Фэтбайк-подвес - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 260

Тема: Фэтбайк-подвес

  1. #21
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Луноход от Surly в стоке тоже под 17 кг весил и ничо на нем многие катаются до сих пор.
    А-а, камрад в этом смысле имел в виду, чисто по весу? Ну, я не шибко разбираюсь в подвесах, но фэт-подвес в 17 кг мне видится неким лайтом Сейчас хард с зимними Д5 13кг ровно, дак я его и не замечаю даже. Думаю, 17 кг, если удастся вписаться, я как-нибудь раскочегарю

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Это ж какую силу надо иметь, что бы на таком резво пулять
    не силу, а смелость
    https://www.youtube.com/watch?v=cbxqaDg90CU

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Думаю, 17 кг, если удастся вписаться, я как-нибудь раскочегарю
    говорю же - завидую мощности!
    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    не силу, а смелость
    https://www.youtube.com/watch?v=cbxqaDg90CU
    что-то они все безобидные съезжалки едут как сползалки, еще и смешно кувыркаются периодически

  4. #24

    По умолчанию

    Рама на 1 кг тяжелее чем от Спеша, колеса в сборе на 0,5 кг ну и резина 0,5-1 кг, на выходе должно быть тоже около 17 кг, но для рамы ХЛ это вполне прилично, учитывая что спеш весит 14,5 кг с миньонами.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    что-то они все безобидные съезжалки едут как сползалки, еще и смешно кувыркаются периодически
    это потому что у них подвеса нет ) а так бы пуляли, мама не горюй! )

  6. #26
    Велосипедный некромант Аватар для ReanimatioN
    Байк
    Yeti AS-X + Manitou Travis | Army Wehrmacht + Super Monster | Kuvalda №34 | Nicolai UFO-ST + Manitou Mattoc | NS Analog
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Понятно,что это начальный гаражный уровень. Но зато по видимому бюджетно. Луноход от Surly в стоке тоже под 17 кг весил и ничо на нем многие катаются до сих пор.
    Но тут в отличии от лунохода будут легкие колеса и байк будет приемлемо катить.
    боюсь что катить он будет не приемлемо, а валитнеостановить. с теми катками что у Mantrid'a, он будет валить очень хорошо.

  7. #27

    По умолчанию

    Mantrid, ушки на кареточной трубе под успокоитель или hammerschmidt будешь ставить?

    http://images.mantrid.ru/image/_MG_7...oto/fatfss@442

  8. #28
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    ушки на кареточной трубе под успокоитель или hammerschmidt будешь ставить?
    Да, ушки оговаривались особо в техзадании. Их наличие было вызвано больше необходимостью нормального рокринга, нежели успока. Полуторогодичная практика катания с NW-звездой показала, что даже на весьма тряских трассах и при падениях цепь с нее не слетает. Поэтому пока необходимости в успокоителе цепи не вижу, но не исключаю, что он может в дальнейшем понадобиться. Поэтому и ушки на раме имеются.
    Поразмышлял тут по весу будущему нового байка, попытался прикинуть. Итак, что меняется от ХТ: рама, вилка... Да и все, пожалуй. Вся остальная навеска переезжает один-в-один, т.к. с учетом ее рама и проектировалась. Посчитаем разницу в рамах: титановая весит ровно 1800 грамм, новая - 3800 грамм. Итого прибавка в два килогамма. Уже не 13 кг байк (с зимней резиной), а 15. Вилка: карбоновая весит 650 грамм, лефти с новыми коронами и штоком где-то 2.5-2.6 кг. Ну, пусть еще два килограмма. Итого 17 кг. Амморт добавляется: он неплохой, и весьма лайтовый, 206 грамм. Всего 17.2 кг. Пусть еще полкило будет "на непредвиденные расходы", 17.7 кг в итоге. И это зимний вариант байка с шипованной резиной. Если взять лето и те же нануки, у которых вес ни о чем, можно килограмм-полтора списывать сразу. В итоге подвес может выйти в районе 15-16 кг для лета и 17-18 - для зимы. Я думаю, что это был бы неплохой результат Посмотрим, что выйдет на самом деле.

  9. #29
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReanimatioN Посмотреть сообщение
    боюсь что катить он будет не приемлемо, а валитнеостановить. с теми катками что у Mantrid'a, он будет валить очень хорошо.
    главное не перестараться в восхвалении допотопной однорычажной подвески а то у вас получается по пословице: кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Полуторогодичная практика катания с NW-звездой показала
    к сожалению чтобы не спадала совсем нужен переключатель соответствующий...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #30
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    главное не перестараться в восхвалении допотопной однорычажной подвески
    Не хотелось бы обидеть, но Reanimation знает, о чем говорит. У него и самого неплохой парк подвесов, и почти все самые дорогостоящие байки города обслуживаются у него. Так что разницу между однорычажкой и четырехрычажкой он знает как минимум. Мне же лично непринципиально, сколько там рычагов, коль скоро подвеска в горру особо качаться не будет. Да и "Кувалда"знает, о чем говорит - на дирт.ру, вроде, была шикарная статья от Антона, где как раз расписывался этот вопрос от и до. "Так ли плоха однорычажка" или что-то такое. Вобщем, если правильно сделана, то очень даже неплоха
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    к сожалению чтобы не спадала совсем нужен переключатель соответствующий...
    ХТЯ 986-я подходит под этот критерий?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Enduro: все о них любимых
    от xelusss в разделе Specialized
    Ответов: 2396
    Последнее сообщение: 16.09.2020, 23:22
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17

Метки этой темы