Выбор недорогого двухподвеса до 35.000 рублей.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбор недорогого двухподвеса до 35.000 рублей.

  1. #1

    По умолчанию

    Вот и пришла пора задуматься о выборе двухподвеса для девушки.

    Бюджет - 35.000.

    Итак, присмотрел два варианта Кросс-Кантри. Почему Кросс-Кантри, а не All-Mounting ?
    Потому что для девушки нужен велик полегче весом. Менее внедорожный.

    Итак,
    вариант №1: Jamis Dakar XCR Sport = 35.000 руб.
    вариант №2: Merida MISSION 500-D = 31.000 руб.

    Мерида очень понравилась внешне, но в ней настораживает странный задний амортизатор (и название, и конструкция), а также более слабая вилка. Остальное примерно такое же что и у Jamis.
    Однако об этой же Мериде пишут интересную вещь:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    LRS шестого поколения предлагает все ту же суперчувствительную подвеску с отсутствием раскачки при педалировании, но теперь более легкую и усовершенствованную.[/b]
    Но уж больно странная конструкция задней подвески !

    В Джамисе все вроде сбалансированно, да и задняя подвеска у него какая-то модная: MP3 мультилинковая. Вот что про неё пишут:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    • Движение оси заднего колеса, близкое к вертикальному, минимизирует отдачу педалей во время работы подвески.
    • Оптимальное расположение осей вращения в подвеске вкупе с демпфированием Pro Pedal заднего амортизатора Fox предотвращает раскачивание подвески.
    • Уменьшение размеров заднего треугольника уменьшает вес велосипеда, увеличивает поперечную и торсионную жесткость.
    • Более низкое расположение нового линка Bell Crank сделало его и перья заднего треугольника универсальными для всех размеров рамы при сохранении всех рабочих характеристик.
    • Более низкое расположение нового линка Bell Crank позволило понизить центр масс переднего треугольника, оптимизировать стендовер рамы и добавить ей жесткости.
    • Новая установка направляющих позволила укоротить кабели тормозов и переключателей.[/b]

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    судя по фото, джамис -- обычная однорычажка

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.05.2008 17:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    судя по фото, джамис -- обычная однорычажка [/b]
    "Четырехшарнирная активная подвеска", а уж скольки-рычажная, мне не известно.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Голубов Михаил @ 05.05.2008 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Четырехшарнирная активная подвеска", а уж скольки-рычажная, мне не известно.[/b]
    От каретки до дропаута один шарнир, следовательно, однорычажка. Хотя, сдается мне, для легкой байкерши это не принципиально.

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    По-моему и то и то однорычажки (но тут я доверяю мнению только N-Roman&#39;а). Судя по тому что они выпускаются как минимум несколько лет - конструкции проверенные. Я бы на месте девушки посидел и там и там. Чтоб аморт и вилка работали под девушкой. Ну и конечно по цвету и весу сравнил бы.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    Ещё очень хочется, чтобы задняя подвеска при вкручивании не сильно глотала энергию педалирования.

    У этих двух заявлено что именно такова контрукция, что энергия жрётся не сильно !

  7. #7

    По умолчанию

    31 тыр Mongoose Teocali Comp =) подвеска VVP вполне удачная штука, и рама симпотная, бело-серая. А вилка и аморт Epicon оччень адекватные и нетяжелые.

  8. #8

    По умолчанию

    Листал днем кантовский каталог, видел там сосиску за 35 тыр, не помню, вроде Фокус какй-то был.

    Сам катаю видно на чём.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #9

    По умолчанию

    Случилось, что катал на Merida Mission / Trans-Mission (был владельцем этих велосипедов) и Jamis XCR Expert (просто "тестировал"). У всех них, кроме Trans-Mission, совершенно другие амортизаторы. Поэтому применительно к этой паре сказать что-то сложно. Но в чем точно даю зуб, это:

    1) Отсутствие раскачки на Мериде с амортером German-A - маркетинговая чушь. Мерида качается. Даже с набитым до отказа Manitou Swinger 3-way SPV, известным свой тупостью. И какое бы там не было поколение подвески, один хрен с Герман-А будет качаться. Не на первой - так на третьей звезде. Не на третьей - так на второй.
    2) Jamis качается с Fox RP2. Прилично так качается. Даже с включенным ProPedal. А с данным амортом будет качаться по определению. Кстати, вот маркетинговый треп насчет "Оптимальное расположение осей вращения в подвеске вкупе с демпфированием Pro Pedal заднего амортизатора Fox предотвращает раскачивание подвески." - а где на данном велосипеде ты видишь амортизатор Fox ProPedal? Странного в конструкции Дакаровской подвески ничего нет. Обычная 4-рычажная одношарнирка.

    Для девушки я бы выбрал Джамис. Прочность вилки Тора там, правда, не нужна, но в остальном Джамис просто ярче и харизматичнее. Плюс - он просто симпатичнее. Я сам с пиитетом отношусь к LRS-технологии, но Мишшн / Транс-Мишшн, как и Эпик, просто уродливые рамы.

    ЗЫ: Timbrimi - тебе Велоцентр за рекламу Монгуста приплачивает, да?
    http://forum.velomania.ru/index.php?...ult_type=posts
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    да вот, если бы приплачивали, было б недурственно ))) тогда уж скорее Веломакс, я в Питере обитаю )))
    А к монгустам неравнодушен. да =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор недорогого вела
    от Dimassio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 19:27
  2. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54
  3. Выбор двухподвеса на 09г. (До 45 тык)
    от Renat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 16:35
  4. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  5. Выбор недорогого вела для девушки, но!..
    от pushkin_ai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 18:57