Кто в каких очках ездит? - Страница 294
+ Ответить
Страница 294 из 516 ПерваяПервая ... 94194244264284289292293294295296299304324344394494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 5151

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #2931

    По умолчанию

    Фиг знает, чего так тема раздулась. Купил три пары очков с али, с UV защитой по 100р. Бесцветные, желтые и черные. По погоде выезжая надеваю одни, с собой вторые беру, чаще бесцветные, и в путь. Не жалко ни уронить, ни сломать, ни потерять, ни товарищу дать, на случай если он свои сломает.

  2. #2932
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Купил очки прозрачные UVEX, в строительном магазине. Пока не катался, думаю на выходных потестить.
    Весьма полезная информация

  3. #2933
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artepin Посмотреть сообщение
    Не жалко ни уронить, ни сломать, ни потерять,
    да-да. Как раз такие вот с Ali у знакомой сломал щелчком пальца. Мегазащита.

  4. #2934

    По умолчанию

    aush, мне камни прилетали, насекомые крупные. В рюкзак забитый клал две пары без жесткого чехла, просто в карман - не сломались. С али тоже с умом покупать надо а не первое попавшееся.

  5. #2935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Готов менять линзы - любые тебе подходящие с прозрачными и темными линзами. Альтернатива - фотохром. И то и другое есть к примеру в триале и веломаркете
    покажите

  6. #2936

    По умолчанию

    Я ездил в жёлтых очках Robesborn с Ali за 150 рублей: оправа перекошена, пластик быстро поцарапался, но все камни, что в глаза отлетали сдержал, от ветра защищали хорошо, на счёт искажений - не заметил, вроде всё нормально.
    Сейчас езжу в оранжевых Uvex Sportstyle 204 с CRC за 800: сидят лучше, пока не поцарапались, от ветра защищают, обзор хороший.

    В принципе, хватает и таких, дешёвых. Хотел бы, конечно, что то из дорогих спортивных, вроде Rudy Project Rydon, но не уверен, что будет заметна разница.

  7. #2937
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Zero RH+ отхватил по браку со скидосом у официалов фотохромные - 2 штуки разных велосипедных(на одной модели посветлее 2 точки,которые видны только при прямом солнце в глаза,а другая - брак так и не нашел). Доволен пипец как - очень легкие,мягкие линзы,фотохром,идеально держатся на висках. Модель с серой линзой 2-3 категории очень повышает контраст - правда вообще не защищает от ИК - все черные оттенки становятся розовыми и сложно различать на темных тропинках всякий мусор-модель для шоссе,похожие,но немного не такие(фильтры именно такие)
    http://sport.net.ua/product/6256448964

    а с бледно желтой линзой идеальны для пасмурной погоды - фильтр 1-2 категории(с точками который) - отлично видно тропинки.
    http://msport.com.ua/sunglasses/zero...ia-0rh812z-01/

    Вот и чередую их по настроению - смотря куда ехать.
    Еще лежит дома Rodenstock,но с огромными рамками по краям обзора - поэтому в них не катаюсь,очень напрягает...
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  8. #2938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeny.k Посмотреть сообщение
    Я ездил в жёлтых очках Robesborn с Ali за 150 рублей
    Есть смысл смотреть на ROCKBROS очки, качество хорошее. Правда, они и стоят подороже.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #2939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Весьма полезная информация
    Прокатился в них. Для моей головы широкие - дужки не держат, постоянно сползают на нос, голова вроде среднестатистическая у меня. Чуть темнят/желтят и плюс ко всему искажают изображение - как то не естественно через них воспринимается. Не рекомендую. Для стройки возможно подойдет, но для велосипеда не думаю.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  10. #2940
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artepin Посмотреть сообщение
    Купил три пары очков с али, с UV защитой по 100р
    Цитата Сообщение от evgeny.k Посмотреть сообщение
    Хотел бы, конечно, что то из дорогих спортивных, вроде Rudy Project Rydon, но не уверен, что будет заметна разница
    Я после рудиков фотохромных даже в ювексах за ~20 евро кататься не могу. Жуткое г...о в сравнении.
    Я не знаю, как у них это получается, но рудики гасят лишний свет, не убивая при этом контраст. В ювексах же залитую солнцем дорогу видно нормально, но вот просто нихрена не видно в тенях.

    Оригинал
    huge.jpeg
    Руди делают так:
    huge1.jpeg
    А ювексы вот так:
    huge2.jpeg


    PS
    Возможно, у ювексов просто сильнее степень поглощения света, чем максимально возможная у фотохромов, но в том-то и фишка, что фотохромы всегда на оптимальном уровне. И не слепит, и все детали видно...
    Короче, я к обычным "статичным" линзам никогда не вернусь.
    Последний раз редактировалось Инди; 08.06.2017 в 12:07.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы