Кто в каких очках ездит? - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 521 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124224324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #231

    По умолчанию

    в сильный дождь езжу в очках для плавания platina v-500a, выгляжу жутко, встречные шарахаются
    собственно это наш пацанский ответ vovan009, пара постов выше

  2. #232

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 02.08.2008 00:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все проще. Я бы с радостью умер хоть сейчас и отправился в другой мир, где возможно, жизнь была бы лучше.
    А Вы, видимо, пока этого не хотите, раз шлем одеваете. Видимо и здесь неплохо живется вам.
    [/b]
    Так и есть. Мне и на этом свете не плохо.

  3. #233

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 01.08.2008 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очки спасают от сильного ветра (особенно зимой), крупных летающих насекомых (майские жуки очень жёсткие при ударе ) и, конечно, всякого мусора, особенно в ветренную погоду, да и "за машинами гоняться" спокойнее, когда знаешь что глаза прикрыты и вылетевший из-под колеса камешек (а может и шип :blink: ) сильно не повредит.[/b]
    А действительно ли сильно не повредит? Я понимаю, конечно, что если взять Oakley, то, наверное, да. А как с теми велоочками, в которых простые люди катаются, так ли уж они защищают?
    К тому же вероятность действительно острого предмета не столь велика, а вот разбитые линзы всегда острые...

  4. #234

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 17.10.2008 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А действительно ли сильно не повредит? Я понимаю, конечно, что если взять Oakley, то, наверное, да. А как с теми велоочками, в которых простые люди катаются, так ли уж они защищают?
    К тому же вероятность действительно острого предмета не столь велика, а вот разбитые линзы всегда острые...[/b]
    а что, кто-то катается в очках со стеклянными линзами? уточните, в каких очках катаются простые люди
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

  5. #235

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 17.10.2008 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А действительно ли сильно не повредит? Я понимаю, конечно, что если взять Oakley, то, наверное, да. А как с теми велоочками, в которых простые люди катаются, так ли уж они защищают?
    К тому же вероятность действительно острого предмета не столь велика, а вот разбитые линзы всегда острые...[/b]
    не нужно слишком уповать на рекламу и моду- окли это конечно круто, но есть не один десяток хороших производителей, которые может и не так круты ( читай модны), но выпускают продукцию не хуже. Это так же как с досками бёртон- любой новичок или просто чел у которого понты стоят на одном из первых мест мечтает о бертонеили уже катает на нем, а люди которым важно отрываться на горе, а не сверкать как блондинка покупают в первую очередь то что им идеально подходит и бертон в этом случае далеко не ед. хороший производитель хороших сноубордов. Ну ясень пень это лично мое мнение.

    Добавлено позже (18/10/2008 13:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 01.08.2008 11:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну незнаю, очки это предмет первой необходимости для велосипедиста, даже, наверно, важнее шлема, так как при попадании чего либо в глаза - последствия могут быть плачевнее, чем езда без шлема.[/b]
    согласен- раньше без очков ездил- ну типа солнца нет, а я в очках, ну типа понты и после того как от машин всякое дерьмо в глаза попадает стал в очках кататься- реально себя более уверенно чувствуешь. Действительно езда без шлема менее опасна чем без очков- часто ли мы круто падаем, если это не крутой экстрим? А вот когда из под колеса машины что нибудь в глаз попадет- а это может где угодно случится,можно не только глаз повредить, но от неожиданности и под следующую за тобой машину попасть или в кювет улететь, или еще куда нибудь, вариантов много.Я поночам люблю кататься, нада будет еще очки с бесцветныти или светло желтыми линзами купить.

