Кто в каких очках ездит? - Страница 277
+ Ответить
Страница 277 из 515 ПерваяПервая ... 77177227247267272275276277278279282287307327377477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 5146

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #2761

    По умолчанию

    Добрый день, друзья. Интересуют универсальные фирменные очки для бега и неспешных прогулок на велосипеде. Склоняюсь в пользу бренда Oakley. Что можете порекомендовать из ассортимента - наименование, модель, характеристики? Я правильно понимаю, что в них можно установить линзы с диоптриями (см вложение)? Где такие линзы с диоптриями заказать? Фейк не рассматриваю принципиально. Заранее всем спасибо за помощь!


  2. #2762

    По умолчанию

    Приветствую всех!
    Решился наконец-то выбрать себе очки для катания на веле и просто ношения с одеждой sport-style (в бадминтон на улице пограть, на шашлык съездить и т.д.). Т.к. вещь недешевая, и от которой в некоторой степени зависит здоровье, то решил подойти к их выбору основательно.

    Фирм этих "как грязи". UVEX, Alpina, Tifosi, Rudy Project, Oakley, Cratoni, Endura, Adidas, Blitz, Salice, Bollé... Запутаешься выбирать. Вроде бы все крутые, везде все грамотно расписано. А одновременно, к примеру, мой товарищ сейчас катается в не очень дорогих брендовых UVEX, и отмечает, что присутствуют явные искажения и немного устают глаза. Немного же почитав этот форум, я заметил, что это частые жалобы. А я бы хотел избежать этих нюансов. Покупать очки от которых устают глаза - это, по сути, вредить самому себе.

    Зрение у меня хорошее/отличное (тьфу-тьфу-тьфу). Никакие диоптрии не нужны. Просто необходимы очки, которые не будут вредить, а помогать моему зрению, защищать глаза и улучшать их восприимчивость в зависимости от погодных условий.

    Понимаю, что все хорошие вещи стоят дорого. И даже согласен с этим. Но купить те же Rudy Project за €150 я не могу себе позволить. Бюджет ~€80. Посему вопрос. Подскажите, пожалуйста, на каких производителей (а может быть укажете конкретные проверенные модели?) на которых мне следует обратить внимание, чтобы купить качественные очки, которые не будут мешать, а помогать моему зрению.

    И еще. Есть линзы простые, с поляризацией и фотохромные. С первыми все ясно. Меняешь под погодные условия: прозрачные на темное время суток, темные на светлое время, желтые, красные - по вкусу. Мне же понравилась идея поляризации. Но интересует насколько она востребована, скажем, вдали от моря, в простых условиях городского катания в солнечную погоду? Интересует именно ответ из опыта пользования. Ну и напоследок - фотохромы. Изменяющаяся пропускная способность линз интересна. Но, здесь тоже вопрос в актуальности этой фишки в простых, не горных, не морских условиях. Подспудно, хочу себе линзы с поляризацией. В мой бюджет вроде бы как входят уже они.

    Если я в чем-то неправ в своих рассуждениях или просто заблуждаюсь, поправьте или посоветуйте. Буду рад выслушать различные грамотные советы.

    Заранее всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 18.01.2017 в 13:17.

  3. #2763
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Alexander_N,
    У меня были халявные очки с вигля с тремя линзами. Они не качественные.
    На замену им взял фотохромные Alpina Twist IV. Хорошие очки, и фотохром отлично работает. Но качество изготовления... Оно однозначно неплохое, но я расчитывал на большее. В целом доволен. Теперь взял бы попробовать Tifosi. Не знаю лучше ли они, но альпину бы не брал снова.

  4. #2764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Но купить те же Rudy Project за €150 я не могу себе позволить.
    так купи те , которые не 150 стоят http://www.velomarket-cska.ru/katalo...y=&year=&sort=

  5. #2765

    По умолчанию

    VladimirI, кстати, а спасибо за наводку! Я как-то не рассматривал ассортимент инет-магазинов в РФ, все больше в сторону ЕС смотрел. А здесь, да, есть весьма приятные ценники.

