яндекс и гуголь следят за нами - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: яндекс и гуголь следят за нами

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    b'twin Rockrider, Bickerton Junction 1707 City, Кона 2+2, Кона lava
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Автор темы! Незнаю как ты относишься к ант. касперского, но он установил какое-то расширение в файрфокс которое блокирует весь этот следящий мусор. Сам ради интереса гуглил что он с веломании подчистил. Там были в том числе какие-то украинские конторы.

  2. #22

    По умолчанию

    Раньше все пытались поставить в браузер пользователя тулбары своей конторы, теперь - "расширения для безопасности"

    Когда есть нормальные и проверенные независимые варианты с открытым кодом, смысл ставить что-то коммерческое с непонятными побочными эффектами? Эти же расширения ещё и обновляются автоматом, даже если сейчас всё ок - никакой гарантии, что так будет оставаться в будущем.

    Цитата Сообщение от tremen Посмотреть сообщение
    какие-то украинские конторы.
    А настоящий заговор в том, что stronge пропалил свой дар путешествий во времени запостив картинку раньше сообщения, к которому она относится.

  3. #23

    По умолчанию

    Отэта автор проснулся.
    Поставьте расширение Ghostery или какой-то его аналог.
    Ещё есть NoScript, но оно явно менее удобно и рассчитано на юзеров с квалификацией выше средней.

  4. #24

    По умолчанию

    по поводу спама на телефон: достаточно при регистрации на любом сайте указать номер телефона и вам начнет приходить всякая хрень ввиде смс или через вайбер,то же самое с почтой!

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    по поводу спама на телефон: достаточно при регистрации на любом сайте указать номер телефона и вам начнет приходить всякая хрень ввиде смс
    Лет пятнадцать назад пришла мне СМСка с предложением прикольных автоответчиков. Я позвонил в Билайн, включил режим большого босса и начал орать на тему «мать вашу, у меня в кабинете 10 генералов стоят навытяжку, а вы мне автоответчики?!» и т.д. Много-много лет ВООБЩЕ НИКАКОЙ рекламы не было. Пару лет назад, после двух перерегистраций владельца номера понемногу стали слать.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Может быть у меня паранойя. Сейчас зашёл в Фейсбук (тыщу лет там не был) - так в предложенных друзьях у меня появился человек, с которым я недавно переписывался по деловым вопросам через Яндекс почту. Я этого человека в интернете не искал, общих друзей в фейсбуке у нас нет. Только деловая переписка. Внимание вопрос: как так удачно вышло? В совпадение не верю

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос: как так удачно вышло?
    ну почта одна?

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    ну почта одна?
    Да, но не совсем. Аккаунт на Яндекс почте один, а ящики разные.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Лет пятнадцать назад пришла мне СМСка с предложением прикольных автоответчиков. Я позвонил в Билайн, включил режим большого босса и начал орать на тему «мать вашу, у меня в кабинете 10 генералов стоят навытяжку, а вы мне автоответчики?!» и т.д. Много-много лет ВООБЩЕ НИКАКОЙ рекламы не было. Пару лет назад, после двух перерегистраций владельца номера понемногу стали слать.
    Году так в 2004 обзавёлся я дилерским номером мегафона, те из номерной ёмкости для своих. Где только не писал этот номер, никак его не маскировал, и ни как не предохранялся, -- до сих пор ни одной лишней смс. На второй, гражданский, номер спам приходит регулярно, и сразу как купил сим-карту.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    общих друзей в фейсбуке у нас нет.
    см. Теория шести рукопожатий

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ездим на работу на байке! Кто хочет - GO с нами!
    от Rusty в разделе Москва.Запад
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:09
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 19:31
  3. Поехали с нами на моря!
    от Джуманджи в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 10:24
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54