  6. #236

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 17.10.2008 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А действительно ли сильно не повредит? Я понимаю, конечно, что если взять Oakley, то, наверное, да. А как с теми велоочками, в которых простые люди катаются, так ли уж они защищают?
    К тому же вероятность действительно острого предмета не столь велика, а вот разбитые линзы всегда острые...[/b]
    Ну не знаю, насчёт разбитых линз. Если из под колеса машины вылетит что-то, что разобьёт линзу очков (стекло или пластик) то что же будет с неприкрытым лицом, если в него попадёт это нечто. Очки прикрывают глаза и небольшую часть лица, но всё остальное открыто. Нос, щёки, рот, ну не в маске же катать, хотя по дарогам лучше в ней, с распиратором. Вообщем, очень сомнительно что что то может разбить вдрызг линзу очков. А вот мелкой песчинки в глазу вполне хватит чтобы начать моргать и терять контроль за байком и дорогой.
    Кому не нравится "понтить" с тёмными линзами когда на небе солнца не видно, можно пользоваться прозрачными линзами. Многие производители комплектуют очки набором сменных линз, на все случаи жизни, а то в тёмных линзах световой день короче становится. :D

  7. #237

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 17.10.2008 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что, кто-то катается в очках со стеклянными линзами? уточните, в каких очках катаются простые люди[/b]
    Почему обязательно стеклянными? На инструкции к моим солнечным (не велосипедным) очкам было написано, что они предназначены только для защиты глаз от света и ультрафиолета, но не от механических воздействий. Хотя они явно не из стекла. Естественно, что, катаясь на велосипеде, я их стараюсь не одевать. Пока что я пытаюсь понять, чем принципиально отличаются велосипедные очки от обычных...

    <div class='quotetop'>Цитата(Валдис @ 18.10.2008 13:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не нужно слишком уповать на рекламу и моду- окли это конечно круто, но есть не один десяток хороших производителей, которые может и не так круты ( читай модны), но выпускают продукцию не хуже.[/b]
    Интересно, хоть кто-нибудь из этого десятка заявляет о том, что он проводит хоть какие-то испытания на прочность?

    <div class='quotetop'>Цитата(Валдис @ 18.10.2008 13:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Действительно езда без шлема менее опасна чем без очков[/b]
    Думаю, что если бы это было так, на очки давно бы ставили какие-нибудь сертификаты безопасности, типа EN, проводя какие-нибудь стандартизованные тесты. Также, как и на шлемы.

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 19.10.2008 09:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Многие производители комплектуют очки набором сменных линз, на все случаи жизни, а то в тёмных линзах световой день короче становится. :D[/b]
    Это какие же, интересно? Нигде не видел.

  8. #238

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 19.10.2008 22:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это какие же, интересно? Нигде не видел.[/b]
    BBB, например. :D Без набора линз они по-моему и не продаются, да и линзы из-за дешевизны, видимо, тоже. Так что если что, выкидываем очки со всеми линзами и покупаем другие, благо не дорогие.

  9. #239
    Веломаньячка-одиночка Аватар для еже-ВИКА
    Байк
    Gary Fisher Advance
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 30.07.2008 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ВВВ - г..но полное. выкинул 1200р. купил с тремя линзами, дома в этот же день одну еле снял но нормально (вставить желтые хотел), вторую когда вынимал - дужка отломилась пластик хрупкий очень. приклеил потом намертво но с котелком они болтаются на носу так что смысла в них нет теперь надо что-то другое подбирать причем мерять уже с котелком..[/b]
    ты если менять надумаешь, а эти выкидывать, лучше отдай мне - мне они неплохо сели

  10. #240

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VITAминка @ 20.10.2008 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ты если менять надумаешь, а эти выкидывать, лучше отдай мне - мне они неплохо сели [/b]
    Так модели разные есть, одни может нормально, другие не очень. Да и "выбрасывать" жалко. Я докатываю вторые тёмные (царапины), первые с прозрачными линзами вожу с собой для ночи (тёмные убил напроч). У меня ещё несколько разных дома валяется. Как начал на горном велике ездить, так очки и понадобились. Ветер, мусор и жуки - все вы недруги мои. :blink: В детстве на "Салюте" как то не нужно было. То ли ездил медленно (нет ветра), то ли чище атмосфера была, да и жуки миролюбивее.
    Кстати, запасные, новые от BBB уже лежат в укромном уголочке. Все три модели, все разные. Главное не часто их убивать, а то накладно получается, как колодки сменить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы