Гидратор и обслуживания
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Гидратор и обслуживания

  1. #1

    По умолчанию

    Приобрёл себе гидратор.
    Соответственно, встал вопрос о его обслуживании.
    Насколько часто нужно разбирать его (снимать трубку, наконечник и т.д.) и всё это дело мыть? Нужно ли после мытья сушить всё до абсолютно сухого состояния? Сколько времени максимум там воду держать можно? Имеет ли смысл покупки таких вот тем для чистки или можно обойтись?
    Зачем тебе оружие? Дави их интеллектом!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вчера_войн @ 03.05.2008 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приобрёл себе гидратор.
    Соответственно, встал вопрос о его обслуживании.
    Насколько часто нужно разбирать его (снимать трубку, наконечник и т.д.) и всё это дело мыть? Нужно ли после мытья сушить всё до абсолютно сухого состояния? Сколько времени максимум там воду держать можно? Имеет ли смысл покупки таких вот тем для чистки или можно обойтись? [/b]
    приехал, всполоснул повесил посушил...че тебе не понятно?Темы не покупай.

  3. #3

    По умолчанию

    Если в гидратор наливаешь только чистую воду - скорей всего тебе долго не понадобится его чистить, главное вовремя вымыть и просушить. Если же планируешь заливать воду с соком и т.п. - т.е. если в трубке будет что-то, что может стать питательной средой для микроорганизмов - тогда лучше купить ершик, т.к. промыть трубку как следует одним только полосканием в воде не всегда удается.

    Резюме: лучше купи. Стоит недорого, штука полезная.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  4. #4

    По умолчанию

    Spring благодарю.
    Зачем тебе оружие? Дави их интеллектом!

  5. #5

    По умолчанию

    А такой вопрос - у меня гидратор дьютеровский и спустя 3 месяца пошла мелкими трещинами синяя фиговина, которая зубами сжимается.. она заменяема?

  6. #6
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Не совсем в тему, но есть ещё один вопрос: в принципе в магазинах продаются трубки отдельно от гидропаков или хотя бы только загубники? А то из-за плохого загубника, который течёт, не хочется искать гидропак в сборе под свой Salewa
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  7. #7

    По умолчанию

    да , мундштуки время от времени на crc появляются , правда я вот никак поймать не могу.

  8. #8

    По умолчанию

    Ещё вопрос: а гидратор Salewa как удобнее высушить? Как не вешал, всё равно воды чуть-чуть остаётся, или где трубка крепиться, или у крышки.
    Зачем тебе оружие? Дави их интеллектом!

  9. #9
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Ну так ты трубку откручивай и крышку открывай... Правда всё равно сохнуть будет не один день, но это я думаю не принципиально...


    P.S. Так в обычных веломагах можно найти мундштук или трубку отдельно от гидропака?
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  10. #10

    По умолчанию

    Питачок, трубку от гидропака можно купить в Декатлоне на Белой Даче. Там и гидропаки есть за 460 рублей.
    Мой любимый сайт:
    http://ognennoe.ru/velo.htm
    «Как мне сказал один поп, «без чувства юмора в царство Божие не входят». Мне этого не понять, я от того бесноватый»


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. масло для обслуживания вилки пружина-ластик
    от citozus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 09:22
  2. хочу изготовить держатель для ремонта/обслуживания вела
    от alex72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 11:33

Метки этой темы