолета или безопасность для глаз при падении, не даст.
    Так что, имхо, лучше один раз потратиться. Очки служат долго, я в своих RP катаю четыре года, набрал разных фильтров для разных погодных условий. Меня в них все устраивает.
    Жене купил Окли.

    PS Очки, безусловно, вещь необходимая, правда я купил свои только после того, как мне попала в глаз какая-то мелкая мушка :D
    Что называется, пока жареный петух не клюнет...

  6. #26
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Катаю в Oakley Five (http://oakley.com/o/o1224d), остались от занятий парусным спортом.
    Я их не замечаю, когда они одеты.. просто мир становится на каплю контрастнее.
    В солнечный и ясный день лучше для себя ничего не ищу.
    Никаких бликов, синий фильтр, мухи в глаза не лезут, а только в рот

    Но как только опускаются сумерки - видно плохо.
    Поэтому неспеша подыскиваю себе очки велосипедной ориентации 8).

  7. #27

    По умолчанию

    Да надо что то подыскивать я так понял в нормальных вело очках никаких бликов не наблюдается.
    Может кто подскажет нормальные очки со сменными стёклами в районе 1500р.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я езжу в очках Smith Boomerang с 3 сменными линзами, чорной, красной и белой (цена $80) + адаптор для диопnрий ODS (цена $37).
    Езжу в них уже года 3 очень доволен. Очки защищают от попадения всякой грязи и мусора в глаза. В соленечную погоду защищают глаза от ультрафиалета. При падени не бъются. Стал кататься в велоочках после серьезного падения и нескольких швов на лице от разбитых стекол и сломанной оправы. Дипотрии в оправу вставляются в любой оптике, только надо обязательно просить вставлять пластик. После долгого использования замутняются стекла. Темная линза на мой взгляд слишком темная и наводит депресняк, но это кому как ). Однако это действительно после очень долгого использования. Уже поменял пару линз затертых.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #29

    По умолчанию

    А вот такие очки кто нить использует?
    http://www.sportex.ru/product_details.php?...0&id=166&page=1
    Как они нормальные?

  10. #30

    По умолчанию

    да, шимане в плане фильтров можно доверять. главное отличие хорошей оптики от плохой - защита от ультрафиолета, очки купленные за 500 600 руб на рынке навряд ли обеспечивают полную защиту глаз, что очень пагубно может сказаться на сетчатке.
    насколько мне обьясняли (далее имхо дилетанта) все очки затемняют из за чего зрачок расширяется, но не все защищают от невидимого ультрафиолета, который ломится в глаза в избытке из за расширенного зрачка и типа как то выжигает сетчатку. поэтому затемнение видимого света плохими фильтрами не есть гуд.
    так же хорошая оптика не искажает изображение и глаза не устают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы