яндекс и гуголь следят за нами - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 141

Тема: яндекс и гуголь следят за нами

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    а можно тут поподробнее?
    первая ссылка на запрос "линукс следит"
    https://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/161881/

    Ну собственно , да в линуксе практически весь исходный код открыт, можно посмотреть что и как там устроено.
    НО
    ядро линукс содержит миллионы строк кода. это только ядро . В любой системе кроме ядра еще тысячи других пакетов.
    Сделать ревью такого количества кода под силу я даже не знаю кому. ни мне, ни вам точно.

    вдобавок мало кто компилирует для себя ПО из исходников, в основном используются готовые пакеты для дистрибутива. что могут туда добавить известно только ментейнерам дистрибутива.
    провести реверс инжиниринг готового бинарника еще сложнее, чем разобраться с исходниками.

    Так что если вдруг вы используете линукс и считаете что офигенно от всех защитились, то у меня для вас плохие новости.

    Очень наглядный пример:
    https://habrahabr.ru/post/218661/

    уязвимость была 2 года не в каком то там прикладном пакете, а в ПО которое использовалось банками и вобще всеми кем бы то ни было , кто думал о своей безопасности.
    Внесли ее умышленно или нет , остается только гадать.

    Внимания к исходникам вашего любимого мессенджера или браузера гораздо меньше, и вероятность подобного там гораздо выше.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а как это выключить?
    ПС. совсем отключиться от интернета не предлагать
    NoScript и AdBlock или аналоги решают эти проблемы.

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    -
    Адрес
    Костромская область, г. Волгореченск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Скажу вам более интересные вещи. Есть четкое подозрение что Яндекс сливает личную информацию сторонним организациям и косвенно занимается спамом. Я сначала поверить в это не мог, но факты решают.

    После поиска чего-либо в Яндексе или просмотра товаров/услуг на сайтах, мне удивительным образом начинают сыпаться sms спам по просмотренной тематике. Что самое интересное, спам чисто тематический и очень хорошо коррелирует с историей просмотров. Например, искал информацию по Ауди - в течении суток 2 смс от двух дилеров Ауди с супер предложением. Искал квартиру в Химках - пожалуйста. Несколько смс и сообщений в ватсапп с предложениями и квартирах в Химках и окрестностях. У меня лично такое происходит на удивление регулярно.

    Так же сливают номера сотовые операторы (иначе, как объяснить обилие спама сразу после покупки симки), а так же сервисы типа Авто.ру и т.п.
    точно такая же фигня) еще и по займам звонят часто.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от funwiz Посмотреть сообщение
    иначе, как объяснить обилие спама сразу после покупки симки
    например тем, что один телефонный номер уже переполз с рук на руки по несколько раз.

    у каждого из нас в среднем далеко не по одной симке. Иногда они не используются и блокируются оператором. Затем оператор выжидает какое-то время (полгода, например) и ваш номер переходит кому-то другому.
    А этот кто-то другой уже получает кучи смс и звонков от ваших коллекторов или подписку от спортмастера.

    ПС. возможно всё это тут писали. Перечитывать тему лень.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    После поиска чего-либо в Яндексе или просмотра товаров/услуг на сайтах, мне удивительным образом начинают сыпаться sms спам по просмотренной тематике. Что самое интересное, спам чисто тематический и очень хорошо коррелирует с историей просмотров. Например, искал информацию по Ауди - в течении суток 2 смс от двух дилеров Ауди с супер предложением. Искал квартиру в Химках - пожалуйста. Несколько смс и сообщений в ватсапп с предложениями и квартирах в Химках и окрестностях. У меня лично такое происходит на удивление регулярно.
    Сейчас в интернете набирает обороты технология распознавания посетителей. То есть чтобы это был не обезличенный визит в Метрике или Аналитике, про который можно только узнать город, операционную систему и параметры браузера - а человек с именем и фамилией.
    Я не особо вникал в подробности, но один из методов работает так. На сайт помещается лайкалка ВК, причем делается так, чтобы эта кнопка была невидимой и постоянно следовала за курсором мышки. Соответственно первый же клик в любом месте сайта (на пункте меню, например) порождает лайк (большинство людей ведь перманентно залогинено в своих социалках). Дальше дело техники - смотрим id того кто лайкнул, потрошим его страницу и с высокой степенью вероятности находим там номер телефона. А если не находим, спамим в личку в самой социалке (уже многие сообшают о таких случаях).
    Возможно это оно.
    Проверь, если ли социалки и указаны ли там контакты.

    ---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:19 ----------

    И в любом случае рекомендую поставить расширение Ghostery

  6. #46

    По умолчанию

    а вот меня реального в социалках нет, и на ум ничего не приходит на тему- чем я обделен от такого расклада))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    случайно обратил внимание...
    в файр-фоксе, если войти в Меню - Разработка - Сеть, внизу открывается таблица что куда ушло.
    и вот с какого-то фига даже при клике в любом ПУСТОМ месте страницы информация улетает а гуголь и яндекс.
    Какого фига?
    Вложение 352472
    Это ты к рекламе на Веломании предъявляй претензии. Они подсовывают скрипты, которые клики перехватывают. А открой новую страницу пустую и кликай на ней до помутнения -- никому никуда ничего не отправляется.

  8. #48

  9. #49

    По умолчанию

    Если ты пользуешься чем то бесплатно, значит, ты платишь как-то иначе. Например, конфиденциальностью.

  10. #50

    По умолчанию

    Гугл и Эпл готовят самоуправляемый автомобиль, что приведет к транспортной революции http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=345816
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ездим на работу на байке! Кто хочет - GO с нами!
    от Rusty в разделе Москва.Запад
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:09
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 19:31
  3. Поехали с нами на моря!
    от Джуманджи в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 10:24
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54