    ---------- Добавлено 19.01.2017 в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение 18.01.2017 было в 17:20 ----------

    Расскажите, пожалуйста, про виды линз. К примеру, меня заинтересовавшие две модели очков: Rudy Project Stratofly и Tifosi Talos.

    Rudy Project идут с сменными линзами. Темная пара в комплекте, можно докупить еще. Вопрос какие?
    Насколько я понимаю, темные - для яркого солнца, прозрачные - для темного времени суток. А для чего желтые, красные или синие линзы? Нужны ли они в комплекте? Какая из них и для каких целей?

    Tifosi с фотохромом. Диапазон - 75.9-27.7%. Достаточен ли он для катания в яркое солнце и в темное время суток? И вообще фотохром - это гуд или скорее что-то среднее, универсальное, т.е. ни рыба ни мясо?
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 19.01.2017 в 11:04.

  6. #2766
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Фотохром и докупи, я в таких езжу. На солнце хватает, в полной темноте конечно не очень, но тоже можно. )

  7. #2767
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre Pro Race 400, XT785, Reba Dual Air, Nukeproof generator+WTB KOM i23 был, теперь обвес переехал на Giant Anthem X 2013 + Fox Float CTD
    Адрес
    Moldova, Кишинев
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про виды линз. К примеру, меня заинтересовавшие две модели очков: Rudy Project Stratofly и Tifosi Talos.

    Rudy Project идут с сменными линзами.
    Stratofly есть с фотохромом. Специально брал для катания в пасмурную\вечернюю\ночную, так как они светлые, от прозрачного до легкого затемнения. Мне нравятся. Хотя в яркую солнечную погоду катаюсь обычно в более темных очках, этим не хватает диапазона затемнения.

  8. #2768

    По умолчанию

    Maks Savchuk, а какие именно линзы-фотохромы в ваших очках? RC Optics Photoclear?

    И, если абстрагироваться от Rudy Project, как по качеству Tifosi? Цены пониже, дизайн приятный. Есть фотохромы широкого спектра (75.9-27.7%) за $75 на "Чейне".
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 19.01.2017 в 13:19.

  9. #2769
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre Pro Race 400, XT785, Reba Dual Air, Nukeproof generator+WTB KOM i23 был, теперь обвес переехал на Giant Anthem X 2013 + Fox Float CTD
    Адрес
    Moldova, Кишинев
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Maks Savchuk, а какие именно линзы-фотохромы в ваших очках? RC Optics Photoclear?

    И, если абстрагироваться от Rudy Project, как по качеству Tifosi? Цены пониже, дизайн приятный. Есть фотохромы широкого спектра (75.9-27.7%) за $75 на "Чейне".
    угу, причем на BD они продавались на скидках очень дешево, они мне в примерно 75евро обошлись тогда

  10. #2770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    И еще. Есть линзы простые, с поляризацией и фотохромные. С первыми все ясно. Меняешь под погодные условия: прозрачные на темное время суток, темные на светлое время, желтые, красные - по вкусу. Мне же понравилась идея поляризации. Но интересует насколько она востребована, скажем, вдали от моря, в простых условиях городского катания в солнечную погоду? Интересует именно ответ из опыта пользования. Ну и напоследок - фотохромы. Изменяющаяся пропускная способность линз интересна. Но, здесь тоже вопрос в актуальности этой фишки в простых, не горных, не морских условиях. Подспудно, хочу себе линзы с поляризацией. В мой бюджет вроде бы как входят уже они.

    Если я в чем-то неправ в своих рассуждениях или просто заблуждаюсь, поправьте или посоветуйте. Буду рад выслушать различные грамотные советы.

    Заранее всем спасибо!
    Как очкарик со стажем, предпочитаю поляризационные. Глаза в них отдыхают. Картинка четкая и без бликов. Единственный недостаток - может быть плохо виден жк дисплей. В пасмурную погоду и в темное время, езжу просто в желтых очках. Фотохромы бликуют сильно на солнце и слишком сильно затемняются (хотя бывают разные хамелионы) Я их таскаю вне велосипеда,в обычных очках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Kruiser

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы