Одежда для зимнего фэтбайкинга
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Одежда для зимнего фэтбайкинга

  1. #1

    По умолчанию Одежда для зимнего фэтбайкинга

    Понятно, что тема зимнего катания родилась задолго до фэтбайкинга. Но тем не менее хотелось бы, чтобы местные катальцы поделились своими секретами.
    Тем более это актуально в свете выросшего курса, когда уже привычные фирменные марки стали дороги.
    Из наших марок я обратил внимание на bask и splav. Последние шьют в основном на пеших туристов, но куртки софтшельные подходят и для вело.
    Куртку я выбрал эту (у знакомого скидка 25%) http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...09161853384699, обкатал при легком минусе, вроде ничего и выглядит дорого-богато.
    А вот штаны выбрать не могу, в декатлоне есть такие http://www.decathlon.ru/brjuki-forcl...d_8343261.html. Но как то в раздумьях, дорого для декатлоновского качества.
    Смотрю также в сторону китайских шмоток, но без опыта эксплуатации брать не рискую, дешевая одежда из спортмастера уже разочаровала.
    Штаны зимние имхо должны быть как полукомбинезон, так теплее и поясница всегда закрыта. типа как новые спешевские http://www.bikerumor.com/2015/12/04/...edition-bikes/. У сплава такие видел в экспериментальном цехе, но моего размера не было.
    пы сы понятно, что у всех разная терморегуляция, темп езды и пр., но средняя температура по больнице тоже важна. ну и если приводите удачные модели, желательны ссылки для юзабилити.
    Последний раз редактировалось Аскар; 06.12.2015 в 22:20.
    shipkz.ru

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    обкатал при легком минусе, вроде ничего и выглядит дорого-богато.
    Аскар, не упарился в ней. Что под курткой было?

  3. #3

    По умолчанию

    • в диапазоне +5 -- -14 сверху термуха(satila, тёплая) + футблка (синтетика) + велокуртка (Biemme) windstopper c начёсом (не знаю как правильно назвать); ниже -15 одеваю ещё тонкий полар. И обычно сверху кислотно-зелёная тряпка-антипартизанка без рукавов, которая тоже от ветра немного защищает
    • на голове подшлемник Bask (отлично уши закрвает) + шлем
    • штаны двух вариантов: либо летний софтшелл (salomon вроде) + лыжные лосины, либо (когда холоднее -10) одни самошитые штаны (1-слой сентипона, сверху ткань, с которой снег скатывается, внутри тонка подкладка).
    • на ногах летние ботинки, но комбинация носков (тонкий, тонкий+толстый, 2 толстых и пр.) и неопреновые бахилы (когда мокро или/и ветренно) (это способ не для всех, но мне нормально)
    • перчатки трёхпалые CRAFT ventair X wind (суперэлитно, ничего не мокнет, не продувается), но запасные перчатки есть всегда(!)



    ну, а ниже -25 я не помню, у нас тут в гольфстрим-закоулке давно уже не бывало такого, да чтоб в выходные попало.
    Но общий принцип: лучше больше тонких слоёв, чем меньшее количество толстых.
    Последний раз редактировалось outerspace; 06.12.2015 в 19:31.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Аскар, не упарился в ней. Что под курткой было?
    нет, поэтому и удивился. снизу одна термуха
    shipkz.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Тоже доволен сплавовскими куртками
    Откатал в ней всю ту зиму. До -10 под нее только термофутболку, если холоднее, то еще +поляртековую , тоже сплавовскую.
    Со штанами решил не париться, эндуровские вело начиная с +15, в 0 прибавляется тонкая термушка, в -10 и ниже еще один слой полартековой темухи.
    С ногами все сложнее: до кризиса взял вольфхаммеры, и в них проблема...ноги потеют, промерзают только от этого...
    Перчатки декатлоновские зимние вело, но их становится мало при -10 и ниже, тут буду еще думать.
    Голова греется в подшлемнике сплавовском плюс шапочка тоже сплавовская, иногда шлем есть, иногда нет.
    кое-кто больше не кое-кто

  6. #6
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Голова в подшлемнике и дельтапланерном закрытом интеграле. Не продувается, но иногда жарковато бывает. В летнем дырявом что-то не рискую.

    Сверху тушки мебранная летняя ветровка и флисовый термик, если холодно, то еще флисовая кофта. На руках летние велоперчатки и шерстяные хэндмейд крабы.

    Со штанами была проблема — до этого катал в утепленном полукомбезе из чего-то наподобие авизента, они примерно через час вымокают насквозь и зад об седло отмерзает, несмотря на памперс и флисовый термик. Сегодня разжился новатуровскими теплыми мембранными штанами 10000/5000. Как обкатаю, отпишу.

    На ногах демизесознные трекинги с шерстяными носками поверх тонких обычных.

  7. #7
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Китайский велокостюм с Алиэкспресса Штаны с памперсом, под них тоненькую термушку - по нынешней погоде очень жарко. Под куртку тоже тоненькое термобельё + тоненькую водолазку. Есть большой резерв для утепления.
    Прошлую зиму катал по "гражданке", потом в велокуртке из Декатлона, в ней было холодно, только для плюсовых температур.

  8. #8
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,125

    По умолчанию

    верх как нравится, у меня беговой/лыжный костюм adidas climaproof supernova зимний, ветрозащитый, потоотводящий, теплый, использую много лет.
    подниз: термобелье, если морозно, специальный второй слой термобелья (это -20 и ниже), если совсем мороз, то можно между первым слоем термобелья и вторым еще один первый слой надеть.
    к штанцам подтяжки прицепил, что бы всегда на спине высоко сидели и не сползали (в идеале, конечно, комбез нераздельный, что бы спина была всегда закрыта).
    под всеми термобельями памперс.

    балаклава, горнолыжй шлем, маска, лобстеры.
    к -30, видимо, погги-грипсовицы нужны.

  9. #9

    По умолчанию

    Давно хотел создать подобную тему
    Присматриваюсь к такой куртке http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...17175517192126 для меня главное что бы хорошо дышала
    Еще беспокоит такой момент как оголение спины, кто какие штаны использует, как понимаю нужны с высоким поясом?

  10. #10

    По умолчанию

    портки с лямками - и ничего оголятся не будет.
    цены у сплавовских тряпок какие то не гуманные , шмотки DHB с вигля , даже новые модели в самый сезон и то дешевле выходят , особенно если удачную скидку ухватить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. одежда для осенних покатух.кто в чем ездит
    от kaai в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:43
  3. Одежда для межсезонья
    от Pavel V в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 18:35
  4. одежда для веломаньяка
    от burlak в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 14:47