Педали для велокросса - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93

Тема: Педали для велокросса

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для dragster_neko
    Байк
    Kross Esker 6.0. ХВЗ сингл прогулочный.
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Мне кажется вопрос был про shims – те что проставочки под шипы.
    Я так думаю они для тонкой регулировки под ноги и обувь.
    Сам не пользовался, нужды не возникало…

  2. #72
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragster_neko Посмотреть сообщение
    Мне кажется вопрос был про shims – те что проставочки под шипы.
    У некоторых моделей обуви шипы стоят слишком глубоко и без проставок они просто не цепляются. У меня такая проблема была. как ни удивительно, с кроссовками от самих Shimano и с SPD-M530. Об этом прямо в инструкции к педалям пишут, кажется.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #73

    По умолчанию

    А на выстегивание они не влияют? У меня в основном проблема с выстегиванием бываем. Ботинок совсем набок поворачиваешь, а не выстегивается из-за засохшей грязи. Перед поездкой все смазываю, но к концу дня уже весь эффект от смазки пропадает.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А на выстегивание они не влияют? У меня в основном проблема с выстегиванием бываем. Ботинок совсем набок поворачиваешь, а не выстегивается из-за засохшей грязи. Перед поездкой все смазываю, но к концу дня уже весь эффект от смазки пропадает.
    Тут что больше нравится. Скажем, вот знакомый гонец Билл. Ему 67. На пенсии, но подрабатывает продавцом-консультантом в веломагазине (который его и спонсирует на гонках). Он предпочитает вторые кренки. Говорит, что ему встёгиваться быстрее намного важнее, чем всё другое. А сами педали он восстанавливает пару раз в году. Комплект для переделки педалей ему обходится в 12-15 уе. И ему проще их восстановить, чем что-то там настраивать. Есть другой гонец Гунар Шогрен. Ему 54, он бывший прогонец в МТБ. Он предпочитает Шимано. Он работает ещё механиков и продавцом в веломагазине. Он встёгивается очень интересно -- вскакивает в седло прыжком и лупит обемими ногами по педалям. Грязь вылетает, клиты встёгиваются. Служат долго педальки. Он их перебирает и смазывает. Два разных подхода. С выстёгиванием на гонках ни у одного проблем нет. Поэтому тут что больше тебе нравится.

  5. #75

    По умолчанию

    Чудеса! А у меня именно с выстегиванием проблемы.

  6. #76
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Чудеса! А у меня именно с выстегиванием проблемы.
    А пружину-то ослабили при установке ?

  7. #77

    По умолчанию

    Matrosskin, ну так встегивается же нормально! Пружины конечно регулировал, тем более что педали/контакты далеко не новые и усилие приходилось регулировать, чтобы не выскакивали сами на ходу. Проблема возникает только тогда, когда они забиваются грязью. Или это проблема именно старых контактов, а на новых этого не случается?

  8. #78
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Встёгиваете вы шип в педаль с усилием всего своего веса, да еще и мышцами ноги добавляете, а выстёгиваете - только за счет поворота ноги, как думаете, где прикладываемое усилие больше ? Я бы ещё на износ шипа посмотрел - возможно из-за сильного износа вам приходится перетягивать пружины. Сколько ездил - ни разу не было проблем с выстёгиванием из-за грязи . Вот со встёгиванием - да , педаль и ботинок с шипом забивались грязью, веткой, даже как-то остатки сосновой шишки из под шипа выковыривал отверткой. Обмерзали зимой

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для dragster_neko
    Байк
    Kross Esker 6.0. ХВЗ сингл прогулочный.
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    На 520 я такое поймал, когда под шипы набилась глинистая грязь пополам с каким-то сеном.
    Этот салман высох практически в кирпич, вот тогда я тоже чуть кирпичей не отложил…
    Жидкая грязь просто выдавливается, чуть подсохшая выбивается постукиванием по педалям.

    Говорят что шипы с двухсторонним выстегиванием легче работают.

  10. #80

    По умолчанию

    Видимо проблема действительно связана с тем, что шипы износились и приходится зажимать их сильнее. Поставил новые, посмотрю, что получится. Кстати, новые шипы, даже при старом (повышенном) усилии на педали, встегиваются и выстегиваются без проблем. А вчера вроде я достаточно находился по грязи и она на ботинках превратилась в камень.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обувь/педали для велокросса
    от MS Rider в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 09:50
  2. Велотуфли, педали для Шоссе - MTB?
    от ALTOM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 21:06
  3. Педали для Northwave Raptor 3
    от Kostahis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 19:13
  4. Посоветуйте педали для кантри
    от cheshka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 01:28
  5. Куплю педали для катрийника.
    от Vovka84 в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 10:53

Метки этой темы