Индийские Гималаи с 10 сентября 2016 года по 10 октября 2016 года - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Индийские Гималаи с 10 сентября 2016 года по 10 октября 2016 года

  1. #21
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Приятно видеть в собеседнике единомышленника. Мы предпочитаем ночёвки в палатках, питание по ситуации, в общем тоже выбираем обычно самое бюджетное )) Вроде по деньгам всё близко к тому что посчитали мы сами, так что, если не против, мы присоеденимся.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  2. #22
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в пути мы потратим много денег, но тут каждый решает для себя: гостиница или палатка, ресторан для иностранцев или забегаловка для местных и т.д. Я выбираю обычно все самое бюджетное, мне так интереснее.
    Назад в Дели поедем на поезде, но это не дорого.
    Подтверждаю, Индия (по крайней мере в северной части) очень недорогая страна. Когда мы в прошлом году прилетели в Дели, я думал, сколько снять рупий в банкомате аэропорта? Снял 20000 и за две недели похода едва потратил 13 Продукты, жилье если понадобится, трансферы, все это там очень бюджетно по современным меркам. Как уже сказали основная часть бюджета похода - это перелет. Мы в прошлом году поймали выгодное предложение почившей ныне Трансаэро и слетали Москва-Дели и обратно за 17-19 т.р. (в зависимости от того, кто когда успел купить билеты).

    И не забудьте сделать прививки! Если делать от всех рекомендуемых болезней, то это происходит в два приема с перерывом в месяц, чтобы не нагружать имунную систему. Так что озаботьтесь этим заранее.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    если не против, мы присоеденимся.
    Конечно, поехали. Напишите пожалуйста номера своих мобильных телефонов и адреса электронных почтовых ящиков для дальнейшей связи, можно в личном сообщении или на karagem@vmail.ru, мой телефон в подписи.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  4. #24

    По умолчанию

    Поеду с дочкой на двух складниках по Индии с конца июня. Были планы на проход Манали-Лех, посмотрим как с этим получиться. По опыту Китая, наборы в 2600-2700 метров в день вполне нормальное явления

    Китай тут http://foldie-tour.blogspot.com/
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    2600-2700 метров в день вполне нормальное явления
    В обычном походе это совсем немало! А с девочкой на багажнике- просто супер!!!
    89202185069 Андрей

  6. #26
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Обилетелись


    В биореактор таких надо © А.Чика

  7. #27

    По умолчанию

    "Пермит: до Казы никаких разрешений не нужно, можно свободно ехать на велосипеде? Можно ли получить разрешение в субботу и воскресенье. И на сколько дней оно выдается.
    Возможно, мы не успеем доехать до Шимлы своим ходом: обилие монастырей, которые стоит посетить, да и горы, трудно все предугадать. Варианты найти транспорт на участке Каза-Шимла или загрузиться в местный автобус (там на крыше велосипеды можно привязать?)
    У кого есть информация, напишите, пожалуйста."

    1. До Казы никаких разрешений не нужно.
    2. Точно не скажу, по поводу возможности получения пермита в выходные. Но скорее всего - нет. Хотя, в Индии всяко бывает.
    Сам пермит получается буквально за десять минут. Вам надо будет перейти дорогу от официального учреждения, и в доме, где делают всякие ксерокопии взять для него правильные бумаги, потом вернуться и поставить печати.
    3. Насколько помню, выдавался на две недели. Но и за неделю успеете. Непосредственно, сам участок, где нужен пермит, то есть где его могут потребовать на блок постах проезжается очень быстро.
    4. В 2014 году, небольшой участок пути был завален. И его надо было объезжать на автобусе. Как раз с велосипедом на крыше.

    Дальше Рампура ехать не советую. Неинтересно. Это день-два пути до Шимлы. И там большой набор высоты будет. Испортите себе настроение после долгого стремительного спуска среди хвойных лесов. В Рампуре две автобусных автостанции. Если будете ехать оттуда имейте это в виду. Одна прямо по дороге. Увидите. Другая, выше.

  8. #28

    По умолчанию

    Всем доброго дня) а так чего с внутренним перелетом? не пора ли брать? или уже взяли а нам не сказали...

  9. #29

    По умолчанию

    Билеты Дели-Шринагар пока не покупали. Собираемся лететь авиакомпанией Индиго: https://book.goindigo.in/Flight/Select
    Нам подходят два рейса: Первый 6Е524 вылет в 5,15 прилетаем в 6,40. Стоит 52 доллара. Для нас оптимален, но у меня стоит время прибытия в Дели из Москвы 2,50 (думаю это местное время) Хватит ли двух часов на получение багажа (велики выдают обычно в самом конце), переезд из одного терминала в другой и регистрацию, не знаю.
    Второй вариант 6Е652 вылет в 8,45 прилетаем в 10,15 Стоимость 53 доллара. В этом случае без нервов спокойно везде успеем, надеюсь.
    Хорошо бы им написать, я имею ввиду службу поддержки авиакомпании "Индиго" по поводу пяти велосипедов в разобранном состоянии в упаковке, уточнить стоимость провоза, что там за нормы по габаритам и весу? Как выгоднее доплатить за перевес в аэропорту или при покупке билета и сколько? Если есть время и владеете английским мы будем благодарны и потом все дружно купим билеты.
    Не получится, не беда, я смогу заняться этими вопросами в начале следующей недели, тогда же нужно будет отправлять запрос в Индийское посольство по поводу визы.
    Имейте пожалуйста в виду карточку (или ксерокопию карточки) с которой покупался билет нужно будет взять с собой в Индию.
    Вот что у них написано на официальном сайте:
    IndiGo будет взимать плату в размере INR 1000 / - (или эквивалент в иностранной валюте) на внутренних рейсах и INR 2000 (или эквивалент в иностранной валюте) для международных полетов, для любого специального багажа, как Спорт / Прокат лыжного снаряжения, сумки для гольфа, велосипед, серфинг доски, LCD и LED телевизоры размером более 39 дюймов, а также все другие крупные и / или нечетным размера предметов, включая картонные коробки, размеры которых (L + W + H) более 158 CMS (62 дюймов), представленные в зарегистрированном багаже. Эта плата будет применяться сверх любых избыточный багаж, которые могут быть применимы.
    Это примерно 1000 рублей, что в принципе не смертельно.
    Опыт ребят из прошлогоднего похода: Купил билет на внутренний рейс Дели - Шринагар авиакомпании Indigo
    Рейс 6E 652 вылет 02.08 в 8:55 прилет в 10:15. Сразу же оплатил дополнительные 15 кг багажа (лимит бесплатного багажа у них 15 кг). Лучше делать это при бронировании билета, т.к. в аэропорту выйдет намного дороже. Все вместе вышло в 6500 руб.Сотрудники Indigo содрали с нас еще по 1000 рупий при сдаче багажа на внутренний рейс. Типа велосипед, негабаритный багаж и все такое. Спорить и что-то выяснять у нас не было ни времени ни желания. Заплатили и пошли на посадку.
    Последний раз редактировалось Карагем; 27.07.2016 в 22:13.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Хватит ли двух часов на получение багажа (велики выдают обычно в самом конце), переезд из одного терминала в другой и регистрацию, не знаю
    вообще, учитывая местный кипиж, этого маловато.
    из Международного в Доместики ходят большие автобусы, останавливаются на выходе под козырьком.
    Вроде бесплатные, точно не помню.
    Ехать км 8-10.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Исландия 2016 2.07—24.07.2016
    от Jarico в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 23:39
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 13:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 15:50
  4. Ответов: 925
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 23:18