Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 336 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    тяжолый..почти как ашан)
    Много работы над ним (какие планы по апгрейду? Ведь задача маркетологов - чтобы человек НЕбыл доволен покупкой и начал вливать в нее бапки - маркетологи справляются?), да... Чо с подседелкой? есть мнение, что ее уровень очень удобен для вкручивания когда они или ровно с рулем, или выше чуть...
    Ну и это - там в триале пишут тюблес резина там - правда уже без камеры стоит?
    Я спецом брал комп (оси 150/197), а не что то другое, чтобы если фэт вставит (а он походу вставил), начать апгрейдить, а потом купить и перекинуть все (ну или почти все) на ican sn02. Про начала апгрейда пока рано говорить, сейчас катать катать и еще раз катать, ну а потом естественно с колес, а там видно будет, загадывать не хочу, это все так сказать мысли в слух. Кстати про вес в около 17 кг, едет на удивление хорошо, по крайней мере для меня. При росте 180 (или чуть больше) взял Мку, на Lке показалось что верхняя труба уж очень близко к кокушкам, в итоге пока не пойму, не ошибся ли я с размером, подсидел на всю, и посадка какая то более вертикальная, может из-за того что вилка такая, пока не пойму, может с выносом потом поиграюсь. Не знаю как фотки выкладывать, так бы выложил, седло как раз практически на равне с рулем.

  2. #1042
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Bankir789, При росте 186 мне Аргус L (модель 15г.) большой не показался. Штатный подседел 350мм оказался короток и был заменен на 400мм.
    Глядя на себя на фото на велосипеде понимаю что М-ка была-бы критически мала и годна разве-что для ковырялова или по памп-трекам скакать.

  3. #1043

    По умолчанию

    Ну что уж теперь, раз купил, буду на Мке так катать пока...

  4. #1044
    Найнер как гибрид... ಠ_ಠ
    Байк
    bolinas ridge 29er
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bankir789 Посмотреть сообщение
    Ну что уж теперь, раз купил, буду на Мке так катать пока...
    Есть повод прикупить годную раму, с перекидкой навески (если пойдёт ))) У меня Мка, но и рост у меня 175 всего.

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nebosy Посмотреть сообщение
    Есть повод прикупить годную раму, с перекидкой навески (если пойдёт ))) У меня Мка, но и рост у меня 175 всего.
    Так выше писал, что в голове витают мысли потом (сначала годные колеса) перекинуть на фреймсет ican sn02

  6. #1046
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bankir789 Посмотреть сообщение
    Ну что уж теперь, раз купил, буду на Мке так катать пока...
    Руль по шире, вынос по ниже и длиннее - седло на 1см назад - глядишь и рама впору будет на длинногонах. зато на лесных трейлах с 40мм выносом - будет очень удобно.
    Мне с ростом 181см без ботинок оч удобно оказался аргус спорт Л, но еще удобнее мне оказалось с коротким выносом - когда я еду по лесным трейлам или в овраги ныряю...А по полям, соточки крутить спокойно - да, 100мм вынос и более растянутая посадка. А еще я рога в центр поставил - ваще зашибись стало.

  7. #1047

    По умолчанию

    На прошлой неделе отвез велосипед на ТО в триал(постоянный хруст). Сейчас позвонили предлагают отправить вел в Москву на месяц т.к. они не могут определить откуда хруст на мои слова о вилке(я сразу им сказал, что это скорее всего она) отвечают мол "у этой вилки нечему хрустеть". Кто смог поменять хрустяшку по гарантии, как Вы это сделали отправляли в Москву или смогли на месте доказать? Наверное придется ехать к ним показывать видиху с ютуба с "табуреточным" тестом вилки(там правда модель 2015г.). Я просто в велосипедах особо не разбираюсь(просто катаюсь) как мне объяснить триалу, откуда в этой вилке хруст. Может ли те кто уже сталкивался с этой проблемой объяснить причину хруста простыми словами?

  8. #1048
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нилбог Посмотреть сообщение
    объяснить причину хруста простыми словами?
    Несоответствие диаметра трубы штока вилки диаметру отверстия в ее ногах. См. в теме у Халикова Олега подробнее о переварке такой вилки.

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Несоответствие диаметра трубы штока вилки диаметру отверстия в ее ногах. См. в теме у Халикова Олега подробнее о переварке такой вилки.
    Спасибо большое, Вы не могли бы дать ссылку на эту тему?

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нилбог Посмотреть сообщение
    как мне объяснить триалу, откуда в этой вилке хруст. Может ли те кто уже сталкивался с этой проблемой объяснить причину хруста простыми словами?
    Вчера тоже показывал Агрус 2016. Они сперва не поняли, что именно хрустит. Написали, что рулевая колонка и хотели уже отправлять запрос. Предложил снять вилку и проверить на табуретке. Сняли, проверили, офигели )).
    Сегодня будут решать, что да как. Скорее всего вилку отправят в Казань на осмотр, где примут решение: или деньги или новая вилка с Аргуса из наличия. Это месяц!
    Вел я оставил себе, в надежде, что найду на это время замену вилке, а может даже и апгрейднусь, пользуясь случаем )

    Изначально тоже хотели отправлять вел целиком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55