Индийские Гималаи с 10 сентября 2016 года по 10 октября 2016 года - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Индийские Гималаи с 10 сентября 2016 года по 10 октября 2016 года

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Level A6 (от которого остались только рама и вилка, остальное менялось и не по разу)
    Адрес
    Раменское, МСК-ЮВАО, МСК-ЦАО
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Эхх, давно туда собираюсь.
    Но я хочу поехать в июле и подгадать даты к фестивалям в монастырях Занскара.
    Предлагаю тем, кто не успел сюда, списаться. Ехать планирую в 2017.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Взял билеты на те же рейсы.
    Время вылета только другое указано: SU232 - вылет из Шереметьева 10 сент. в 19-15 и
    SU233 - вылет из Дели 10 октября в 04-55.

    Жаль в Израиль не смог поехать!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Взял билеты на те же рейсы.
    Вот и хорошо, нас уже трое.

    Надеюсь с "Аэрофлотом" проблем с перевозкой велосипедов и велорюкзаков не возникнет, но я уже "дую на воду"...

    При чем была ситуация, когда один из участников похода вел переписку, указывая номер только своего авиабилета и на стойке регистрации бесплатно соглашались пропустить только его.

    Судя по количеству Ваших путешествий мои рекомендации скорее не для Вас, а для будущих потенциальных участников: пишите авиаперевозчику досконально выясняя какова норма бесплатного провоза багажа, сколько мест, должно быть написано: "велосипед в разобранном и упакованном виде перевозится бесплатно и габариты при этом не учитываются Вся эта переписка распечатывается и берется с собой.

    Думаю все будет хорошо, но предосторожность не помешает.

    Когда соберемся покупать билет из Дели в Шринагар, напишу. Там то же как то непонятно: один и тот же "Индиго", в 2014 году перевез велосипеды бесплатно, а в 2015 взял по 1000 рупий с человека, ну это там ближе уточним.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  4. #14

    По умолчанию

    Аэрофлоту нужно обязательно позвонить, кажется, не позднее, чем за 36 часов до вылета, и "забронировать" бесплатный провоз велосипеда. При этом сообщить габариты и вес. Избежать доплаты за багаж можно, как я понял, только распихав все вещи в велочехол, не превысив 23 кг, и в ручную кладь.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Когда соберемся покупать билет из Дели в Шринагар, напишу. Там то же как то непонятно: один и тот же "Индиго", в 2014 году перевез велосипеды бесплатно, а в 2015 взял по 1000 рупий с человека, ну это там ближе уточним.
    На всякий случай почта: alana69@yandex.ru
    а то сюда в поездках не всегда интернет позволяет заходить, а в почту все ж таки заглядываю...
    А насчет провоза великов, в Азии народ все-таки попроще. Сколько раз мы их по Индонезии перевозили разными авиакомпаниями - хоть бы кто заикнулся про деньги. Багаж и багаж, какая разница что в нем, упакован и ладно. Некоторые и без упаковки брали, лишь бы в люк пролез. Будем надеяться, и тут ребята такие же...

  6. #16
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Когда соберемся покупать билет из Дели в Шринагар, напишу. Там то же как то непонятно: один и тот же "Индиго", в 2014 году перевез велосипеды бесплатно, а в 2015 взял по 1000 рупий с человека, ну это там ближе уточним.
    Есть особенность(не у всех авиакомпаний), при перелете в Шринагар (и вообще местными авиалиниями) за негабарит доплату не берут, если сначала прилетел в международный аэропорт с этим багажом, нужно предъявить посадочный талон с первого рейса.

  7. #17
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Тема крайне интересна. Что там примерно с бюджетом, я так понимаю будет ещё внутренний перелёт?
    Если что, наша абсолютно автономная микрогруппа готова полететь на 2-3 недели с 10 сентября.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  8. #18
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу выше...... бюджет и трансферы. На месяц не готова, но на 2-3 недели было бы заманчиво. Про автономность/подготовку/вменяемость писать излишне (вроде?)
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Надеюсь с "Аэрофлотом" проблем с перевозкой велосипедов и велорюкзаков не возникнет, но я уже "дую на воду"...
    Проблем возникнуть не должно. Они очень лояльны к перевозке велосипедов. Нужно только их предупредить примерно за недельку до вылета. И еще, в 2014 было два места по 23 кг на человека, может быть и сейчас так же.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    Тема крайне интересна. Что там примерно с бюджетом, я так понимаю будет ещё внутренний перелёт?
    Если что, наша абсолютно автономная микрогруппа готова полететь на 2-3 недели с 10 сентября.
    Можно не ехать в долину Спити, а, через перевал Ротанг спуститься в Манали, сократив таким образом свой маршрут. Надеюсь на познавательно-спортивное путешествие: проезжать мимо монастырей мы точно не будем. Но и о спортивной составляющей не забываем, мы же туда едем что бы заехать и сфотографироваться на очень высоких перевалах.

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу выше...... бюджет и трансферы. На месяц не готова, но на 2-3 недели было бы заманчиво. Про автономность/подготовку/вменяемость писать излишне (вроде?)
    Радует интерес знакомых и не знакомых велособратьев. Всем, привет.
    По деньгам ситуация следующая: туда 10.09 суббота рейс SU 232, обратно 10.10 понедельник рейс SU 233 Мы покупали билеты еще в прошлом году, стоили они 26259 руб, может у вас будет дешевле, может дороже не знаю.
    По внутреннему перелету https://book.goindigo.in/Flight/Select В воскресенье 11.09 будет семь рейсов. Так как мы прилетаем в Дели в 2.50, хорошо бы 5.15 за 68 долларов улететь в Шринагар. И, приземлившись там, в 6.40 начать путешествие.
    Индийская виза стоила 60 долларов.
    Не думаю, что в пути мы потратим много денег, но тут каждый решает для себя: гостиница или палатка, ресторан для иностранцев или забегаловка для местных и т.д. Я выбираю обычно все самое бюджетное, мне так интереснее.
    Назад в Дели поедем на поезде, но это не дорого.
    Возможны сюрпризы по независящим от нас причинам: дорогу, по которой мы поедем, могут закрыть и на пару дней и на неделю. Тогда только перелет из Леха или машина и очень долгий переезд, соответственно дополнительные траты.
    Подводя итог: основные расходы – это дорога, «Аэрофлот» туда-обратно и местный перелет мне обойдется в 31000 руб. Там только на велосипеде, стоимость продуктов гораздо ниже, чем у нас. Я рассчитываю уложиться в общую сумму 45000 руб (это уже с визой, примерно 4000 руб)
    Но на случай возможных сюрпризов (см. выше) я возьму с собой 1000 долларов (карточки не советую, хотя каждый решает сам)
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Исландия 2016 2.07—24.07.2016
    от Jarico в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 23:39
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 13:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 15:50
  4. Ответов: 925
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 23:18